ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Informatica Intelligent Data Platform 10.2 – новая версия интеллектуальной платформы по управлению данными со встроенным искусственным интеллектом CLAIRE

Важность данных для выполнения текущих и стратегических бизнес-задач сегодня велика как никогда.
Чтобы ускорить процесс цифровой трансформации бизнеса за счет использования качественных, полных, актуальных и достоверных данных, организации должны использовать стратегический подход к управлению ими. С целью помочь организациям извлечь максимум пользы из данных Informatica выпустила новую версию своей интеллектуальной платформы, встроив в нее функции искусственного интеллекта.
Informatica, лидер в области управления корпоративными данными, официально анонсировала выпуск новой версии Informatica Intelligent Data Platform 10.2 –полностью интегрированной, высокоинтеллектуальной и легко масштабируемой платформы для поддержки цифровой трансформации бизнеса. Впервые функциональность платформы усилена искусственным интеллектом CLAIRE, который используется от низкоуровневых задач по каталогизации и исследованию данных до высокоуровневых задач управления данными. Новая версия платформы Intelligent Data Platform позволит заказчикам Informatica по всему миру:
• увеличить показатели ROI от внедрения высокотехнологичных инновационных решений управления всем объемом данных в организации
• эффективно выстроить в кратчайшие сроки целостный подход управления данными в соответствии с внутренними правилами и регуляторными нормами
• быстро извлечь максимум пользы из ваших данных, вне зависимости от объема, типов источников и структуры
• оперативно начать использовать платформу как в обычных, так и в облачных средах
Среди новых интересных возможностей Intelligent Data Platform в новой версии 10.2 можно выделить следующие:
• включение в Enterprise Information Catalog новых возможностей по управлению, исследованию и анализу метаданных, основанных на технологиях нейронных сетей и искусственного интеллекта СLAIRE
• расширение возможностей в области управления большими данными, включая новые релизы таких продуктов, как Big Data Management, Intelligent Streaming, Intelligent Data Lake
• интеграция в платформу управления большими данными лучших решений из мира Open Source, включая популярные Spark, Spark Streaming, Kafka, Zeppelin и другие
• интеграция Informatica Axon, являющегося частью Data Governance нового поколения, с Enterprise Information Catalog и Informatica Data Quality
• расширение возможностей решения Secure@Source, обеспечивающего комплексное исследование и безопасность критически важных данных в организации
«В основе успешной digital-трансформации бизнеса лежат данные и стратегический подход к их управлению, который включает управление всем массивом данных в организации, безопасность критически важной информации, обеспечение качества и достоверности данных, масштабирование экосистемы данных и получение данных в реальном времени. Данные, собранные воедино дают полноценный, так называемый Взгляд 360 градусов, на ситуацию в организации, что жизненно необходимо современным организациям для принятия быстрых и правильных решений» - прокомментировал Амит Валиа (Amit Walia), исполнительный вице-президент корпорации Informatica. - «На сегодняшний день только Informatica, лидер в области Enterprise Data Management, покрывает все эти задачи c помощью единственной в индустрии интеллектуальной платформой управления данными со встроенным искусственным интеллектом СLAIRE.»
На российском рынке решения Informatica более 12 лет успешно представляет компания DIS Group, официальный дистрибьютор корпорации Informatica в России и странах CНГ.
«Новая версия единственной на рынке полностью интегрированной платформы по управлению данными – Informatica Intelligent Data Platform - еще раз подтвердила новаторский подход Informatica к управлению данными. Использование искусственного интеллекта и машинного обучения позволит снизить сроки внедрения проектов по управлению данными и повысить отдачу от них. Поддержка различных технологий позволяет с максимальной производительностью обрабатывать данные на Hadoop как в пакетном режиме, так и в режиме реального времени, при этом сохраняя простоту разработки и поддержки, которая присуща всем решениям Informatica. Это позволяет сделать технологии обработки данных на Hadoop доступными простым разработчикам, что особенно актуально из-за нехватки узкоспециализированных ресурсов по Работе c Big Data» - сообщил Михаил Комаров, директор по развитию бизнеса DIS Group.

О DIS Group:
DIS Group - компания, предлагающая инновационные решения в области управления данными, бизнес-аналитики, защиты информации на базе технологий признанных мировых лидеров, таких как Informatica, NICE Actimize и других, а также осуществляющая консалтинг и внедрение проектов по данным направлениям.
Клиенты DIS Group – крупнейшие компании России и СНГ различных отраслей: Сбербанк России, Альфа-Банк, Банк ВТБ, Райффайзен Банк, Банк Открытие, Народный банк Казахстана, Банк Тинькофф, ВымпелКом, TELE2, МегаФон, Северсталь, Тандер (торговая сеть «Магнит»), Роснефть, авиакомпании Аэрофлот и S7 Airlines.

Контактное лицо: Irina (написать письмо автору)
Компания: DIS Group (все новости этой организации)
Добавлен: 06:41, 27.09.2017
Количество просмотров: 612

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
151
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
139
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
142
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
155
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
144
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
155
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
157
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
144
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
145
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
140
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100