ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тверьэнерго ведёт работу по патриотическому воспитанию молодёжи

Тверьэнерго ведёт работу по патриотическому воспитанию молодёжи
Бойцы студотрядов филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» приняли участие в захоронении солдат в Зубцовском районе Тверской области. Торжественно-траурный митинг прошёл на мемориале в деревне Веригино. Мероприятие было приурочено к 75-ой годовщине освобождения Зубцовского района от немецко-фашистских захватчиков.

На церемонии захоронения погибших воинов присутствовали родственники, члены поисковых отрядов и патриотических организаций из разных уголков страны, а также представители власти и те, кто помогал поисковикам - Сергей Голубев, председатель Законодательного собрания Тверской области, Антон Мельник, и.о. главы администрации Зубцовского района, Александр Титов, глава администрации Бельского района, Игорь Шумара, военный комиссар Ржевского, Зубцовского и Старицкого районов и Николай Рогалёв, ректор Московского энергетического института. От лица коллектива тверского филиала МРСК Центра на митинге выступил первый заместитель директора - главный инженер Александр Чумаченко. Тверские энергетики оказали помощь туристическо-поисковому клубу «Горизонт», который уже 24 года действует при «Национальном исследовательском университете «МЭИ», в организации церемонии захоронения.

«Отрадно осознавать, что к этой большой, важной работе причастно подрастающее поколение энергетиков, — отметил Александр Чумаченко. — Московский энергетический институт – стратегический партнёр МРСК Центра в деле подготовки квалифицированных кадров. Благодаря работе туристическо-поискового клуба «Горизонт» у молодых людей формируются основы духовно-нравственного и патриотического воспитания. Особенно приятно видеть на мероприятии студентов филиала института – Конаковского энергетического колледжа. Этим летом ребята участвовали в движении студенческих отрядов при Тверьэнерго. Благодарю представителей МЭИ и администрации Зубцовского района за то, что коллектив Тверьэнерго смог быть полезным в проведении такого знакового мероприятия. Готовы и впредь продолжать совместную работу в направлении поиска и перезахоронения воинов, положивших свои жизни на алтарь Великой Победы».
В свою очередь, Николай Рогалев, ректор Московского энергетического института, поблагодарил Тверьэнерго за оказанную помощь и за патриотическую работу со студентами. «Я вижу заинтересованные лица студотрядовцев, и это важно. Наша главная обязанность перед поколением победителей – сохранить память о них и передать эстафету молодым. Одно дело читать о военных событиях, а другое дело быть участниками таких значимых мероприятий. Спасибо вам за активную патриотическую работу с молодёжью. Сегодня это дети, а завтра - народ. Глядя на наших ребят, я не сомневаюсь, что у нашего народа светлое будущее», - сказал Николай Рогалев.
МРСК Центра уже много лет сотрудничает с МЭИ. Два года назад на базе энергетического колледжа в Конаково при непосредственном участии компании был открыт учебно-тренировочный полигон с наглядными образцами электрооборудования. К закрытию Вахты памяти под Зубцовом Тверьэнерго оказало содействие поисковому отряду «Горизонт» с транспортом и технической организацией митинга. Ребята из конаковского студенческого отряда смогли пообщаться и обменяться опытом со своими сверстниками. «Я с удивлением узнал, что воинское захоронение в Веригино входит в число самых крупных военных кладбищ России, созданных поисковыми отрядами, - поделился впечатлениями Алексей Кузьмин, командир конаковского студотряда «Прометей». – Спасибо Тверьэнерго за то, что пригласили нас на такое мероприятие».

Контактное лицо: Евгения Климчук (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:48, 30.08.2017
Количество просмотров: 560
Страна: Россия

Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:06, 05.02.2026, Россия
58
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 18:09, 05.02.2026,
596
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в зимний период, ЖКС № 20 (г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:07, 05.02.2026,
615
Одной из главных задач в зимний период для военных коммунальщиков производственного участка №20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) является уборка снега и наледи на объектах казарменно-жилищного фонда военных городков.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 17:52, 05.02.2026, Россия
56
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 17:52, 05.02.2026, Россия
365
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 16:54, 05.02.2026, Россия
52
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 16:50, 05.02.2026, Россия
51
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс»


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:20, 31.01.2026, Россия
548
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:25, 31.01.2026, Россия
562
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:18, 28.01.2026,
405
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100