ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Орловской области провели рейд по несанкционированным свалкам в Заводском районе

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области продолжают следить за санитарным состоянием Орла. В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» общественники провели рейд по несанкционированным свалкам в Заводском районе, отмеченным жителями на интерактивной карте свалок.
Территория Заводского района не первый раз попадает в поле зрения активистов проекта Народного фронта «Генеральная уборка». Жалобы от жителей поступают на свалки мусора постоянно. После вмешательства ОНФ часть из них была ликвидирована. Однако поступили новые обращения граждан, которые они отразили на интерактивной карте свалок.
«В ходе сегодняшнего мониторинга активисты ОНФ подтвердили наличие семи свалок мусора, которые образовались в непосредственной близости от жилого сектора. По всем выявленным адресам в администрацию города Орла направлено обращение с предложением уборки указанных скоплений мусора», – отметила представитель ОНФ в Орловской области Анастасия Липовецкая.
Активисты Народного фронта отметили, что скопление мусора образовалось вблизи школы № 29 по улице Маяковского, 55. Здесь мусор разбросан уже за пределами самой площадки. Подобная ситуация на контейнерной площадке перед домом № 33 по улице Маяковского. Также общественники выявили, что после выпиловки сухих деревьев во дворе дома № 28 по улице Автовокзальная листья и ветки были собраны возле детской площадки, но не вывезены. Кроме этого, скопление мусора было выявлено по улице Правый берег реки Орлик в районе Тургеневского моста, где были обнаружены мусорные мешки с бытовыми отходами. Также мусор разбросан вдоль обочины по улице Панчука возле дома № 20 А, на контейнерной площадке около дома по улице Гагарина, 4 и Гостиная, 2.
«За восемь месяцев на интерактивной карте свалок ОНФ жители Орловской области отметили 165 мест нелегального складирования мусора. Каждое обращение рассмотрено, отработано и будет находиться на контроле активистов проекта ОНФ «Генеральная уборка» до ликвидации свалок», – отметила член регионального штаба ОНФ в Орловской области Екатерина Глазкова.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Орловской области (все новости этой организации)
Добавлен: 12:10, 25.08.2017
Количество просмотров: 567
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
35
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
158
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
47
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
140
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
91
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
176
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
309
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
385
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
217
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100