ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Эталон» стала ключевым участником конференции Autodesk University

Ведущие эксперты Группы «Эталон» приняли активное участие в прошедшей со 2 по 3 октября на территории Московской школы управления СКОЛКОВО ежегодной конференции Autodesk University Russia 2017.
Генеральный директор «НТЦ Эталон» (входит в Группу «Эталон») Арсентий Сидоров и начальник отдела комплексного контроля строительства Анастасия Пулатова выступили в качестве основных докладчиков по BIM-технологиям и поиску решения конкретных бизнес-задач в проектировании, строительстве и эксплуатации объектов недвижимости.
В рамках закрытой сессии с российскими и зарубежными профессионалами Арсентий Сидоров рассказал об опыте внедрения BIM на объектах Группы «Эталон», принятых нововведениях и дальнейших перспективах развития BIM в России. Он не только объяснил, почему строительным компаниям как можно скорее стоит начать работать с информационными моделями на всех стадиях жизненного цикла объекта, но и поделился практическими методами сбора данных со стройки, их обработки и использованию технологий смешанной реальности AR/VR на стройплощадке.
Выступление Анастасии Пулатовой на тему «Как BIM строителям помог» также было посвящено практическому применению технологии от концепции до ввода объекта в эксплуатацию. Экономическое обоснование применения BIM, по ее словам, заключается не только в том, что дает возможность избежать финансовых потерь, связанных с ошибками и недоработками, но и способствует формированию динамичной финансовой модели.
Демонстрируя постадийное использование технологии на практике, Анастасия Пулатова отметила, что подход Группы «Эталон» к контролю качества строительных работ и изменений бизнес-процессов, связанных с эффективным использованием технологии на расположенных в нескольких регионах объектах Компании, позволяет добиться исключительной модели, которая обновляется за считанные часы благодаря интеграции с планшетами сотрудников.
«В результате у каждого участника строительства перед глазами реальная ситуация на площадке. На руках вся история строительства – архив знаний, который перейдет в стадию эксплуатации», - пояснила А. Пулатова, отметив создание исключительно безопасных условий труда на многочисленных строительных площадках Компании. – На наших объектах индекс безопасности составляет в среднем 85%. По статистике на каждые 30 тыс. незначительных нарушений – разбросанные гвозди, сломанная каска, отсутствие ограждения – приходится 1 смерть. Своевременное выявление и устранение таких нарушений не только сохраняет бюджет, но и спасает жизни. Благодаря применению BIM с начала 2017 года нами нивелированы 467111 опасных действий. Сколько это спасло человек – считайте сами».
Помимо деловой программы особое внимание участников конференции привлек демонстрационный стенд Группы «Эталон», посетители которого получили возможность совершить виртуальную прогулку по награжденному платиновым сертификатом энергоэффективности GREEN ZOOM жилому комплексу «Серебряный фонтан» - первому московскому объекту Компании в сегменте бизнес-класса.

Контактное лицо: Горохов Павел (написать письмо автору)
Компания: Группа «Эталон» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:32, 05.10.2017
Количество просмотров: 577
Страна: Россия

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
51
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
53
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
164
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
259
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
263
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
258
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
54
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
259
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
44
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
47
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100