|
|
 |
|
|
 |
Softline развернула частное облако для компании «Инфотелеком»
Softline предоставила облачную инфраструктуру компании «Инфотелеком», что позволило заказчику развивать ИТ в соответствии с растущими потребностями бизнеса без капитальных затрат. «Инфотелеком» – инсорсинговая компания, которая обслуживает ИТ-активы и управляет ими в двадцати территориально распределенных юридических лицах. Специфика их деятельности предъявляет повышенные требования к производительности и отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры. Чтобы обеспечить непрерывность бизнес-процессов и корректную работу корпоративных сервисов, потребовались дополнительные вычислительные мощности.
В качестве вариантов решения задачи заказчик рассматривал размещение оборудования в ЦОДе провайдера или переход в облачную инфраструктуру. Чтобы оптимизировать финансовые и временные затраты, компания «Инфотелеком» приняла решение воспользоваться облачной инфраструктурой. ИТ-партнером была выбрана Softline, обладающая богатой экспертизой в сфере облачного хостинга: в пуле клиентов компании – сотни потребителей облачных услуг из различных отраслей.
Специалисты Softline предложили заказчику создать частное облако в дата-центре уровня Tier III на базе VMware с параметрами, соответствующими нуждам компании. В результате «Инфотелеком» получила масштабируемую отказоустойчивую инфраструктуру в облаке, где разместила корпоративные сервисы обслуживаемых юридических лиц. Согласно условиям SLA, заказчик получил зафиксированную производительность оборудования и скорость реакции технической поддержки 24х7.
«Мы предоставили компании «Инфотелеком» гибкую и легко управляемую инфраструктуру в частном облаке. Теперь заказчик может использовать дополнительные серверные мощности и при этом не нести капитальных затрат на покупку оборудования, виртуализацию и техподдержку», – отмечает Дмитрий Кравченко, региональный руководитель направления облачных услуг компании Softline.
«Softline выделила ресурсы, необходимые для решения стоявшей перед нами задачи. Качество проведенных работ и экспертиза специалистов Softline свидетельствуют о том, что мы сделали верный выбор ИТ-партнера. В наших дальнейших планах увеличение потребляемых мощностей по мере роста бизнеса», – говорит Ибрагим Решидов, генеральный директор ООО «Инфотелеком».
Контактное лицо: Ирина Щербакова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:55, 02.10.2017
Количество просмотров: 602
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
92 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
85 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
85 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|