ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Татарстане отказываются от отопительных стояков

В республике массово строят дома с индивидуальным регулированием отопления

По состоянию на август 2017 года сданы в эксплуатацию уже восемь жилых домов нового масштабного жилого комплекса «Салават Купере», строящегося в Казани по программе социальной ипотеки. Ещё четыре здания проходят этап приёмки госкомиссией. Отличительной особенностью нового ЖК стала горизонтальная поквартирная схема разводки отопления, которая обеспечивает собственникам жилья ряд дополнительных удобств и позволяет экономить до 30% на платежах за отопление. Реализовать подобную концепцию в сегменте массовой застройки позволило применение системных технических решений, созданных компанией «Данфосс», ведущим мировым производителем энергосберегающего оборудования.
«В зданиях с горизонтальной системой намного проще решить вопрос предоставления качественной услуги отопления и поквартирного учёта тепла, которая даёт каждому жителю возможность поддерживать комфортные климатические условия в квартире и ощутить результат своей личной экономии. В домах «Салават Купере» индивидуальные теплосчётчики установлены в коллекторных этажных шкафах, вместе с регулирующей и запорной арматурой», – говорит Олег Белобородов, руководитель группы продаж по Республике Татарстан компании «Данфосс».
Как объясняет специалист, в комнатах нового ЖК нет стояков, а теплоноситель подаётся от коллекторного поэтажного шкафа через единый ввод в квартиру. Затем при помощи внутриквартирного коллектора он распределяется по приборам отопления.
Ещё одно преимущество горизонтальной разводки заключается в том, что она даёт потребителям возможность более точно регулировать температуру воздуха во всех помещениях с помощью автоматических радиаторных терморегуляторов на батареях. В привычной большинству россиян ситуации этому мешают стояки, регулировать нагрев которых невозможно.
Наконец, если нужно срочно остановить подачу теплоносителя в квартиру (например, в случае протечки), то в домах с горизонтальной разводкой для этого нет необходимости перекрывать общий стояк: достаточно повернуть кран в распределительном шкафу в холле. А при замене радиатора отопления есть возможность отключить только его, сохранив подачу тепла в другие комнаты.
Ещё совсем недавно горизонтальная схема разводки отопления использовалась только в жилых домах бизнес- и премиум-категории. Сегодня такое решение всё чаще можно встретить в сегменте доступного жилья. Это стало возможно благодаря широкому внедрению автоматических средств регулирования и появлению в России стандартизированных решений для современных систем теплоснабжения.

Контактное лицо: Даниил Борисов (написать письмо автору)
Компания: Данфосс (все новости этой организации)
Добавлен: 22:06, 01.09.2017
Количество просмотров: 618
Страна: Россия

МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия
364
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия
114
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, Россия
193
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Завершилась реконструкция реставрационных мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, ООО "ПСК Строймонолит", 12:26, 02.10.2025,
80
30 сентября Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписало заключение о соответствии реконструированного объекта музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» требованиям проектной документации. Генеральным подрядчиком проекта выступила строительная компания «ПСК Строймонолит».


Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025,
63
Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия
65
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


ГК «КрашМаш» завершила демонтаж дымовых труб на легендарном ЗИЛе, Группа компаний «КрашМаш», 22:44, 24.09.2025, Россия
66
Группа компаний «КрашМаш» выполнила уникальный и технически сложный проект на территории легендарного завода ЗИЛ — были демонтированы две дымовые трубы ТЭЦ высотой 180 и 120 метров.


В Лосиноостровском районе Москвы введен в эксплуатацию новый современный жилой комплекс с подземным паркингом-убежищем, ООО "ПСК Строймонолит", 17:00, 10.09.2025,
272
Строительная компания «ПСК СТРОЙМОНОЛИТ», выступавшая генеральным подрядчиком, успешно завершила и 28 августа ввела в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом в Лосиноостровском районе по программе реновации жилищного фонда Москвы.


Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от нового дома АО ... Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от нового дома АО "ЛенОблАИЖК", АО "ЛенОблАИЖК", 22:43, 03.09.2025, Россия
234
Будущие жильцы получили ключи от нового дома по программе "Жилье и городская среда"


В Санкт-Петербурге открылось новое общежитие Морского технического университета, ООО "ПСК Строймонолит", 17:28, 01.09.2025,
199
К началу учебного года в Санкт-Петербурге появилось новое общежитие Морского технического университета. Торжественная церемония открытия объекта, реализованного генеральным подрядчиком ООО «ПСК Строймонолит», состоялась 28 августа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100