ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК и Versa знают, как экономить на каналах связи

КРОК заключил партнерское соглашение с компанией Versa Networks, мировым разработчиком SD-WAN — программного обеспечения для интеллектуального распределения трафика в корпоративных сетях передачи данных (КСПД). Теперь заказчикам КРОК доступны для построения современные программно-определяемые сети, которые позволяют оптимизировать арендуемые каналы связи и добиваться экономии до 40%. Также SD-WAN обеспечивает комплексную безопасность и прозрачность работы сети за счет централизованного управления ИКТ-инфраструктурой. Решение SD-WAN может быть внедрено как у заказчика, так и предоставляться КРОК в формате управляемого сервиса.
SD-WAN (Software Defined) — принципиально новый подход к управлению территориально-распределённой корпоративной сетью (WAN, Wide Area Network). Технология будет интересна финансовым учреждениям, ритейлу, промышленным и добывающим предприятиям и другим компаниям с большим количеством филиалов.
Решение SD-WAN предполагает автоматическое формирование частной сети и передачу информации по всем типам доступных каналов связи, без потери скорости и качества работы приложений. К примеру, ранее для передачи голоса или видео без сбоев применялся только дорогой VPN-канал. Теперь за счет SD-WAN можно использовать только интернет-канал и LTE как резервный. Таким образом, заказчики могут экономить на оплате счетов от телеком-операторов и решать вопрос резервирования VPN-каналов простым и дешевым способом.
В основе технологии SD-WAN лежит умный контроллер, благодаря которому осуществляется автоматическое перераспределение трафика. Помимо этого, устройство позволяет централизованно изменять настройки сетевого оборудования в филиалах, контролировать состояние сети, загрузку и качество работы каналов в онлайн-режиме, устранять возникающие неполадки. Таким образом обеспечивается прозрачность функционирования сетей передачи данных и снижается нагрузка на ИТ-специалистов, обслуживающих сеть.
«По данным аналитиков IDC, в ближайшие несколько лет мировой рынок SD-WAN будет расти в среднем на 69,6% в год и к 2021 году достигнет 8 млрд долл. Стремительный рост SD-WAN-технологий мы прогнозируем и в России. Считаю, что этому будет способствовать и наше партнерство с компанией КРОК, накопившей огромный опыт в направлении программно-определяемых решений. Задача же Versa при этом сделать так, чтобы наши ИТ-решении были максимально просты и удобны в установке и использовании», — прокомментировал Келли Ахуджа, генеральный директор компании Versa.
Комплексное решение SD-WAN от Versa Networks включает в себя модуль информационной безопасности, который удаленно активируется на контроллере. Защиту КСПД обеспечивают межсетевые экраны, антивирусные программы, системы обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS), инструменты противодействия DoS-атакам (DOS protection) и пр.
В свою очередь, прозрачность сети и наглядность текущего состояния работы приложений достигается благодаря модулю аналитики, который также устанавливается на контроллере. Модуль в автоматическом режиме собирает и анализирует параметры со всех филиалов, позволяющие оценить качество работы линий связи, например, возможные маршруты потоков данных от приложений, журналы событий от межсетевых экранов и URL-фильтрации и многое другое.
Управление КСПД на основе SD-WAN может быть предоставлено КРОК в формате управляемого сервиса (Managed Services) с ежемесячной оплатой. Решение SD-WAN полностью развертывается в облаке КРОК, включая виртуальный контроллер, который, в свою очередь, отправляет настройки на оборудование в узлах сети заказчика. За развитие, управление и техническую поддержку ИКТ-инфраструктуры полностью отвечают высококвалифицированные специалисты КРОК. В рамках сервиса гарантируется непрерывность работы телеком-сети филиалов при минимальных издержках на телеком-инфраструктуру. Все это в конечном итоге позволяет заказчику переводить капитальные расходы на инфраструктуру в операционные.
«SD-WAN — инновационная для российского рынка технология, которая позволит решить сразу несколько задач: качественно управлять сетью передачи данных, обеспечить комплексную безопасность и сократить расходы на ее содержание. Мы изучили SD-WAN решения буквально «вдоль и поперек» и можем рассказать о них много полезного как ИТ-специалистам, так и бизнесу. Мы приглашаем заказчиков в SDN-лабораторию КРОК, открытую в рамках СПОРТа — Созвездия Программно-Определяемых Решений и Технологий, где они также смогут протестировать эту новинку», — отметил Василий Горшенин, руководитель направления решений для операторов связи КРОК.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 20:02, 15.09.2017
Количество просмотров: 617
Страна: Россия

F*ck stress: Конфеты с провокационным названием взяли премию «Лучший промышленный дизайн России», SMEX Labs, 09:28, 23.10.2025,
207
Дизайн упаковки конфет SMEX LABS занял первое место в номинации «Дизайн-прототип» в народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России», где в этом году участвовало более 500 заявок. Автор дизайна — Всеволод Грувман.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:28, 23.10.2025, Россия
199
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


«Софтлайн Решения» внедряет систему управления проектами EvaProject от EvaTeam, EvaTeam, 09:18, 23.10.2025, Россия
216
«Софтлайн Решения» (ГК Softline), лидирующий в России ИТ-поставщик продуктов и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, перевела департамент бизнес-решений на систему управления проектами EvaProject от российского вендора EvaTeam.


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:14, 23.10.2025, Россия
55
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


Эксперты включили «Код Безопасности» в число ведущих игроков рынка NGFW, Код Безопасности, 15:55, 22.10.2025,
131
Отечественные вендоры продолжат наращивать долю на российском рынке межсетевых экранов нового поколения (Next-Generation Firewall, NGFW), уже сейчас она составляет более 60%, об этом говорится в исследовании «СТРИМ Консалтинг». В числе лидеров эксперты назвали «Код Безопасности» и его флагманский продукт «Континент 4».


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 15:55, 22.10.2025, Россия
126
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Smart Engines и «Интек» представили первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом, Smart Engines, 12:00, 22.10.2025, Россия
148
Компания Smart Engines совместно с ГК «Интек» представила первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом для распознавания документов и проверки их подлинности.


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, iTrend, 09:58, 22.10.2025, Россия
87
Алми


BSS-AI и Группа Arenadata объединяют усилия по внедрению мультиагентных систем на базе генеративного ИИ, BSS, 09:57, 22.10.2025, Россия
85
Стратегия сотрудничества направлена на объединение компетенций и ресурсов компаний для внедрения инновационных решений с применением искусственного интеллекта, отвечающих современным требованиям цифровой трансформации.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 09:53, 22.10.2025,
72
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100