ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПСС ГРАЙТЕК усиливает присутствие BIM-решений в России и СНГ

Инженерно-консалтинговая компания ПСС ГРАЙТЕК начинает активное продвижение на российском рынке программных BIM-решений для моделирования и проектирования, а также для производства и монтажа металлических конструкций.
Сегодня BIM – это целый комплекс решений, которые могут быть интегрированы между собой, закрывая таким образом максимум задач, которые стоят перед проектировщиками, архитекторами и строителями. Интеграция таких решений друг с другом, даже если они созданы разными разработчиками, существенно повышает их эффективность. Тем более ценны узкоспециализированные решения, в которых учитываются все потребности специалистов в отдельной области, например – для работы с металлоконструкциями. Их продвижением и занимается сейчас ПСС ГРАЙТЕК.
«Комплексные решения GRAITEC для проектирования, управления производством и монтажа металлоконструкций в единой информационной среде пока только начинают набирать популярность в РФ и СНГ среди проектировщиков и производителей конструкций, однако за рубежом они уже широко и успешно применяются. В частности, в Италии их использует центр производства стальных конструкций Metallurgica Piemontese, центр металлоконструкций MAEG Construzioni SP и т.д. Мы уверены, что возможности для распространения этих решений на российском рынке значительны, – говорит Борис Воробьев, заместитель генерального директора ПСС ГРАЙТЕК. – В строительной отрасли сейчас активно идет освоение информационного моделирования зданий и сооружений, поэтому интерес к BIM-инструментам велик. Решения GRAITEC удачно охватывают все этапы цикла обработки информации «проект-производство-стройка», которые другими программами охвачены не полностью».
Одним из флагманских решений GRAITEC является Advance Workshop – информационная система управления производством металлоконструкций (MIS). Данная система обеспечивает интеграцию всех этапов производственного цикла – от оценки стоимости заказа до отгрузки готовой продукции. Среди важных особенностей GRAITEC Advance Workshop – возможность использовать это решение на предприятиях с любым уровнем автоматизации производства, а также гибкая настройка на входные файлы от различных систем проектирования, включая Tekla Structures.
Advance Workshop позволяет наладить управление складскими запасами, движением деталей, человеческими ресурсами, станками с ЧПУ и рядом других процессов и благодаря этому добиться повышения эффективности, сокращения времени выполнения заказа, минимизации затрат, увеличения производительности предприятия в целом и контроля над производством.

Также среди решений для проектирования металлоконструкций и выпуска документации КМ/КМД на основе технологии BIM – программный продукт Autodesk Advance Steel. Благодаря его использованию рост производительности при переходе с 2D к 3D может достигать 200%, что уже подтверждено отечественными пользователями. При этом за счет автоматизации рутинных операций проектирования, процессов проверки на пересечения, подсчёта спецификаций, а также обновления документации при изменениях в проекте Advance Steel минимизирует число ошибок, обусловленных влиянием человеческого фактора.
Одной из важных особенностей Advance Steel является наличие встроенного пакета локализации для РФ, включающего базы металлопроката, метизов, условных обозначений, шаблонов оформления документации КМ и КМД. Advance Steel уже зарекомендовал себя на российском рынке и использовался в ряде крупных и интересных проектов, среди которых строительство Западного Скоростного Диаметра в Петербурге, ТРЦ «Бутон» в Новосибирске, московского стадиона «Спартак».

«То, что мы являемся частью глобальной компании GRAITEC, открывает перед нами широкие возможности, - уверен Алексей Власевский, специалист отдела САПР компании ПСС ГРАЙТЕК. – На данный момент мы не только обладаем уникальными компетенциями по работе с BIM-решениями, но и можем предложить уникальные условия нашим клиентам. Например, мы в дополнение к Advance Steel предлагаем бесплатно пакет GRAITEC PowerPack, расширяющий функциональные возможности и увеличивающий производительность при работе с Advance Steel».
Подробности
ООО «ПСС ГРАЙТЕК» – инженерно-консалтинговая компания, основанная в 1994 году, специализируется в области разработки и реализации проектов комплексной автоматизации и повышения эффективности деятельности инвестиционно-строительных, управляющих и девелоперских компаний, проектных институтов, архитектурных и конструкторских бюро. Опыт эффективного внедрения BIM-технологий в проектировании и строительстве, оптимизации и стандартизации бизнес-процессов проектно-строительных организаций, которым обладает компания ПСС ГРАЙТЕК, позволяет в короткий срок и с ограниченными инвестициями увеличить производительность труда, сократить сроки выполнения и повысить качество выполняемых проектов. Компания ПСС ГРАЙТЕК проводит обучение специалистов в собственных оснащенных учебных центрах.

Контактное лицо: Гуменюк Ирина, руководитель отдела маркетинга тел.: +7 (812) 622-10-14 (написать письмо автору)
Компания: ПСС ГРАЙТЕК (все новости этой организации)
Добавлен: 06:41, 25.09.2017
Количество просмотров: 701
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
205
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
206
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
211
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
206
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
204
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
152
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
159
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
41
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
47
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
46
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100