ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инженеры, фрезеровщики и токари «Швабе» стали лучшими в Вологодской области

Работники предприятия Холдинга «Швабе» победили в трех конкурсах профессионального мастерства Вологодской области. Соревнования, организованные правительством региона в рамках Дня машиностроителя, собрали 28 участников.

Сотрудники предприятия Холдинга «Швабе» – Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ) приняли участие в областных конкурсах среди фрезеровщиков, токарей и работников машиностроительных предприятий. В каждом состязании сотрудники ВОМЗ одержали уверенную победу.

«В этом году в региональных конкурсах профессионального мастерства участвовали представители 12 машиностроительных предприятий Вологодской области. Приятно осознавать, что лучшие фрезеровщики, токари и инженеры работают именно на нашем заводе», – сообщил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

В конкурсе фрезеровщиков работники предприятия «Швабе» завоевали 2 награды: золото у Виктора Белозерова, серебро у Василия Баландина. В соревновании токарей работники Вологодского оптико-механического завода Вячеслав Самарин, Александр Матасов и Андрей Коптяев заняли весь пьедестал. В состязании инженеров, проводившемся в регионе впервые, не было равных начальнику лаборатории перспективных технологий ВОМЗ Никите Чепахину. Он превзошел 8 участников, набрав 148,5 баллов.

Областные конкурсы профмастерства по традиции проходили в 2 этапа. В ходе первого тура участники демонстрировали свои теоретические знания в области спецтехнологий, охраны труда и трудового законодательства, в ходе второго – выполняли практическое задание. Победителей в каждом соревновании определяли по количеству набранных баллов.

Торжественная церемония награждения призеров областных конкурсов профессионального мастерства состоялась 21 сентября в правительстве Вологодской области. Помимо дипломов профессионалам также вручили денежные призы.

Организатором мероприятия выступил департамент экономического развития Вологодской области. Всего в серии конкурсов соревновались 28 работников от 12 предприятий машиностроительной отрасли региона.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Холдинг Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 22:53, 28.09.2017
Количество просмотров: 597

Светогорский ЦБК продемонстрировал возможности бумаги SvetoPrint для полиграфии, НПАО Светогорский ЦБК, 21:58, 23.09.2026, Россия
194
«Светогорский ЦБК» стал партнером отраслевого форума «Полиграфия 360», который прошел в начале сентября 2026 года в Нижнем Новгороде на площадке «Промис Холл». На мероприятии ведущие эксперты отрасли обсудили актуальные вопросы рынка полиграфии, включая повышение эффективности производства, внедрение современных технологий и стандартизацию. Основной фокус форума был сделан на практических инструментах.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
410
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
416
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
427
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
51
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
59
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
56
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
59
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:58, 15.09.2026,
56
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


В Магнитогорской школе №24 установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 21:44, 15.09.2026, Россия
60
Мытищинский завод «Водомер» направил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в МОУ «СОШ № 21».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100