ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РБС-Телеком» продемонстрировала платформу «Макстел» на конференции по цифровой энергетике

Представители группы компаний «РБС-Телеком» приняли участие в конференции, посвященной обсуждению вопросов цифровизации электроэнергетической отрасли России. Цель мероприятия – обмен практическим опытом и демонстрация новейших технических решений в сфере внедрения современных информационных технологий и телекоммуникаций.
В рамках конференции была развёрнута выставка разработчиков ПО и производителей оборудования, на которой потенциальные заказчики смогли наглядно ознакомиться с возможностями и преимуществами различных инновационных разработок и технических решений. «РБС-Телеком» представила на своем стенде собственную сертифицированную разработку – интеллектуальную платформу сопряжения и интеграции «Макстел», предназначенную для построения комплексных систем связи, мониторинга и управления уровня предприятия и группы предприятий.
Как было обозначено на конференции, среди приоритетов электроэнергетики в области информатизации и связи – создание собственных сетей профессиональной радиосвязи, обеспечивающих оперативное взаимодействие ремонтных бригад и радиопокрытие в зонах ответственности, в том числе удаленных и труднодоступных объектов, и внедрение автоматизированных систем мониторинга и контроля транспортных средств. С точки зрения среды управления «Макстел» эффективно решает обе задачи, позволяя в едином интерфейсе объединить разрозненные оперативно-технологические и корпоративные сети связи с системами контроля и мониторинга подвижных и стационарных объектов, а также с автоматизированной системой контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭ).
Эффекты от внедрения платформы «Макстел» наиболее ожидаемы в рамках автоматизации управленческих и технологических процессов предприятий отрасли: это повышение качества принимаемых управленческих решений, наблюдаемости каждого отдельного объекта, людских и материально-технических ресурсов, надежности функционирования и безопасности эксплуатации инфраструктуры в целом. Внедрение «Макстел» в то же время является экономически эффективным и обеспечивает быструю возвратность инвестиций – за счет оптимизации эксплуатационных расходов, минимизации технологических нарушений, повышения оперативности реагирования на нештатные и аварийные ситуации.
«Мы разработали платформу «Макстел», ориентируясь как на актуальные потребности предприятий стратегических отраслей экономики, таких как электроэнергетика, транспорт, нефте- газовый сектор, так и следуя общему вектору на цифровизацию экономики и промышленности, обозначенный на государственном уровне, - комментирует пресс-служба ГК «РБС-Телеком». - Платформа «Макстел» успешно внедрена в ряде предприятий отрасли и положительно зарекомендовала себя в ходе «боевой» эксплуатации. О практических результатах реализованных на базе платформы проектов мы подробно рассказали нашим партнерам в ходе конференции. Продукт постоянно совершенствуется, выходят новые релизы с учетом появления новых технологий и потребностей наших заказчиков».
Конференция по вопросам внедрения современных информационных технологий, средств и систем связи в электроэнергетике собрала широкий круг руководителей и ИТ-специалистов как предприятий отрасли, так и разработчиков ПО и производителей оборудования. Деловая программа мероприятия включала обсуждение проблем и перспектив развития ИТ в современной энергетике, передовых технологий, возможностей применения и адаптации мирового опыта в условиях российского рынка. Мероприятие способствовало обмену опытом в области цифровизации и повышения эффективности электроэнергетической отрасли.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: РБС-Телеком (все новости этой организации)
Добавлен: 00:21, 13.09.2017
Количество просмотров: 638

«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия
40
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:37, 20.01.2026, Россия
151
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:37, 20.01.2026, Россия
150
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:37, 20.01.2026, Россия
150
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:36, 20.01.2026, Россия
149
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:35, 20.01.2026, Россия
143
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:32, 20.01.2026, Россия
144
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:32, 20.01.2026, Россия
152
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Новый уровень безопасности виртуальных рабочих столов: Termidesk 6.0 поддерживает двухфакторную аутентификацию с Рутокен, "Группа Астра", 23:31, 20.01.2026, Россия
153
Совместное решение предоставляет организациям готовый, проверенный инструмент для создания современного и безопасного цифрового рабочего пространства.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:30, 20.01.2026,
38
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100