ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кузбасские энергетики опережающими темпами реконструируют высоковольтную ЛЭП на юге Кузбасса

Специалисты кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») выполняют мероприятия по повышению энергобезопасности и обновлению электросетевого комплекса, в том числе в рамках соглашения между областными властями и ПАО «МРСК Сибири», заключенного в конце 2016 года. Заместитель губернатора Дмитрий Кудряшов проинспектировал ход реконструкции ВЛ 110 кВ.
Обновление высоковольтной линии электропередачи напряжением 110 киловольт от Южно-Кузбасской ГРЭС до подстанции «Темирская» - один из ключевых объектов инвестпрограммы. Объект снабжает электроэнергией весь Таштагольский и часть Новокузнецкого района Кемеровской области.
Энергетики уже завершили реконструкцию на самом сложном, 14-километровом участке от п. Мундыбаш в сторону п. Темир-Тау. Гористый рельеф в этой местности, перепады высот, множество пересечений с ЛЭП, трудный доступ к самой линии – все это осложняло организацию работ. Тем не менее, энергетики выполняют их с опережением графика. Всего на объекте задействовано 60 человек и 16 единиц специальной техники. На сегодня энергетики уже заменили 250 километров провода из 370.
- Линия действительно требовала обновления и была включена в перечень первоочередных объектов. Хотя проект был рассчитан на 2 года, завершить его полностью энергетики планируют в этом году. В результате увеличится надежность всего энергоузла, в том числе рудодобывающих предприятий Таштагольского района, - отметил заместитель губернатора Дмитрий Кудряшов.
Кроме ЛЭП 110 кВ, снабжающих шахты и разрезы, соглашение энергетиков с властями предусматривает обновление распределительных сетей, к которым подключены котельные и объекты ЖКХ. Работы по реконструкции идут сейчас в 3 районах: монтируются новые опоры с проводом. Повысить управляемость подстанций 35-110 киловольт позволит монтаж дуговых защит и каналов связи.
Станислав Милинис, заместитель директора филиала «Кузбассэнерго – РЭС» по инвестиционной деятельности: На реализацию всех проектов компания в этом году направит более1,5 млрд рублей. Это, в том числе, нетарифные, привлеченные средства. Дополнительные вложения стали возможными именно благодаря регуляторному соглашению между руководством «МРСК Сибири» и губернатором Кемеровской области. Под гарантии обеспечения тарифной выручкой в будущие периоды мы уже сегодня можем выполнять необходимую модернизацию.
В течение 2017-2018 гг. в развитие энергетического хозяйства кузбасского филиала «МРСК Сибири» будет дополнительно направлен 1 млрд 600 млн рублей. Уже сегодня это позволяет предупреждать технологические нарушения и повышать надежность и качество электроснабжения. Оперативность увеличивает также существенно обновленный в этом году автопарк филиала. В подразделения уже поступили более 70 единиц спецтехники для строительства и ремонта сетей.

Контактное лицо: Наталья Бритвина (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:32, 12.09.2017
Количество просмотров: 523

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
726
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1558
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
734
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
472
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
55
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100