ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ проверили состояние Адмиралтейского пруда в Казани спустя год после проведения уборки

Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане проверили состояние рекреационной зоны у Адмиралтейского пруда в Кировском районе Казани. В настоящее время на территории кучи бытового мусора на берегу и в водоеме, устойчивый запах ила и нечистот, засохшие саженцы, сорная трава в человеческий рост и сломанные вандалами скворечники, а ведь еще в апреле 2016 г. руководство района обещало превратить территорию в парк.
Напомним, в прошлом году на республиканском субботнике было принято решение благоустроить территорию за Алафузовским театром: была скошена трава, посажены деревья, установлены скворечники, дно Адмиралтейского пруда было очищено аквалангистами. В мероприятии принимали участие около 2 тыс. человек, серди которых были активисты Народного фронта, представители трудовых коллективов, студенты и просто неравнодушные граждане. В посадке деревьев также приняло участие руководство республики. Глава администрации района тогда публично заявил о намерении создать на территории зону отдыха, говорилось даже о перспективе запуска прогулок на лодках, вспоминают очевидцы.
Активисты ОНФ на заседании региональной рабочей группы Народного фронта «Общество и власть: прямой диалог» задались вопросом, в каком состоянии сейчас находится территория, в которую было вложено столько сил. На заседании обсуждали проблему содержания и ухода за территориями, на которых силами граждан проходили субботники и высаживались деревья.
По словам активиста ОНФ Рената Зарипова, впечатления от нынешнего выезда разительно отличаются от того, что было год назад. «Судя по увиденному нами, с уверенностью можно сказать – территория заброшена. Ответственные лица не следят за содержанием этой рекреационной зоны, не поливаются деревья, благоустройства этой территории не происходит. Дно заилилось и видно, что глубина сократилась до полуметра – ни о каких прогулках по воде и речи не идет», – поделился впечатлениями Зарипов.
Член регионального штаба ОНФ, активист проекта Народного фронта «За честные закупки» в Татарстане Алексей Дмитриев заметил, что на очистку этого пруда была недавно проведена закупка, техническим заданием предусмотрено проведение работ по очистке водной поверхности и береговой линии, указанные работы должны быть выполнены в срок до 15 ноября 2017 г., однако есть серьезные опасения, что ситуация не сможет поменяться, учитывая текущее состояние и оставшееся время.
Активисты ОНФ намерены отследить ход выполнения закупки, а также провести рейды по аналогичным территориям в Казани, где были проведены экологические акции и мероприятия по благоустройству с участием общественных организаций и жителей города.

Контактное лицо: Альбина Загидуллина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 20:08, 19.09.2017
Количество просмотров: 556
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
648
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
85
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
63
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
79
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
196
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
80
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
167
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
113
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
202
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
201
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100