ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Arthur D. Little провела исследование влияния «Северного потока – 2» на экономику ЕС.

Общая экономическая выгода для ЕС от этого крупного инфраструктурного проекта составляет 5,15 млрд. евро
Лондон - 4 октября BUSINESS WIRE - Компания Arthur D. Little (ADL) проанализировала влияние строительства нового газопровода «Серверный поток – 2» из России в Германию на экономику Европейского союза (ЕС). Результаты исследования представлены в отчете «Влияние проекта «Северный поток - 2» на экономику Европы» с точки зрения создания рабочих мест и ВВП. Исследование показало, что общая экономическая выгода проекта для ЕС (на основе данных об инвестициях по состоянию на конец июля 2017 года) составляет 5,15 млрд. евро. В целом, на протяжении пяти лет инвестиции в реализацию этого проекта создадут в ЕС около 31 000 полноценных рабочих мест, что добавит дополнительно 2,25 млрд. евро к ВВП в различных секторах экономики ЕС.
«Северный поток – 2» – проект газотранспортной системы через Балтийское море, которая обеспечит прямые поставки природного газа из богатых российских месторождений на газовый рынок ЕС. Новая инфраструктура будет способствовать укреплению энергопоставок в ЕС, удовлетворит растущий дефицит импорта газа в ЕС и компенсирует риски, прогнозируемые в области спроса и предложения к 2020 г.
Mорской газопровод, состоящий их двух ниток протяженностью 1200 км каждая, будет иметь пропускную способность 55 млрд. куб. м газа в год и обеспечит экономически эффективную, экологически безопасную и надежную транспортировку.
Целью исследования ADL, проведенного для компании Nord Stream 2 AG, стало определение прямого и косвенного влияния проекта на экономику Европы в целом и в отдельных странах. ADL оценила не только эффекты, непосредственно связанные с реализацией проекта, но также и воздействие на экономику в целом. Исследование было проведено методом экономического моделирования (IMPLAN), основанного на статистической информации по различным экономикам и отраслям.
Наиболее значительное экономическое влияние проекта «Северный поток – 2» наблюдается в странах, непосредственно связанных с реализацией газопровода (Россия, Германия, Финляндия и Швеция); в странах, активно работающих в оффшорной нефтегазовой отрасли (Нидерланды, Великобритания, Норвегия и Италия), а также в странах, где находятся штаб-квартиры международных компаний.
На Россию приходится наибольший эффект от инвестиций в отдельно взятой стране. Уже на текущей ранней стадии реализации проекта (на конец июля 2017 года) экономическая выгода для РФ составила около 2,22 млрд. евро, при этом проект уже дал импульс обеспечению занятости 51 000 человек в различных отраслях в течение следующих пяти лет.
Михаэль Крузе (партнер ADL по энергетике и снабжению) сообщил: “В то время, когда в мире в нефтегазовой сфере наблюдается экономический спад и сокращение рабочих мест, данное исследование наглядно демонстрирует экономические выгоды от таких крупных энергетических инфраструктурных проектов, как «Северный поток - 2».
Отчет можно скачать по ссылке: www.adl.com/NordStream2impact

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20171004005079/en/

Контактная информация:
Cate Bonthuys
+447746546773
cate@catalystcomms.co.uk

Контактное лицо: Cate Bonthuys (написать письмо автору)
Компания: Arthur D. Little (все новости этой организации)
Добавлен: 07:47, 05.10.2017
Количество просмотров: 717
Страна: Россия

energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
76
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
86
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
81
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
33
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Ключевая ЛЭП Забайкалья защищена от гроз, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:20, 15.09.2026, Россия
36
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершили модернизацию магистральной линии электропередачи 220 кВ в Забайкальском крае.


Филиал ПАО «Россети» оборудует птицезащитными устройствами 15 ключевых ЛЭП Московской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:17, 15.09.2026,
39
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к монтажу птицезащитных устройств (ПЗУ) в Подмосковье. До конца года энергетики установят 640 единиц оборудования на 15 линиях электропередачи 220 кВ.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 21:33, 15.09.2026, Россия
38
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:32, 15.09.2026, Россия
40
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Филиал ПАО «Россети» защитит от ветра магистральные ЛЭП Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:18, 15.09.2026, Россия
36
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду смонтируют современные гасители вибрации на 13 ключевых линиях электропередачи 220 кВ в Томской области.


Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 18:01, 10.09.2026, Россия
1255
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100