ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

NEC Display Solutions начинает сотрудничество с Canonical и Screenly для создания платформы Digital Signage на базе Ubuntu Core

В решении CMS для Digital Signage используются широкоформатные дисплеи NEC и вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 3
NEC Display Solutions объявила о сотрудничестве с Canonical - компанией-разработчиком операционной системы Ubuntu Core, и Screenly – производителем ведущего программного решения для цифровых вывесок на базе Raspberry Pi. Это одно из нескольких партнерских соглашений NEC с разработчиками программного обеспечения для цифровых вывесок (Digital Signage), использующих Raspberry Pi. Подобное сотрудничество способствует созданию инновационных решений Digital Signage, в которых применяются широкоэкранные дисплеи NEC серии P и V с диагональю 40-55 дюймов и вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 3 (CM3), что обеспечивает высокое воздействия визуального контента в интегрированном пакете для профессиональных аудио-/видеоприложений.

При развертывании цифровых вывесок в профессиональных средах крайне важны не только характеристики воспроизведения, но и пользовательский опыт, а также безопасность, надежность и управляемость платформы в целом. Данное сотрудничество является для NEC стратегическим шагом, нацеленным на расширение этих возможностей в ее широком спектре дисплейных решений, и соответствует стратегии интеллектуальных вычислений NEC Open Modular.

Мощная платформа Digital Signage от Screenly позволяет легко управлять как небольшими, так и крупными инсталляциями, нацеленными на такие сегменты как розничная торговля, производство и продажа продуктов питания и напитков, образование, транспорт и корпоративные офисы, которые могут с помощью данной платформы демонстрировать привлекающий внимание контент своим клиентам. Плеер обеспечивает качественное воспроизведение видео с разрешением Full HD, изображений и веб-страниц, включая возможности проверки работоспособности и дистанционного мониторинга состояния устройств. Более того, сочетание простой, но мощной системы управления контентом (CMS) и гибкого API-интерфейса Screenly означает, что платформу Screenly можно применять в качестве автономного решения или интегрировать с решениями IoT, а также встраивать в более крупные и сложные системы. Чтобы сделать цифровую вывеску более контекстно-зависимой и релевантной для зрителя, улучшая пользовательский опыт в целом, можно использовать датчики.

Джатин Бхатт (Jatin Bhatt), менеджер NEC Display Solutions Europe по стратегическим альянсам, отметил: «Компании ищут высоконадежные технологии для дальнейшего совершенствования и расширения областей использования цифровых рекламных вывесок. Сотрудничество с Canonical и Screenly позволяет эффективно интегрировать функциональные возможности Digital Signage и функции управления контентом в одно интеллектуальное устройство, задействуя мощные возможности Raspberry Pi CM3 непосредственно в наших дисплеях серии P и V. Все вместе это образует простое, но очень безопасное, самодостаточное и эффективное решение для приложений Digital Signage, поддерживающее стратегию NEC Open Modular Computing».
Ubuntu Core - это минимальная версия Ubuntu, ориентированная на приложения IoT и встраиваемые устройства и предлагающая обновление по беспроводным сетям (Over The Air, OTA), изначально встроенные средства обеспечения безопасности, а также возможность добавления дополнительной функциональности и монетизации через снап-файлы - универсальный формат упаковки приложений в Linux. Автоматические обновления упрощают процесс обновления ПО для предприятий, у которых цифровые вывески установлены во многих местах или расположены удаленно, в то время как безопасная платформа обеспечивает защиту от перехвата экрана и других возможных атак. ОС Ubuntu Core полностью поддерживается модулем Raspberry Pi CM3, что позволяет получить экономичную, безопасную и расширяемую платформу.

«Платформы Digital Signage сейчас становятся все более популярными во всем мире и считаются необходимыми для бизнеса. Благодаря партнерству с самыми талантливыми разработчиками в отрасли мы можем и далее создавать корпоративные и встраиваемые приложения IoT для Ubuntu Core. Широкоформатные дисплеи NEC с поддержкой модуля Raspberry Pi Compute Module 3, работающего под управлением Ubuntu Core, предлагают очень привлекательное и полностью интегрированное решение», - подчеркнул Майк Белл (Mike Bell), исполнительный вице-президент Canonical по IoT и устройствам.

«Открытая модульная платформа NEC и фокус на IoT модуля Raspberry Pi CM3 позволяют нам заложить наше программное обеспечение прямо в основу аппаратной платформы для цифровых вывесок, обеспечивая впечатляющее, но безопасное предложение для цифровой визуализации, в полной мере использующее возможности, которые IoT предлагает рекламодателям и другим организациям для персонализации и повышения интерактивности контента. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с NEC и Canonical, чтобы создавать будущее CMS для цифровых вывесок», - добавил Виктор Петерсон (Viktor Petersson), главный исполнительный директор компании Screenley.

Контактное лицо: NEC Display Solutions (написать письмо автору)
Компания: NEC Display Solutions (все новости этой организации)
Добавлен: 22:24, 20.09.2017
Количество просмотров: 712

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
380
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
380
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
1377
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
517
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
1009
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
520
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
722
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
2244
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1104
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
796
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100