|
|
 |
|
|
 |
Тверские энергетики МРСК Центра поддержали проведение второго Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче
Тверские энергетики МРСК Центра поддержали проведение второго Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче 9 сентября в городском саду Твери прошёл Второй Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Тверской филиал МРСК Центра представил на мероприятии одну из самых масштабных интерактивных площадок.
Весь день на площадке Тверьэнерго работала фотозона, где желающие могли сфотографироваться в костюме электромонтёра, а также посидеть в салоне болотохода «Тингер», окунуться в историю энергетики на мини-экспозиции. Гости фестиваля посмотрели, как выглядели вольтметры и счётчики 40-х годов прошлого столетия, а также смогли сравнить современный тренажёр-манекен по оказанию первой медицинской помощи «Гошу» с его предшественником на полвека старше. Самой посещаемой на площадке стала игра-квест, которую энергетики организовали для школьников. В соревнованиях приняли участие более ста ребят разного возраста. Представители Совета молодёжи Тверьэнерго в игровой форме рассказывали детям игры основные правила энергосбережения, предлагая сочинить стихи, разгадать кроссворд, преодолеть дистанцию в диэлектрических ботах и многое другое.
Фестиваль #ВместеЯрче проходит в городах России уже второй год. МРСК Центра – традиционный партнёр этого мероприятия. Компания и её филиал в Тверской области – «Тверьэнерго» - активно поддерживают популяризацию и внедрение энергосберегающих технологий. Энергетики выпускают большой объём полиграфической продукции, направленной на популяризацию энергосберегающего образа жизни, и распространяют её среди школьников во время традиционных уроков по энергосбережению. В этом году в рамках подготовки к фестивалю сотрудники Тверьэнерго подписали петицию в поддержку ускоренного перехода на энергосберегающее освещение в России. К энергетикам присоединились и неравнодушные горожане, подписавшие петицию во время работы площадки Тверьэнерго в горсаду.
«Я благодарю Правительство Тверской области и региональное Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства за предоставленную возможность поучаствовать в фестивале #ВместеЯрче. Надеюсь, что эта большая совместная работа продолжится и в следующем году», - отметил Вадим Юрченко, заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».
Контактное лицо: Евгения Климчук (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:44, 13.09.2017
Количество просмотров: 595
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия |
29 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
|
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
42 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|