ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики Красноярского края проверили свои знания и навыки

В Красноярскэнерго прошли соревнования профмастерства
Надежное и качественное энергоснабжение потребителей – главная задача специалистов филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго». Для энергетиков важно регулярно проверять и повышать уровень своей подготовки. Одним из таких испытаний профессионального мастерства стали соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных электросетей, которые прошли на учебно-тренировочном полигоне в Шарыпово.

В каждой из шести бригад со всего края – по 4 человека. Это лучшие электромонтеры и мастера своих подразделений. Их всех на полигоне ждало семь серьезных испытаний: проверка знаний нормативно-технической документации, ремонт оборудования, подключение дома, спасение человека, условно пораженного током. Все этапы ограничены по времени, но главным при оценке все же считается не скорость, а качество прохождения этапа. Также судьями оценивается умение работать в команде.

Александр Фролов уже 3,5 года работает в энергетике и дарит свет людям. В соревнованиях, в которых он впервые принимает участие, ценит командный дух.

- Если кто-то из участников команды где-то неправильно что-то выполнит, то бригада будет наказана, будет автоматическое снижения баллов. Именно поэтому у меня есть волнение. Я думаю, волнение есть даже у тех людей, которые по 10 лет ездят на соревнования. Волнение есть всегда, - рассказывает электромонтер Сухобузимского РЭС Александр Фролов перед прохождением первого этапа.

По итогам трех конкурсных дней первое место в соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных электросетей заняла команда Северных электрических сетей, второе у команды Западных электрических сетей, на третьем месте – сотрудники Восточных электрических сетей.

- На этих соревнованиях не было ни одной команды, которая бы принимала в них участие без воли к победе. До последнего сохранялась интрига, кто же займет призовые места, - рассказывает главный судья соревнований, заместитель главного инженера филиала «Красноярскэнерго» Евгений Нор. – Энергетику нужно всегда быть готовым к любым испытаниям. Ведь наша работа требует круглосуточной готовности к любым сложностям. Большинство соревновательных этапов мы и днем, и ночью выполняем в нашей повседневной работе. Поэтому очень важно, чтобы приобретенный в ходе профессионального конкурса опыт не был растерян и был передан коллегам.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:13, 09.09.2017
Количество просмотров: 586
Страна: Россия

Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:12, 15.06.2026, Россия
31
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:08, 15.06.2026, Россия
35
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


«Термо Нова» выступила с докладом на Саммите Арктика, ООО «Термо-Нова», 21:43, 15.06.2026,
32
С 26 по 29 мая 2026 года в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге – состоялся Арктический Саммит, участником которого стала компания «Термо Нова».


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:16, 15.06.2026, Россия
36
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия
38
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
169
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
200
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
86
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
86
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
80
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100