ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кузбасские энергетики опережающими темпами реконструируют высоковольтную ЛЭП на юге Кузбасса

Специалисты кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») выполняют мероприятия по повышению энергобезопасности и обновлению электросетевого комплекса, в том числе в рамках соглашения между областными властями и ПАО «МРСК Сибири», заключенного в конце 2016 года. Заместитель губернатора Дмитрий Кудряшов проинспектировал ход реконструкции ВЛ 110 кВ.
Обновление высоковольтной линии электропередачи напряжением 110 киловольт от Южно-Кузбасской ГРЭС до подстанции «Темирская» - один из ключевых объектов инвестпрограммы. Объект снабжает электроэнергией весь Таштагольский и часть Новокузнецкого района Кемеровской области.
Энергетики уже завершили реконструкцию на самом сложном, 14-километровом участке от п. Мундыбаш в сторону п. Темир-Тау. Гористый рельеф в этой местности, перепады высот, множество пересечений с ЛЭП, трудный доступ к самой линии – все это осложняло организацию работ. Тем не менее, энергетики выполняют их с опережением графика. Всего на объекте задействовано 60 человек и 16 единиц специальной техники. На сегодня энергетики уже заменили 250 километров провода из 370.
- Линия действительно требовала обновления и была включена в перечень первоочередных объектов. Хотя проект был рассчитан на 2 года, завершить его полностью энергетики планируют в этом году. В результате увеличится надежность всего энергоузла, в том числе рудодобывающих предприятий Таштагольского района, - отметил заместитель губернатора Дмитрий Кудряшов.
Кроме ЛЭП 110 кВ, снабжающих шахты и разрезы, соглашение энергетиков с властями предусматривает обновление распределительных сетей, к которым подключены котельные и объекты ЖКХ. Работы по реконструкции идут сейчас в 3 районах: монтируются новые опоры с проводом. Повысить управляемость подстанций 35-110 киловольт позволит монтаж дуговых защит и каналов связи.
Станислав Милинис, заместитель директора филиала «Кузбассэнерго – РЭС» по инвестиционной деятельности: На реализацию всех проектов компания в этом году направит более1,5 млрд рублей. Это, в том числе, нетарифные, привлеченные средства. Дополнительные вложения стали возможными именно благодаря регуляторному соглашению между руководством «МРСК Сибири» и губернатором Кемеровской области. Под гарантии обеспечения тарифной выручкой в будущие периоды мы уже сегодня можем выполнять необходимую модернизацию.
В течение 2017-2018 гг. в развитие энергетического хозяйства кузбасского филиала «МРСК Сибири» будет дополнительно направлен 1 млрд 600 млн рублей. Уже сегодня это позволяет предупреждать технологические нарушения и повышать надежность и качество электроснабжения. Оперативность увеличивает также существенно обновленный в этом году автопарк филиала. В подразделения уже поступили более 70 единиц спецтехники для строительства и ремонта сетей.

Контактное лицо: Наталья Бритвина (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:32, 12.09.2017
Количество просмотров: 610

«Россети Новосибирск» перечислили в федеральный бюджет около 2,2 млрд рублей налогов, Россети Новосибирск, 21:54, 12.03.2026, Россия
81
В 2025 году налоговые отчисления компании, обслуживающей порядка 92 % электросетей региона, выросли на 12,6 % по сравнению с 2024 годом и достигли 2,2 млрд рублей.


«АРУНА» запускает производство композитных опор освещения для городской инфраструктуры, Аруна, 22:17, 11.03.2026, Россия
154
Компания «АРУНА» начала выпуск композитных опор освещения для городской среды.


Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 22:14, 11.03.2026, Россия
125
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года. На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов.


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия
128
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


«Россети Новосибирск» вложили более 267,5 млн рублей в консолидацию электросетевых активов, Россети Новосибирск, 22:11, 11.03.2026, Россия
33
В Новосибирской области продолжается системная работа по консолидации электросетевого комплекса региона, итогом которой в 2025 году стала консолидация более 92 % всех электросетей под управлением компании «Россети Новосибирск».


Одно приложение вместо десяти: станции E-PROM теперь в Electro.cars, E-PROM, 21:50, 11.03.2026, Россия
112
Компания E-PROM подключила 200 зарядных станций к приложению Electro.cars через платформу Ensub Roaming.


СВЭП спроектировал обновление участка энергосистемы ЗапСибНефтехима с помощью 3D-моделирования, СВЭП, 21:50, 11.03.2026, Россия
41
Компания СВЭП приняла участие в реконструкции системы электроснабжения производств на одном из крупнейших в России нефтехимическом комплексе по производству базовых полимеров «ЗапСибНефтехим» (входит в компанию СИБУР).


Филиал ПАО «Россети» внедрил новое оборудование на питающем центре юго-востока Амурской области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 21:45, 11.03.2026, Россия
32
Завершилось техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Варваровка» в Амурской области – на энергообъекте смонтировали современное российское комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН).


ЛОГИКА продолжает инвестиции в профессиональное развитие персонала, Консорциум ЛОГИКА, 21:22, 11.03.2026, Россия
31
Эксперты ведущих заводов-изготовителей энергосберегающих технологий провели семинары для проектировщиков, конструкторов, менеджеров по комплектным поставкам, специалистов службы технической поддержки


«Эрвольт» начал серийное производство диэлектрических платформ для работ под напряжением 10 кВ, ЭрВольт, 21:18, 11.03.2026, Россия
36
Компания «Эрвольт» запустила серийное производство диэлектрических платформ для автогидроподъёмников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100