ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ выступили с предложением приостановить оптимизацию спортшкол в Челябинске

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта выступили с предложением приостановить сомнительную оптимизацию спортшкол в региональном центре…
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области выступили с предложением приостановить сомнительную оптимизацию спортшкол в региональном центре.

В августе 2017 г. эксперты ОНФ детально изучили предстоящую процедуру оптимизации спортивных школ Челябинска. Они проверили документацию, находящуюся в открытом доступе, встретились с руководителями спортучреждений, представителями профессионального сообщества и родителями юных спортсменов. По итогам первичного мониторинга прошел круглый стол по вопросам эффективности оптимизации спорта в Челябинске, на котором не присутствовали представители власти.

«Инертность власти, отсутствие диалога между чиновниками от спорта и обществом, сомнительность происходящей процедуры заставили родителей спортсменов выйти на одиночные пикеты. Только после этого начальник городского управления физической культуры согласился встретиться с общественниками и взволнованными родителями. На этой встрече 29 августа он заявил, что не покажет документы, касающиеся оптимизации школ, поэтому до сих пор не понятна методология происходящего, этапы оптимизации, экономическая и финансовая эффективность. Более того, он заявил, что в городе проходит сразу две оптимизации спортшкол. Но ни об одной из них нет информации на сайтах органов власти», – отметил член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной.

Представители Народного фронта были вынуждены сделать ряд запросов с просьбой предоставить документы по оптимизации спортучреждений. Более того, они обратились в контрольно-счетную палату Челябинской области с предложением провести проверку экономической обоснованности программы оптимизации, а также в прокуратуру региона с вопросом о законности издания приказа №4/174 о подготовке ходатайства о передаче помещений спортшколы на основании решения комиссии по социальной политики Челябинской городской думы. Также общественники попросили правительство области и администрацию города рассмотреть вопрос необходимости усовершенствования оптимизации организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

«Ответов мы пока не получили, но сомнительная оптимизация набирает обороты. Ситуация накаляется в ежедневном режиме. Она обрастает слухами и домыслами. Я считаю, что закрытость власти и непродуманные действия чиновников могут привести к непоправимым последствия», – сообщил Вороной.

Стоит отметить, что предложенная представителями власти схема реорганизации предполагает передачу имущества спортшкол в МБУ «Спортивный город». Представители спортивного сообщества высказывают сомнения в умении данной организации эффективно руководить узкопрофильными учреждениями дополнительного образования. Кроме того, такая оптимизация приведет лишь к увеличению штата «Спортивного города» и усложнит процедуру управления имуществом, за которую традиционно отвечали руководители спортучреждений.

«Любой процесс оптимизации, касающийся условий обучения детей, должен проводиться очень аккуратно. Важно обеспечить полную открытость и доступность информации. Родители должны понимать, какие причины диктуют необходимость организационных изменений и какие новые возможности будут созданы для их детей. Если же в результате всех оптимизационных процедур не появится новых секций, не увеличится количество ребят, охваченных спортивной подготовкой, возможно, от проведения такой оптимизации стоит отказаться. Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что недопустимо сокращать социальные гарантии для населения, даже если кому-то они кажутся избыточными. В данный момент будет целесообразно всем заинтересованным сторонам разобраться, какой план развития спортивных школ города Челябинска есть у местных властей, какие меры уже реализуются и насколько они соответствуют интересам жителей. В любом случае у семей должна быть вся необходимая информация, а их потребности обязательно должны учитываться при принятии решений», – отметила руководитель рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», депутат Госдумы Любовь Духанина.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:45, 12.09.2017
Количество просмотров: 540
Страна: Россия

Спортивные летние каникулы в ДелоСпорт!, Спортивный комплекс ДелоСпорт, 02:27, 22.04.2024, Россия
23
Активный отдых в ДелоСпорт! Подарите вашему ребенку увлекательные летние каникулы, наполненные спортивными активностями и новыми впечатлениями! Команда ДелоСпорт предлагает интенсивную программу, включающую спортивные тренировки, творческие занятия и отрядные игры.


Пост-релиз о краевых соревнованиях «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 02:27, 22.04.2024, Россия
24
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края организовали т в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоялся в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Собрание капитанов по проекту «Дети ветров», КРОО "Велодвижение Карелии", 02:26, 22.04.2024,
163
Состоялось собрание капитанов по проекту «Дети ветров».


Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 23:30, 20.04.2024, Россия
146
В Екатеринбурге с 20 по 23 марта проходил чемпионат России по спортивной аэробике.


Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 01:55, 12.04.2024, Россия
780
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


В бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге «Искусство баланса в асанах и жизни», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 05:00, 09.04.2024, Россия
141
31 марта в открытом бассейне «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге с инструктором комплекса Ольгой Кобахия. Тема занятия: баланс в жизни и практика асан, способствующие гармонии и уравновешенности.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 04:54, 09.04.2024, Россия
137
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 04:54, 09.04.2024, Россия
139
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP в 2024 году!, компания «Интернет-клиент», 03:58, 09.04.2024, Россия
38
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 03:26, 09.04.2024, Россия
48
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Международный Инклюзивный Комитет»,


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100