ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Логистическая компания «ДАКСЕР» увеличила количество перевозок на 15%

«ДАКСЕР» подводит итоги работы 6 месяцев 2017 года, а также раскрывает планы дальнейшего развития компании
Количество перевозок выросло на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило шесть тысяч. Число отправлений железнодорожным транспортом увеличилось в 2,5 раза, а количество оформленных таможенных деклараций - в 1,5 раза.
В текущем году «ДАКСЕР» отмечает значительное увеличение спроса на авиа и железнодорожные перевозки из Китая. Отправки воздушным транспортом показали 15% роста, а перевозки по железной дороге - более 60 %.
«Клиенты стремятся к снижению издержек на транспортировку и предъявляют самые жесткие требования по уменьшению стоимости автомобильной доставки из Европы. Поэтому при увеличении объема перевозок и стабильной выручке мы столкнулись с падением прибыли на одну перевозку в размере около 25%, ¬– отметил коммерческий директор компании «ДАКСЕР» Сергей Химченко. – Мы уверены, что снижение прибыли в сегменте автомобильных перевозок будет компенсировано увеличением количества железнодорожных отправок из стран Юго-Восточной Азии, а также ростом спроса на интермодальные транспортировки по остальным направлениям».
В первом полугодии 2017 года компания «ДАКСЕР» арендовала новый складской комплекс класса «А+» площадью 11 000 м², расположенный в Дмитровском районе Московской области. На складе отработаны все основные программно-аппаратные технологии, направленные на повышение производительности и качества работы. К таким технологиям, например, относится пересчет товара в зоне подбора после выполнения каждого заказа, что является аналогом перманентной циклической инвентаризации. На складском комплексе также внедрен мультипикинг, который позволяет собирать параллельно несколько заказов. Это нововведение в несколько раз уменьшает время подбора заказа. Также на складе внедрена система «умного» построения паллеты с заказом, которая учитывает весогабаритные параметры груза и место его расположения.
Специалисты компании работают над несколькими проектами по настройке электронного обмена данными (EDI) между программой WMS MIKADO и клиентскими ERP-системами. Внедрение EDI позволяет не только защитить документы от несанкционированного доступа, но и предотвратить возможность утери данных, например, в результате программного сбоя. Система осуществляет автоматический контроль данных и обработку большого количества информации без увеличения штата сотрудников.
Склад в Нижнем Новгороде был закрыт, что, в свою очередь, сократило в 2 раза объем перевозок по данному направлению.
В рамках стратегии развития на 2017 год компания «ДАКСЕР» планирует открыть представительство на Дальнем Востоке. Такой выбор обусловлен возросшим спросом на морские перевозки до Владивостока с использованием железнодорожного транспорта по России.
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬

Справка о компании:

Логистическая компания «ДАКСЕР» - российское представительство международного 3PL-провайдера DACHSER, одного из ведущих европейских поставщиков комплексных логистических услуг с более чем 80-летним опытом работы и 100% семейным управлением на европейском рынке. Компания представлена в 43 странах 428 филиалами.

Открытие первого офиса в России состоялось в 2007 году. На сегодняшний день у логистической компании «ДАКСЕР» 5 филиалов: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде и Новороссийске. В 2015 году выручка компании составила 21 млн евро, количество перевозок - 25 313. Общее число сотрудников в России – 133 человека.

Логистическая компания «ДАКСЕР» выполняет международные перевозки всеми видами транспорта из любой точки мира, а также предоставляет услуги таможенного оформления и складского хранения в России, странах Европы и Юго-Восточной Азии. Компания осуществляет доставку как комплектных, так и сборных грузов, проектные поставки габаритного и негабаритного оборудования. В Московской области у логистического оператора находится 8 000 м2 складских площадей класса А. Для оптимизации и усовершенствования складских операций компания разработала и внедрила собственную программу WMS Mikado.

Сайт: www.dachser.ru

Контактное лицо: Анастасия Леонова (написать письмо автору)
Компания: ДАКСЕР (все новости этой организации)
Добавлен: 07:16, 09.09.2017
Количество просмотров: 663
Страна: Россия

«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:27, 22.04.2024, Россия
246
Прием транспортной компании в состав Тульской ТПП состоялся в первом квартале 2024 года.


АВТОРАЙ запускает профориентационный проект «Карьера в автобизнесе», Авторай, 22:26, 22.04.2024, Россия
244
АВТОРАЙ совместно с ведущими университетами регионами запускает профориентационный проект, направленный на расширение знаний студентов об автомобильном бизнесе и возможностях построения карьеры в этой отрасли.


На Уссурийском ЛРЗ стартовала «Неделя без турникетов», Уссурийский локомотиворемонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 02:39, 22.04.2024,
312
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» с 15 по 19 апреля на Уссурийском ЛРЗ (УЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдут экскурсии для школьников и студентов Приморского края. Познакомиться с производственной деятельностью самого крупного предприятия города приглашено около 250 молодых приморцев.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги коллективного договора за 2023г., ЛокоТех, 02:36, 22.04.2024, Россия
125
В филиале «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла конференция по подведению итогов выполнения обязательств Коллективного договора в 2023 году. Договор выступает гарантом сохранения и выполнения в полном объеме всех компенсаций, льгот и обязательств по отношению к каждому работнику филиала.


Сервисное локомотивное депо «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стало участником Всероссийской ярмарки трудоустройства, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 02:32, 22.04.2024, Россия
48
Масштабное мероприятие, собравшее более 200 работодателей города и региона, состоялось во Дворце игровых видов спорта г. Иваново.


Работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели весенний субботник, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 02:32, 22.04.2024, Россия
43
Привести в порядок территорию после таяния снега вышли сотрудники группы оплаты и нормирования труда, охраны труда, а также отдела управления персоналом, планово-экономического и производственно-технического отделов предприятия


В филиале «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 02:32, 22.04.2024, Россия
42
Первым сервисным локомотивным депо, открывшим свои двери для экскурсии шестиклассников няндомской школы № 7, стало СЛД «Няндома-Северная».


В СЛД «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 02:30, 22.04.2024, Россия
46
Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» стартовала в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023г. выпустил из ремонта 57 тыс. секций локомотивов, ЛокоТех, 02:30, 22.04.2024, Россия
35
Сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»), расположенные в границах Западно-Сибирской железной дороги, за 12 месяцев 2023 года отремонтировали и выпустили в эксплуатацию 57 тысяч секций локомотивов, а также улучшили плановые производственные показатели.


В СЛД «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели экскурсию для студентов в рамках акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 02:19, 22.04.2024, Россия
29
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов»: начальник депо Вадим Рябов провел экскурсию для 25 студентов ГАПОУ СО «Серовский металлургический техникум». Второкурсники обучаются по специальности «Машинист локомотива».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100