ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ инициировали создание «зеленого щита» вокруг Назрани

Активисты ОНФ инициировали создание «зеленого щита» вокруг Назрани
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Ингушетия инициировали создание «зеленого щита» вокруг Назрани.
Представители регионального отделения ОНФ еще в июле направили в Общественную палату региона ходатайство о создании лесопаркового зеленого пояса. Ранее региональное отделение ОНФ провело экспертное совещание по вопросу создания «зеленого щита». В ходе обсуждения была определена территория общей площадью 2,1 кв. км. Это северная сторона Назрани протяжностью 21 км. По мнению экспертов ОНФ, эта территория может образовать лесопарковый зеленый пояс города.
В соответствии с данным предложением Общественная палата провела публичные слушания, куда были приглашены все заинтересованные лица. Большинство участников поддержали инициативу ОНФ и пришли к единому мнению, что данная территория действительно могла бы стать «зеленым щитом» и зоной отдыха для жителей близлежащих населенных пунктов. Активисты ОНФ провели рейды по данной территории на предмет выявления незаконных вырубок деревьев и мониторинга состояния лесополосы.
«Здесь требуется навести порядок, убрать сухостой, провести санитарную рубку и высадить новые саженцы вместо высохших деревьев. Осень как раз тот период, когда эти работы можно и нужно проводить. Активисты регионального отделения ОНФ не раз придут сюда, чтобы внести посильный вклад в это полезное и нужное дело», – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Зелимхан Оздоев.
Идея создания вокруг городов лесопарковых зон принадлежит Общероссийскому народному фронту и поддержана президентом страны, лидером ОНФ Владимиром Путиным. «Зеленый щит» может включать в себя леса и территории зеленого фонда в границах городов, прилегающих к ним или составляющих с ними единую экосистему. Согласно изменениям в федеральном природоохранном законодательстве, проведение экологических или иных работ и изменение ландшафта минимизированы и допускаются лишь при необходимости развития территории.
«Создание вокруг городов зеленых поясов позволит сохранить не только лесные массивы, но и экосистему в целом. Ведь не секрет, что вырубка леса, особенно в мегаполисах, приводит к загрязнению окружающей среды. Проект по созданию «зеленого щита» призван сохранить природу и дать возможность людям дышать свежим воздухом», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Марет Дакиева.
Следующий этап реализации предложения ОНФ в Ингушетии по созданию «зеленого щита» – направление результатов публичных обсуждений в Народное собрание.
«Создание лесопарковых зеленых зон – это перспективное дело, а потому есть надежда, что «зеленые щиты» появятся и вокруг остальных городов региона, муниципальные образования должны уже сейчас задумываться над этим вопросом», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Закрий Мамилов.

Контактное лицо: Ильяс (написать письмо автору)
Компания: ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:46, 12.09.2017
Количество просмотров: 478
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
405
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100