ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» и РЭЦ провели цикл встреч по развитию экспорта

В Центре корпоративного управления Холдинга «Швабе» состоялась серия встреч между представителями предприятий оптической отрасли и Российского экспортного центра (РЭЦ). Участники диалога обсудили актуальные вопросы в области развития экспорта высокотехнологичной продукции.

В московском Доме оптики – Центре корпоративного управления Холдинга эксперты по внешнеэкономической деятельности РЭЦ провели цикл лекционно-практических встреч для предприятий «Швабе». В качестве основных рассматривались темы господдержки экспорта, возможности онлайн-торговли, а также защита результатов интеллектуальной деятельности за рубежом и ряд других вопросов отрасли. По итогам мероприятия во внешнеторговую практику предприятия введут новые технологии для наращивания экспортного потенциала.

«Сегодня большая часть ресурсов Холдинга направлена на продвижение отечественной инновационной продукции за пределами РФ. В настоящее время мы активно внедряем в свою работу программы по стимулированию экспорта, представляемые РЭЦ. Ожидается, что во многом благодаря данной кооперации его доля в выручке «Швабе», которая сейчас составляет 28%, с 2018 года начнет заметно расти. Наши предприятия, экспортирующие технику в 95 стран мира, продолжают исследовать и осваивать новые рынки и работают над увеличением объемов сбыта. Мы выделяем ряд приоритетных регионов для экспорта высокотехнологичных изделий – это Латинская Америка, Ближний Восток, Южная Корея, Юго-Восточная Азия и Африка», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Эксперты РЭЦ представили решения в сфере организации эффективного онлайн-экспорта, инструменты финансовой, правовой, а также государственной поддержки внешнеторговой деятельности экспортно-ориентированных предприятий. Вместе с тем рассматривались возможности компенсации до 80% затрат, понесенных экспортером на транспортировку, и затрат, связанных с регистрацией объектов интеллектуальной собственности российских производителей высокотехнологичной продукции за рубежом.

Мероприятие организовано «Швабе» и Российским экспортным центром. Участниками стали специалисты Холдинга и 10 московских и региональных предприятий в его составе – УОМЗ, НИИ «Полюс», ЗОМЗ, НПЗ, НПО «Орион», ГИПО и других заводов.

Известно, что сегодня инозаказчики Холдинга закупают преимущественно медицинскую, прицельную, геодезическую технику, оптические материалы и светотехнику «Швабе». В июле «Швабе» и РЭЦ подписали соглашение о взаимодействии. Данное сотрудничество направлено на развитие экспорта высокотехнологичной продукции, услуг, производимых Холдингом, в том числе наращивание объемов экспорта на целевых рынках, что предполагает стратегия развития Ростеха до 2025 года.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Холдинг Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 22:53, 28.09.2017
Количество просмотров: 655
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 28.10.2026, Россия
207
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 28.10.2026, Россия
198
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:27, 28.10.2026,
41
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:17, 28.10.2026, Россия
35
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


Компактные технологии: Группа «ЭВОБЛАСТ» и In Vitro Vision расширили ПАК «Маяк», Эвобласт, 23:10, 28.10.2026, Россия
33
Группа «ЭВОБЛАСТ» готовит к выпуску датчики программно-аппаратного комплекса «МАЯК» нового диаметра. Модернизированные датчики диаметром до 90 мм позволят эффективно использовать комплекс при работах на малогабаритных скважинах.


Продукция ТМ «Гурмикс» удостоена 6 наград Минсельхоза России, Virtex-food, бренд Гурмикс, 22:18, 28.10.2026,
54
Продукция бренда профессиональных решений «Гурмикс» завоевала сразу шесть медалей — пять золотых и одну серебряную — на престижном отраслевом конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на «ЮГАГРО 2026», ООО "Моушн Продактс", 22:09, 28.10.2026,
54
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:26, 21.10.2026,
507
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:59, 21.10.2026, Россия
219
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:55, 21.10.2026,
239
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей учебной промышленности: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100