ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» повышает платежную дисциплину абонентов ОАО «Жилищник»

В филиале разработан комплекс мероприятий, направленный на повышение уровня оплаты потребленной электроэнергии жителями областного центра. В основу данного плана легли лучшие практики, выработанные в ходе интерактивного семинара-тренинга по работе с населением, который проходил в Смоленске в июне текущего года.

Предварительно был выявлен проблемный жилищный фонд, за каждым домом закреплен ответственный сотрудник и расширен спектр мероприятий, применяемый в отношении должников. Комплекс реализованных в августе 2017 года мероприятий уже по состоянию на 24 число текущего месяца позволил повысить уровень собираемости денежных средств с данной категории абонентов до 93,8 процентов.

Были проведены совместные рейды по неплательщикам, организовано автоинформирование должников, а также операторский прозвон должников, проведена работа по выявлению причин высоких ОДН в многоквартирных домах, выявлены случаи несанкционированного подключения к внутридомовым сетям и безучетного потребления. Усилена претензионно-исковая работа по населению.

Только за минувшую неделю сотрудники Смоленского городского отделения филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» посетили более 6,5 тысяч абонентов ОАО «Жилищник». В рамках такого масштабного обхода было организовано контрольное снятие показаний, гражданам были разъяснены меры, которые могут наступить в случае неоплаты, вплоть до отключения электроэнергии. Потребителями, которые систематически не оплачивают электроэнергию и имеют большую задолженность, были вручены уведомление на введение ограничения. Как показывает практика, уже после вручения первого уведомления многие потребители в кратчайшие сроки погашают задолженность.

Активно к работе в жилом фонде управляющей компании «Жилищник» подключилась группа по работе с исполнителями коммунальных услуг, созданная на базе филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт». По ряду домов были проанализированы объемы электроэнергии, потребляемой на содержание общего имущества в многоквартирных домах. Были выявлены факты несанкционированного подключения к внутридомовым сетям, составлены акты безучетного потребления по ряду абонентов, проведен мониторинг состояния общедомовых приборов учета.

Реализованные мероприятия дают свои положительные результаты. До момента принятия на прямые расчеты в филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» абонентов ОАО «Жилищник» уровень сбора денежных средств за электроэнергию с населения данной группы составлял в среднем 75 процентов. Планируется, что в августе-сентябре этого года сбор денежных средств составит 96 процентов, а по итогам 4 квартала 2017 года планируется выйти на уровень 97 процентов.

Проведение разъяснительной работы среди потребителей, работа с должниками, а также налаженный диалог с руководством управляющей компании позволяет постоянно улучшать данные показатели.

Стоит отметить, что активная работа с населением проводится и в других районах Смоленской области. Использование при выездном обслуживании и проведении рейдов по должникам мобильных касс в муниципальных образованиях позволяет значительно повысить собираемость денежных средств и уровень лояльности населения к компании.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: СмоленскАтомЭнергоСбыт (все новости этой организации)
Добавлен: 16:04, 28.08.2017
Количество просмотров: 633
Страна: Россия

Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 17:06, 12.07.2026, Россия
43
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
53
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
326
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
114
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
160
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
68
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
60
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
109
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
81
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
100
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100