ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Кузбассе взяли на контроль решение проблем «падающего» дома в Ленинск-Кузнецком

В адрес регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Кемеровской области поступило обращение от жителей многоквартирного дома по улице Шилина, 9 в городе Ленинск-Кузнецкий, которые считают, что дом, в котором они проживают, нужно признать аварийным и переселить людей. Однако городские власти этого делать не торопятся. После вмешательства активистов ОНФ были обнародованы результаты технической экспертизы жилого дома и проработан вопрос о переселении людей.
Дом по улице Шилина, 9 был сдан в эксплуатацию еще в 1988 г. и построен был на горных отводах двух шахт. Буквально через пару лет после сдачи дома, средняя его секция начала крениться, стали появляться трещины в капитальных стенах. С тех пор жители дома обращались за помощью в различные инстанции – муниципалитет, областную администрацию, прокуратуру, но результата это не принесло. На жалобы обратили внимание в 2015 г., когда представители муниципалитета провели комиссионное обследование жилого дома. Но комиссия посчитала, что проводимые здесь ранее горные работы никакой угрозы для строительных элементов дома не несут.
Активистами и экспертами ОНФ было проведено обследование дома. «Уклон дома ощущается физически уже при подъеме на второй этаж, что уж говорить о том, что чувствуешь, поднявшись на пятый. Люди живут здесь каждый день с ощущением опасности за свои жизнь и здоровье», – прокомментировал эксперт регионального отделения ОНФ в Кемеровской области Александр Дымшиц.
Представителям Народного фронта также удалось выяснить, что еще в июле 2016 г. муниципалитетом было принято решение о проведении технической экспертизы жилого дома, но о ее результатах городские власти не сообщали. Их обнародовали только после вмешательства ОНФ. Выводы экспертов оказались неутешительны – одна из трех блок-секций здания (а это 30 квартир) не соответствует требованиям нормативно-технической документации. Необходимо либо проведение комплексных мероприятий по устранению крена здания, либо снос данной секции.
Региональным отделением ОНФ к рассмотрению данной ситуации и обсуждению выводов экспертов были привлечены специалисты МЧС, ГЖИ и областных властей. На встрече городские власти выразили готовность провести работу по признанию дома аварийным и переселить людей, но лишь в том случае, если выводы экспертов будут доработаны – исследована несущая способность грунтов, влияние подработки угольных пластов и сделано однозначное заключение о сносе всего 120-ти квартирного дома, а не одной блок-секции.
«Мы сейчас столкнулись с этой проблемой лишь потому, что администрацией города вовремя не были предприняты действия по проведению экспертизы. Сейчас ситуация обострилась, время идет и нужно решать вопрос о дополнительном обследовании дома, чтобы определить его дальнейшую судьбу. Процедура эта дорогостоящая, и жителям совместно с властью и другими структурами придется искать выход из сложившейся ситуации. Мы обязательно будем держать решение этого вопроса на особом контроле и следить за тем, чтобы ситуация не закончилась трагедией для проживающих в этом доме людей», – отметил член регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Качество повседневной жизни» в Кемеровской области Юрий Скворцов.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 06:42, 05.10.2017
Количество просмотров: 590
Страна: Россия

Совет ветеранов в Санкт-Петербурге получил книгу «Огонь Победы» от руководства Северо-западного филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:06, 13.12.2025, Россия
162
Первый заместитель директора Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Андрей Удовыдченков передал в дар Совету ветеранов Кировского района Санкт-Петербурга памятное издание — книгу «Огонь Победы». Церемония вручения прошла в знак многолетнего и плодотворного партнерства между ведомственной охраной и ветеранским сообществом.


Национальную премию «Патриот» вручили на Всероссийском патриотическом форуме, Всероссийский патриотической форум, 20:59, 13.12.2025, Россия
186
В День Героев Отечества на Всероссийском патриотическом форуме, организованном Роспатриотцентром, торжественно вручили Национальную премию «Патриот» Роспатриотцентра Росмолодёжи. На награждении назвали имена лауреатов, чья работа формирует духовный фундамент страны.


Национальную премию «Патриот» вручили на Всероссийском патриотическом форуме, Всероссийский патриотической форум, 20:58, 13.12.2025,
119
В День Героев Отечества на Всероссийском патриотическом форуме, организованном Роспатриотцентром, торжественно вручили Национальную премию «Патриот» Роспатриотцентра Росмолодёжи. На награждении назвали имена лауреатов, чья работа формирует духовный фундамент страны.


Альянс СО НКО отметил десятилетие успешной работы, Альянс СОНКО, 20:55, 13.12.2025, Россия
43
11 декабря 2025 года на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ отправили бойцам СВО подарки к Новому году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:41, 13.12.2025, Россия
41
Инициативная группа преподавателей и студентов Алтайского государственного аграрного университета передала новогодние подарки для военнослужащих с Алтая, находящихся в зоне проведения Специальной военной операции.


Свыше 250 человек приняли участие в осенних мероприятиях профсоюзной организации Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:23, 13.12.2025,
37
Свыше 250 человек приняли участие в осенних мероприятиях профсоюзной организации Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России


Военные музыканты Росгвардии приняли участие в торжественном мероприятии ко Дню Героев Отечества, Управление Росгвардии по Кировской области, 20:13, 13.12.2025, Россия
39
Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно–нравственного воспитания имени Александра Невского провел в кировском ДК «Космос» торжественный вечер, посвящённый Дню Героев Отечества.


В Алтайском ГАУ отметили День Героя Отечества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:43, 09.12.2025, Украина
277
9 декабря, в День Героя Отечества, в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета состоялось интерактивное занятие, посвященное участию преподавателей и выпускников вуза в войнах ХХ-ХХI вв.


Работники Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» посетили бриллиантовые кладовые Государственного Эрмитажа, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:42, 09.12.2025, Россия
278
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для своих работников и их семей экскурсию в Государственный Эрмитаж. Участники экскурсионной программы «Быт, нравы и досуг российских императоров» узнали о буднях и праздниках представителей дома Романовых, их службе, интересах, увлечениях.


Добрых рук прекрасные творения, Альянс СОНКО, 23:40, 09.12.2025, Россия
294
В Асланинском центре татарской культуры (Ялуторовский район) прошел муниципальный заключительный этап конкурса «Инклюзивное рукоделие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100