ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кузбасские энергетики опережающими темпами реконструируют высоковольтную ЛЭП на юге Кузбасса

Специалисты кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») выполняют мероприятия по повышению энергобезопасности и обновлению электросетевого комплекса, в том числе в рамках соглашения между областными властями и ПАО «МРСК Сибири», заключенного в конце 2016 года. Заместитель губернатора Дмитрий Кудряшов проинспектировал ход реконструкции ВЛ 110 кВ.
Обновление высоковольтной линии электропередачи напряжением 110 киловольт от Южно-Кузбасской ГРЭС до подстанции «Темирская» - один из ключевых объектов инвестпрограммы. Объект снабжает электроэнергией весь Таштагольский и часть Новокузнецкого района Кемеровской области.
Энергетики уже завершили реконструкцию на самом сложном, 14-километровом участке от п. Мундыбаш в сторону п. Темир-Тау. Гористый рельеф в этой местности, перепады высот, множество пересечений с ЛЭП, трудный доступ к самой линии – все это осложняло организацию работ. Тем не менее, энергетики выполняют их с опережением графика. Всего на объекте задействовано 60 человек и 16 единиц специальной техники. На сегодня энергетики уже заменили 250 километров провода из 370.
- Линия действительно требовала обновления и была включена в перечень первоочередных объектов. Хотя проект был рассчитан на 2 года, завершить его полностью энергетики планируют в этом году. В результате увеличится надежность всего энергоузла, в том числе рудодобывающих предприятий Таштагольского района, - отметил заместитель губернатора Дмитрий Кудряшов.
Кроме ЛЭП 110 кВ, снабжающих шахты и разрезы, соглашение энергетиков с властями предусматривает обновление распределительных сетей, к которым подключены котельные и объекты ЖКХ. Работы по реконструкции идут сейчас в 3 районах: монтируются новые опоры с проводом. Повысить управляемость подстанций 35-110 киловольт позволит монтаж дуговых защит и каналов связи.
Станислав Милинис, заместитель директора филиала «Кузбассэнерго – РЭС» по инвестиционной деятельности: На реализацию всех проектов компания в этом году направит более1,5 млрд рублей. Это, в том числе, нетарифные, привлеченные средства. Дополнительные вложения стали возможными именно благодаря регуляторному соглашению между руководством «МРСК Сибири» и губернатором Кемеровской области. Под гарантии обеспечения тарифной выручкой в будущие периоды мы уже сегодня можем выполнять необходимую модернизацию.
В течение 2017-2018 гг. в развитие энергетического хозяйства кузбасского филиала «МРСК Сибири» будет дополнительно направлен 1 млрд 600 млн рублей. Уже сегодня это позволяет предупреждать технологические нарушения и повышать надежность и качество электроснабжения. Оперативность увеличивает также существенно обновленный в этом году автопарк филиала. В подразделения уже поступили более 70 единиц спецтехники для строительства и ремонта сетей.

Контактное лицо: Наталья Бритвина (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:32, 12.09.2017
Количество просмотров: 606

Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:06, 05.02.2026, Россия
66
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 18:09, 05.02.2026,
774
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в зимний период, ЖКС № 20 (г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:07, 05.02.2026,
797
Одной из главных задач в зимний период для военных коммунальщиков производственного участка №20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) является уборка снега и наледи на объектах казарменно-жилищного фонда военных городков.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 17:52, 05.02.2026, Россия
61
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 17:52, 05.02.2026, Россия
475
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 16:54, 05.02.2026, Россия
58
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 16:50, 05.02.2026, Россия
55
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс»


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:20, 31.01.2026, Россия
553
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:25, 31.01.2026, Россия
565
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:18, 28.01.2026,
406
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100