ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Площадки Фестиваля науки примут участие в праздновании Дня города

Молодые ученые Самарского университета снова готовы встречать гостей большого праздника День города Самары. Интерактивные площадки Фестиваля науки будут работать на 2-ой очереди набережной у Маяковского спуска с 12:00 до 19:00 в воскресенье 10 сентября.
Любой желающий сможет узнать, как оживить мох и излечиться от пневмонии с помощью лишайника, какие травы можно заваривать в чай без вреда для здоровья и как их определять. В рамках выставки «Растительные ресурсы Самарской области» каждому участнику предложат подобрать для себя букет эфирных масел и пройти курс ароматерапии. Отдохнув и набравшись сил у аромалампы, можно будет отправиться на «Тропу выживания». Биологи Самарского университета проведут познавательную дискуссию о том, как выжить в робинзоновских условиях – какие растения есть, чем лечиться и как ухаживать за собой. А если у вас дома завелись плесневые грибы, приносите их на площадку «Микромицеты – микроскопические грибы» и выясните, насколько опасны ваши соседи и стоит ли от них избавляться.
Наряду с молодыми учеными на празднике будет работать площадка военной кафедры Самарского национального исследовательского университета и СВПО «Сокол». Для зрителей они представят выставку образцов вооружения и электронный тир. Любители авиационных и космических технологий смогут рассмотреть макеты ракетоносителя «Союз 2.1в» и малого космического аппарата «АИСТ-2Д», а также освоить учебный стенд по моделированию систем управления квадрокоптером. Мастер-класс проведет Студенческий робототехнический клуб «RobotTIC». Особым подарком от Фестиваля науки каждому гостю Дня рождения города станет возможность воплотить самые смелые мечты - прогуляться по берегу океана, взобраться на вершину горы или выйти в открытый космос. Как исполнять желания посредством обычной зелёной ткани, узнают участники съемок научно-популярного шоу «Телепортация».

Контактное лицо: Дарья Мокшина (написать письмо автору)
Компания: агентство коммуникаций "ПРАТОН" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:19, 09.09.2017
Количество просмотров: 616
Страна: Россия

Александр Чепухин возглавил территориальную организацию профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 13:17, 16.04.2025,
148
В Центральном филиале ведомственной охраны Минтранса России состоялась IV отчётно-выборная конференция территориальной организации профсоюза работников государственного предприятия. Мероприятие стало важным этапом в деятельности профсоюзного объединения, определившим его дальнейшее развитие.


Крупнейшее инклюзивное событие страны: завершился фестиваль #ЛюдиКакЛюди 2025, Московский государственный психолого-педагогический университет, 13:12, 16.04.2025, Россия
143
Фестиваль проводится с 2017 года содружеством некоммерческих и государственных организаций, работающих в сфере поддержки людей с расстройством аутистического спектра.


Более 300 единиц спецтехники выходят ежедневно на маршруты для транспортирования отходов, АО "Ситиматик", 10:19, 15.04.2025, Россия
222
Для обеспечения бесперебойного вывоза отходов с контейнерных площадок Саратовской области ежедневно в рейсы выходят более 300 единиц мусоровозов, ломовозов и грузового автотранспорта.


Стабильный рост и ответственность: мусоросортировочный комплекс «Ситиматик-Югра» о финансовых итогах 2024 года, АО "Ситиматик", 10:17, 15.04.2025, Россия
138
Мусоросортировочный комплекс ООО «Ситиматик-Югра», созданный в рамках Национального проекта «Экология», продолжает укреплять позиции одного из лидеров экологической трансформации региона.


Эковолонтеры сдали тонну вторсырья в мурманский «Вторматик», АО "Ситиматик", 10:16, 15.04.2025, Россия
138
В рамках проекта «Пластик в дело» мурманский «Вторматик» принял от общественников 1,2 тонны вторсырья — 117 кг пластика, 150 кг картона и 943 кг бумаги (в том числе старые книги).


ТГУ помогает: в зону СВО едут новые мотоциклы, ТГУ, 10:16, 15.04.2025, Россия
186
ВУЦ ТГУ отправил военнослужащим, участвующим в СВО, очередную партию гуманитарной помощи.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ИНТЕРАКТИВНУЮ КАРТУ «ПРОВЕРИМ ВСЁ», Телеканал «ЧЕ!», 17:11, 11.04.2025, Россия
513
Впервые потребительское реалити переходит с ТВ-экранов в интерактивный формат


Перенос подведения итогов творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия", Альянс СОНКО, 17:02, 11.04.2025, Россия
494
Оргкомитет детского творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия" сообщает, что в связи с огромным количеством присланных работ подведение итогов проекта и награждение победителей переносится на 22 апреля 2025 года.


В Алтайском ГАУ открылась историческая выставка «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 11.04.2025, Россия
252
Выставка фотодокументов и исторических артефактов «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны» подготовлена учеными кафедры гуманитарных дисциплин и посвящена 80-летию Победы.


Ко Дню космонавтики в Алтайском ГАУ проходит акция «Космос в каждом из нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 11.04.2025, Россия
251
Сегодня, 11 апреля, накануне Дня космонавтики, в Алтайском государственном аграрном университете для студентов и преподавателей проходит творческо-просветительская акция «Космос в каждом из нас»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100