ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РБС-Телеком» продемонстрировала платформу «Макстел» на конференции по цифровой энергетике

Представители группы компаний «РБС-Телеком» приняли участие в конференции, посвященной обсуждению вопросов цифровизации электроэнергетической отрасли России. Цель мероприятия – обмен практическим опытом и демонстрация новейших технических решений в сфере внедрения современных информационных технологий и телекоммуникаций.
В рамках конференции была развёрнута выставка разработчиков ПО и производителей оборудования, на которой потенциальные заказчики смогли наглядно ознакомиться с возможностями и преимуществами различных инновационных разработок и технических решений. «РБС-Телеком» представила на своем стенде собственную сертифицированную разработку – интеллектуальную платформу сопряжения и интеграции «Макстел», предназначенную для построения комплексных систем связи, мониторинга и управления уровня предприятия и группы предприятий.
Как было обозначено на конференции, среди приоритетов электроэнергетики в области информатизации и связи – создание собственных сетей профессиональной радиосвязи, обеспечивающих оперативное взаимодействие ремонтных бригад и радиопокрытие в зонах ответственности, в том числе удаленных и труднодоступных объектов, и внедрение автоматизированных систем мониторинга и контроля транспортных средств. С точки зрения среды управления «Макстел» эффективно решает обе задачи, позволяя в едином интерфейсе объединить разрозненные оперативно-технологические и корпоративные сети связи с системами контроля и мониторинга подвижных и стационарных объектов, а также с автоматизированной системой контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭ).
Эффекты от внедрения платформы «Макстел» наиболее ожидаемы в рамках автоматизации управленческих и технологических процессов предприятий отрасли: это повышение качества принимаемых управленческих решений, наблюдаемости каждого отдельного объекта, людских и материально-технических ресурсов, надежности функционирования и безопасности эксплуатации инфраструктуры в целом. Внедрение «Макстел» в то же время является экономически эффективным и обеспечивает быструю возвратность инвестиций – за счет оптимизации эксплуатационных расходов, минимизации технологических нарушений, повышения оперативности реагирования на нештатные и аварийные ситуации.
«Мы разработали платформу «Макстел», ориентируясь как на актуальные потребности предприятий стратегических отраслей экономики, таких как электроэнергетика, транспорт, нефте- газовый сектор, так и следуя общему вектору на цифровизацию экономики и промышленности, обозначенный на государственном уровне, - комментирует пресс-служба ГК «РБС-Телеком». - Платформа «Макстел» успешно внедрена в ряде предприятий отрасли и положительно зарекомендовала себя в ходе «боевой» эксплуатации. О практических результатах реализованных на базе платформы проектов мы подробно рассказали нашим партнерам в ходе конференции. Продукт постоянно совершенствуется, выходят новые релизы с учетом появления новых технологий и потребностей наших заказчиков».
Конференция по вопросам внедрения современных информационных технологий, средств и систем связи в электроэнергетике собрала широкий круг руководителей и ИТ-специалистов как предприятий отрасли, так и разработчиков ПО и производителей оборудования. Деловая программа мероприятия включала обсуждение проблем и перспектив развития ИТ в современной энергетике, передовых технологий, возможностей применения и адаптации мирового опыта в условиях российского рынка. Мероприятие способствовало обмену опытом в области цифровизации и повышения эффективности электроэнергетической отрасли.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: РБС-Телеком (все новости этой организации)
Добавлен: 00:21, 13.09.2017
Количество просмотров: 656

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
761
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
754
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
752
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
753
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
760
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
761
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
749
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
768
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
750
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
67
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100