ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мытищинская теплосеть: Подготовка к отопительному сезону в самом разгаре

Специалисты Мытищинской теплосети совместно с управляющими компаниями и ТСЖ ведут активную подготовку к новому отопительному сезону 2017-2018 гг.
До контрольной даты - 15 сентября остается не так много времени, поэтому уже сегодня УК и ТСЖ следует позаботиться о надежном и бесперебойном энергоснабжении в предстоящий осенне-зимний период.
Мытищинские теплоэнергетики своевременно разослали всем УК и ТСЖ уведомления о необходимости приведения тепловых узлов и внутридомовых сетей МКД к надлежащему техническому состоянию для своевременного подключения жилых домов к системе централизованного теплоснабжения с началом отопительного сезона.
Согласно Приказу Министерства энергетики РФ от 12.03.2013г. «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду», проверка готовности домов к отопительному сезону осуществляется комиссиями, которые образовываются органом местного самоуправления. К работе комиссии привлекаются представители ресурсоснабжающих организаций. Результаты проверки оформляются Актом проверки готовности к отопительному периоду. При отсутствии у комиссии замечаний к выполнению требований по готовности, обслуживающей организации выдается Паспорт готовности к отопительному периоду по каждому объекту проверки. Сроки выдачи паспортов определены - не позднее 15 сентября.
Согласно графику подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. на тепловых источниках идут текущие и капитальные ремонты технологического оборудования. В настоящее время готовность теплоэнергетических объектов Мытищинской теплосети составляет свыше 56 %. Готовность тепловых сетей составляет 76,4%, индивидуальных тепловых пунктов в социальной сфере и жилых объектах – 57,5 %.
Жилищный фонд готов на 45%, готовность детских садов составляет 75%, школ - 44%.
Мытищинская теплосеть напоминает, качественная подготовка жилищного фонда к зиме – прямая обязанность УК. Собственники жилья, как лица, наиболее заинтересованные в надежном и бесперебойном теплоснабжении своих домов, вправе и обязаны требовать от УК и ТСЖ соблюдения требований по готовности к отопительному сезону. Только при ответственном выполнении взаимных обязательств как ресурсоснабжающей организацией, УК, ТСЖ и жильцами многоквартирных домов, отопительный сезон пройдет для потребителей без каких-либо проблем.

Контактное лицо: Леонид Молчанов (написать письмо автору)
Компания: Мытищинская теплосеть (все новости этой организации)
Добавлен: 07:25, 31.08.2017
Количество просмотров: 815
Страна: Россия

Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
164
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
194
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
84
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
82
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
76
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз одного из крупнейших энерготранзитов в Западной Сибири, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:23, 30.05.2026, Россия
58
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в ходе ремонтной кампании модернизируют линию электропередачи сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:34, 30.05.2026, Россия
67
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


«Россети Тюмень» направят 3,8 млрд рублей на создание нового центра питания для нефтепромысла в Югре, Россети Тюмень, 20:37, 27.05.2026, Россия
54
Системообразующая энергокомпания Ханты-Мансийского автономного округа приступила к строительству высоковольтной подстанции с питающей линией электропередачи. «Россети Тюмень» возведут энергоинфраструктуру, которая позволит выдать дочернему предприятию «Роснефти» 28,9 МВт мощности для развития крупного Усть-Балыкского нефтяного месторождения.


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России успешно завершило отопительный сезон 2025-2026, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:48, 21.05.2026, Россия
255
На территории военных городков Иркутской области отопительный сезон завершен в установленные даты, без аварий и сбоев в работе коммунальных объектов.


Энергетики повысили надежность электроснабжения одного из старейших месторождений углеводородов Западной Сибири, Россети Тюмень, 22:47, 19.05.2026, Россия
80
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Мортымья-Тетеревского месторождения углеводородов. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 6 млн рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100