ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Эталон» стала ключевым участником конференции Autodesk University

Ведущие эксперты Группы «Эталон» приняли активное участие в прошедшей со 2 по 3 октября на территории Московской школы управления СКОЛКОВО ежегодной конференции Autodesk University Russia 2017.
Генеральный директор «НТЦ Эталон» (входит в Группу «Эталон») Арсентий Сидоров и начальник отдела комплексного контроля строительства Анастасия Пулатова выступили в качестве основных докладчиков по BIM-технологиям и поиску решения конкретных бизнес-задач в проектировании, строительстве и эксплуатации объектов недвижимости.
В рамках закрытой сессии с российскими и зарубежными профессионалами Арсентий Сидоров рассказал об опыте внедрения BIM на объектах Группы «Эталон», принятых нововведениях и дальнейших перспективах развития BIM в России. Он не только объяснил, почему строительным компаниям как можно скорее стоит начать работать с информационными моделями на всех стадиях жизненного цикла объекта, но и поделился практическими методами сбора данных со стройки, их обработки и использованию технологий смешанной реальности AR/VR на стройплощадке.
Выступление Анастасии Пулатовой на тему «Как BIM строителям помог» также было посвящено практическому применению технологии от концепции до ввода объекта в эксплуатацию. Экономическое обоснование применения BIM, по ее словам, заключается не только в том, что дает возможность избежать финансовых потерь, связанных с ошибками и недоработками, но и способствует формированию динамичной финансовой модели.
Демонстрируя постадийное использование технологии на практике, Анастасия Пулатова отметила, что подход Группы «Эталон» к контролю качества строительных работ и изменений бизнес-процессов, связанных с эффективным использованием технологии на расположенных в нескольких регионах объектах Компании, позволяет добиться исключительной модели, которая обновляется за считанные часы благодаря интеграции с планшетами сотрудников.
«В результате у каждого участника строительства перед глазами реальная ситуация на площадке. На руках вся история строительства – архив знаний, который перейдет в стадию эксплуатации», - пояснила А. Пулатова, отметив создание исключительно безопасных условий труда на многочисленных строительных площадках Компании. – На наших объектах индекс безопасности составляет в среднем 85%. По статистике на каждые 30 тыс. незначительных нарушений – разбросанные гвозди, сломанная каска, отсутствие ограждения – приходится 1 смерть. Своевременное выявление и устранение таких нарушений не только сохраняет бюджет, но и спасает жизни. Благодаря применению BIM с начала 2017 года нами нивелированы 467111 опасных действий. Сколько это спасло человек – считайте сами».
Помимо деловой программы особое внимание участников конференции привлек демонстрационный стенд Группы «Эталон», посетители которого получили возможность совершить виртуальную прогулку по награжденному платиновым сертификатом энергоэффективности GREEN ZOOM жилому комплексу «Серебряный фонтан» - первому московскому объекту Компании в сегменте бизнес-класса.

Контактное лицо: Горохов Павел (написать письмо автору)
Компания: Группа «Эталон» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:32, 05.10.2017
Количество просмотров: 568
Страна: Россия

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
225
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
223
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
223
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
232
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
224
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
221
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
104
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
88
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
40
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
40
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100