ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Масштабное исследование Mio: как пользуются видеорегистраторами водители в России

Mio Technology опубликовала результаты всероссийского исследования, главной целью которого было выяснить, как водители в России используют видеорегистраторы и записи, сделанные с их помощью
Компания Mio Technology опубликовала результаты всероссийского исследования, в котором приняли участие более 5000 человек в возрасте от 18 до 45 лет. Опросы проводились в официальном сообществе Mio «ВКонтакте», а их главной целью было выяснить, как водители в России используют видеорегистраторы и записи, сделанные с их помощью.

География исследования обширна: на вопросы отвечали водители из всех регионов РФ, но активнее всего оказались водители из Центрального федерального округа – они составили пятую часть опрошенных. Количество участников из Северо-Западного, Сибирского и Приволжского федеральных округов оказалось примерно равным – по 16%, а доля остальных регионов составила от 6 до 9%.

Самым интересным с точки зрения статистики оказался ответ на вопрос «В каких регионах России, по вашему мнению, чаще всего происходят ДТП?». Большинство опрошенных – 50,1% – уверены, что опаснее всего ездить по Москве и Московской области. Второе место с большим отрывом занял Краснодарский край – его считают аварийно-опасным 7,7%. При этом официальная статистика ГИБДД подтверждает мнение водителей: в этих двух регионах в июне и июле действительно зафиксировано самое большое количество аварий. А спокойнее всего, по мнению опрошенных, ездить по Удмуртии.

Ответ на вопрос «Для чего вы ведёте запись при помощи видеорегистратора?» был вполне предсказуем: почти 57% опрошенных считают, что видео – это хороший аргумент при возникновении спорных ситуаций. Ещё 20% утверждают, что регистратор может защитить от неправомерных действий сотрудников ДПС и неадекватных водителей, а 14,5% участников признались, что просто фиксируют всё, что происходит с ними на дороге. Отличная привычка, ведь даже если видеорегистратор не пригодится по прямому назначению (зафиксировать ДТП), в пути наверняка случится что-нибудь смешное или интересное.

Ну а самый главный вопрос был о практическом применении записывающих устройств. Он звучал так: «Помогла ли вам запись с видеорегистратора в суде?». Более четверти опрошенных подтвердили: да, именно видеофиксация ДТП стала основанием для принятия решения о невиновности водителя. А вот 15% столкнулись с нарушением правовых норм: у них отказались принять запись при разборе происшествия. И это несмотря на то, что в России с 2016 года действует федеральный закон, который признаёт видео с регистраторов официальным доказательством в суде!

Впрочем, среди опрошенных оказалось целых 60% счастливчиков, которым никогда ещё не приходилось использовать видеозапись для доказательства собственной невиновности. И это хорошо, ведь лучшая авария – та, которой не было.

Контактное лицо: Базыкова Валерия (написать письмо автору)
Компания: Mio Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 07:54, 30.08.2017
Количество просмотров: 585

Москвичи заранее подготовились к непогоде и отключениям горячей воды, МегаФон, 20:33, 30.05.2026, Россия
44
Вентиляторы в мае покупали на 60% чаще, одновременно с этим в три раза чаще приобретали конвекторы для обогрева, выяснили аналитики МегаФона на основе данных сервиса по аналитике маркетплейсов.


Анализ рынка бензиламина в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
231
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бензиламина в России.


Анализ рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
234
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России.


Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России, Discovery Research Group, 23:22, 30.05.2026, Россия
42
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России.


Анализ рынка иглопробивного ковролина в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
239
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка иглопробивного ковролина в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
236
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
233
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России.


Анализ рынка ковровой плитки в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
224
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ковровой плитки в России.


Анализ рынка машинно-тканных синтетических ковров в России, Discovery Research Group, 23:27, 30.05.2026, Россия
235
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка машинно-тканных синтетических ковров в России.


Анализ рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России, Discovery Research Group, 23:27, 30.05.2026, Россия
240
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100