ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка монтажной пены в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка монтажной пены.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка монтажной пены в России в 2016 году составил в натуральном выражении 74,9 тыс. тонн, что на 10,6% меньше показателя 2015 года. В I пол. 2017 года объем рынка составил 31,5 тыс. тонн, что на 13,3% меньше показателя I пол. 2016 года.
В импорте монтажной пены по производителям в I пол. 2017 года лидирует ORION POLYURETHANES, занимая 37% от импорта в натуральном выражении. В стоимостном выражении в I пол. 2017 года лидирует ORION POLYURETHANES, занимая 35% от импорта в стоимостном выражении.
В импорте монтажной пены по торговым маркам в I пол. 2017 года лидирует TYTAN, занимая 23% от импорта в натуральном выражении. На втором месте находится SOUDAL - 17%. Замыкает тройку лидеров PENOSIL – 16%.
В импорте монтажной пены по торговым маркам в I пол. 2017 года лидирует TYTAN, занимая 23% от импорта в стоимостном выражении. На втором месте находится PENOSIL – 17%. Замыкает тройку лидеров SOUDAL - 17%.
Следует отметить, что доля импортной монтажной пены в объеме российского рынка постепенно сокращается, а доля отечественного производства растет. Если в 2013 году доля производства от объема рынка в натуральном выражении составляла 26,9%, то в 2016 году доля выросла до 47,4%; доля импорта составляла в 2013 году 73,1%, а в 2016 году сократилась до 53,2%.
В среднесрочной перспективе на рынке монтажной пены данная тенденция сохранится: продолжит сокращаться импорт и расти доля отечественных компаний, в том числе за счет ввода ими новых мощностей (как, например, Технониколь в Рязанской области).
С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://drgroup.ru/606-Analiz-rynka-montazhnoj-peny-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: Discovery Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 21:46, 19.09.2017
Количество просмотров: 550
Страна: Россия

Москвичи заранее подготовились к непогоде и отключениям горячей воды, МегаФон, 20:33, 30.05.2026, Россия
44
Вентиляторы в мае покупали на 60% чаще, одновременно с этим в три раза чаще приобретали конвекторы для обогрева, выяснили аналитики МегаФона на основе данных сервиса по аналитике маркетплейсов.


Анализ рынка бензиламина в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
231
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бензиламина в России.


Анализ рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
234
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России.


Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России, Discovery Research Group, 23:22, 30.05.2026, Россия
42
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России.


Анализ рынка иглопробивного ковролина в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
239
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка иглопробивного ковролина в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
236
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
233
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России.


Анализ рынка ковровой плитки в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
224
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ковровой плитки в России.


Анализ рынка машинно-тканных синтетических ковров в России, Discovery Research Group, 23:27, 30.05.2026, Россия
235
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка машинно-тканных синтетических ковров в России.


Анализ рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России, Discovery Research Group, 23:27, 30.05.2026, Россия
240
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100