ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline развернула частное облако для компании «Инфотелеком»

Softline предоставила облачную инфраструктуру компании «Инфотелеком», что позволило заказчику развивать ИТ в соответствии с растущими потребностями бизнеса без капитальных затрат.
«Инфотелеком» – инсорсинговая компания, которая обслуживает ИТ-активы и управляет ими в двадцати территориально распределенных юридических лицах. Специфика их деятельности предъявляет повышенные требования к производительности и отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры. Чтобы обеспечить непрерывность бизнес-процессов и корректную работу корпоративных сервисов, потребовались дополнительные вычислительные мощности.

В качестве вариантов решения задачи заказчик рассматривал размещение оборудования в ЦОДе провайдера или переход в облачную инфраструктуру. Чтобы оптимизировать финансовые и временные затраты, компания «Инфотелеком» приняла решение воспользоваться облачной инфраструктурой. ИТ-партнером была выбрана Softline, обладающая богатой экспертизой в сфере облачного хостинга: в пуле клиентов компании – сотни потребителей облачных услуг из различных отраслей.

Специалисты Softline предложили заказчику создать частное облако в дата-центре уровня Tier III на базе VMware с параметрами, соответствующими нуждам компании. В результате «Инфотелеком» получила масштабируемую отказоустойчивую инфраструктуру в облаке, где разместила корпоративные сервисы обслуживаемых юридических лиц. Согласно условиям SLA, заказчик получил зафиксированную производительность оборудования и скорость реакции технической поддержки 24х7.

«Мы предоставили компании «Инфотелеком» гибкую и легко управляемую инфраструктуру в частном облаке. Теперь заказчик может использовать дополнительные серверные мощности и при этом не нести капитальных затрат на покупку оборудования, виртуализацию и техподдержку», – отмечает Дмитрий Кравченко, региональный руководитель направления облачных услуг компании Softline.

«Softline выделила ресурсы, необходимые для решения стоявшей перед нами задачи. Качество проведенных работ и экспертиза специалистов Softline свидетельствуют о том, что мы сделали верный выбор ИТ-партнера. В наших дальнейших планах увеличение потребляемых мощностей по мере роста бизнеса», – говорит Ибрагим Решидов, генеральный директор ООО «Инфотелеком».

Контактное лицо: Ирина Щербакова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:55, 02.10.2017
Количество просмотров: 623
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
68
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
67
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
67
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
67
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
124
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
66
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
68
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
69
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
68
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
33
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100