ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья закончен первый этап проверки готовности компаний к осенне-зимнему периоду

В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья закончен первый этап проверки готовности компаний к осенне-зимнему периоду
Важный документ, свидетельствующий о готовности объектов электросетевого комплекса к устойчивой работе в условиях низких температур, заместителю генерального директора – директору филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадиму Юрченко вручил первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин. Таким образом, на сегодняшний день все двадцать филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» имеют Паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 годов.

Итоговое заседание межведомственной комиссии, которая на протяжении нескольких месяцев оценивала состояние электрохозяйства Тверьэнерго состоялось вчера, 4 октября, в Главном управлении филиала. Представители МРСК Центра, Тверского РДУ, ГУ МЧС России по Тверской области, ЦУ федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подтвердили: Тверьэнерго готов войти в осенне-зимний период. При этом эксперты были единодушны: год от года в тверском филиале МРСК Центра растет качество подготовки к прохождению зимнего максимума нагрузок. «Проверка компаний, отвечающих за жизнеообеспечение населения, всегда проводится особенно тщательно. Практически всегда это влечет за собой выявление замечаний, — подчеркнул Игорь Апполонов, и.о. заместителя руководителя Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Тверской области. — Рад отметить, что специалисты Тверьэнерго нашли грамотные и оперативные решения по устранению выявленных замечаний».

Получению паспорта готовности в тверском филиале МРСК Центра предшествовала большая работа. За 8 месяцев текущего года энергетиками комплексно отремонтировано 27 подстанций 35-110 кВ, 448 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, 847 км линий электропередачи 0,4-10 кВ и 605 км - 35-110 кВ. Для оперативного реагирования на технологические нарушения, координацию сил, организацию взаимодействия в филиале сформирован Штаб, укомплектованы 166 оперативно-выездных и ремонтных бригад и 13 бригад повышенной готовности., подготовлены 19 резервных источников электроснабжения (РИСЭ). На 100% укомплектован аварийный резерв материалов, оборудования, авто- и спецтехники.

Подписывая итоговый акт, подтверждающий готовность Тверьэнерго к прохождению ОЗП, первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин отметил, что с каждым годом филиал улучшает свои показатели. «Тверьэнерго становится более надежной, более стабильной, более ответственной компанией. Помимо выполнения ежегодных ремонтных и инвестиционных программ, есть ряд серьезных задач, которые также успешно реализуются. Например, в следующем году здесь завершается работа по расширению всех просек линий 35-110кВ. При поддержке руководства филиала создан собственный цех по производству деталей для электросетевого оборудования, что избавляет Тверьэнерго от необходимости закупать комплектующие у сторонних организаций. Это серьезный и большой прогресс», — сказал он.

«Мы не подведем членов межведомственной комиссии, оказавших нам доверие и давшим хорошую оценку готовности Тверьэнерго к прохождению ОЗП, — подвел итог совещания руководитель филиала Вадим Юрченко. - При этом получение паспорта – это не финал, когда можно расслабиться и выдохнуть. Наоборот, несмотря на температуру за окном, для энергетиков начинается самая горячая пора, когда ни ледяные дожди, ни ураганные ветра, ни другие стихийные погодные явления не должны помешать и не помешают бесперебойному и надежному электроснабжению Тверского региона».

Контактное лицо: Евгения Климчук (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:44, 05.10.2017
Количество просмотров: 493
Страна: Россия

Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 08:57, 20.06.2025, Россия
25
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите — ключевом отраслевом мероприятии, объединяющем ведущих экспертов и руководителей энергетической сферы.


Как изменится стоимость электроэнергии с июля 2025 года, ТНС энерго Карелия, 08:57, 20.06.2025,
27
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.


«ТНС энерго Кубань» рекомендует передать показания и оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:56, 20.06.2025, Россия
24
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» укрепит конструкции магистральных ЛЭП в Костромской области, ПАО «Россети», 08:55, 20.06.2025, Россия
29
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту фундаментов опор на 14 линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


В рамках форума «RAO/CIS Offshore» обсудят проблемы энергообеспечения Арктики и работ на шельфе, РЕСТЭК, 08:33, 20.06.2025, Россия
35
7 – 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет выставка и конференция «RAO/CIS Offshore 2025», посвященные памяти одного из основателей шельфового форума - академика Евгения Павловича Велихова.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
626
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
664
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
151
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100