ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ контролируют благоустройство дворовых и общественных пространств в Петрозаводске

Представители Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, продолжают мониторинг реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Карелии. Общественники проинспектировали дворы в Петрозаводске, где уже закончились работы по благоустройству, и обсудили с жителями проблемные вопросы, которые остались без решения после сдачи объектов.
Так, жителей дома №18 по улице Гоголя беспокоит то, что они не могут оценить качество работ по укладке асфальта во дворе. Средства на технадзор не были заложены в смету. «К сожалению, качество асфальтобетонной смеси без соответствующих дополнительных лабораторных исследований оценить невозможно. Но в целом ровность соблюдена, асфальт на дворовой территории дома №18 уложен в пределах нормы», – заключил эксперт ОНФ Виталий Федотов.
Эксперты уже не в первый раз приезжают во двор дома по улице Гоголя. В июне 2017 г. на примере двора был проведен мастер-класс по контролю за ведением строительно-монтажных работ. Член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина, общаясь с жителями дома, выразила удивление тем, что жильцы были обременены составлением смет и дизайн-проектов. Удивило эксперта ОНФ и то, что общий проезд, который должен являться городской территорией, частично включен в состав общего имущества дома, содержать его предстоит жильцам.
Во время инспекции эксперты Народного фронта снова подняли вопрос асфальтирования общих проездов между домами. Если во дворе дома №18 лежит ровный асфальт, то проезд остался разбитым.
«Мнение жителей и экспертов совпадает: для дворов, участвующих в программе, где будет проводиться укладка асфальта, одновременно должны быть предусмотрены средства на укладку асфальта примыкающей муниципальной территории. Причем эти работы могут выполняться одним и тем же подрядчиком, что поможет сэкономить время на проведение работ и средства жителей», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Карелии Анна Лопаткина.
Жители дома №30А по улице Мурманской, пригласившие активистов ОНФ на праздник по случаю завершения работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», не раз обращались к общественникам за помощью. Сначала управляющая компания не хотела подписывать соглашение с администрацией города, потом не могла найти подрядчика. Вместе с экспертами ОНФ горожанам удалось решить все проблемные вопросы.
«Сегодня мы активно взаимодействуем с петрозаводчанами, которые уже принимают работы по благоустройству дворовых территорий, и с теми, кто только хочет попасть со своими проектами в муниципальную программу на 2018 г. Например, сейчас мы взяли на контроль ситуацию с постановкой на кадастровый учет земельного участка, где располагается сквер на перекрестке улиц Мерецкова и Кузьмина. Активные горожане, которые успешно противостоят уничтожению парка застройщиками, планируют благоустроить эту общественную территорию, сделав ее красивой и уютной для всего микрорайона. Такие начинания мы всегда готовы поддерживать. Проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан до 2022 г., и чем больше у нас будет инициативных граждан, тем успешнее он будет реализован», – считает Лопаткина.

Контактное лицо: ОНФ в Карелии (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 21:39, 22.09.2017
Количество просмотров: 576
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
274
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
449
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
320
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
81
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
93
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
514
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100