ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На молодежном форуме «Таврида» прошел кинопоказ фильма «Вера», созданного при содействии Национального фонда поддержки правообладателей

Россия, Крым – 22 августа в Крыму на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» состоялся специальный показ художественного фильма «Вера» режиссёра Андрея Грачёва, созданного продюсерской компанией «МЕДИА-ТРЕСТ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП) и Российского военно-исторического общества.
Фильм «Вера» рассказывает о нескольких поколениях одной семьи. Действие этой исторической драмы разворачивается на протяжении более полувека в разных городах России. Зритель переносится в пространстве и во времени, следуя за перипетиями нескольких сюжетных линий.
«Показ на Форуме такого культурно-исторического фильма на религиозную тематику – это очень правильное дело. Мы с готовностью оказали содействие в создании данной кинокартины. Нам кажется важным поддерживать именно такие проекты, которые знакомят широкую общественность с культурой и традициями нашей страны. Приятно было видеть, с каким интересом собравшиеся здесь молодые люди смотрели это серьезное кино. Мы очень рады, что у нас есть возможность содействовать в развитии творческого и культурного потенциала России, – прокомментировала заместитель генерального директора НФПП Юлия Иванина. – От лица Национального фонда поддержки правообладателей я хотела бы поблагодарить организаторов за вклад в культурное воспитание молодежи и создание уникальной площадки, на которой поднимаются по-настоящему значимые для сегодняшнего общества темы».
Главные роли в фильме «Вера» исполнили Ирина Розанова, Константин Соловьёв, Сергей Чонишвили, Владимир Носик, Александр Баринов, Валерий Афанасьев, Максим Коновалов, Егор Баринов, Денис Филимонов, Максим Линников и молодая актриса Александра Лупашко. Автором сценария выступил режиссёр Андрей Грачёв, оператором-постановщиком был приглашен Денис Негривецкий, директором стал Дмитрий Власов, продюсерами выступили Дмитрий Щербанов и Мария Панкратова.
«Этот увлекательный фильм позволит современному зрителю не только взглянуть на свою собственную жизнь со стороны, задуматься о смысле бытия, истинных ценностях, но и узнать что-то совершенно новое об истории и культуре нашей страны, – сказал актер театра и кино, исполнитель главной роли Константин Соловьев. – В фильме можно услышать уникальные песнопения староверов Забайкалья, которое в 2001 году ЮНЕСКО признало шедевром устного нематериального наследия всего человечества».
После показа режиссер фильма Андрей Грачев был награжден Дипломом «За вклад в популяризацию культурного наследия России».
«Для творческой команды любого фильма самое страшное – это положить готовый фильм «в стол». Важно не только сделать фильм, но и донести его до зрителя. И если зритель посмотрел кино и остался доволен, значит, мы не зря работали несколько лет над лентой», – отметил Андрей Грачев.
Национальный фонд поддержки правообладателей на регулярной основе финансирует различные благотворительные проекты и программы, в частности оказывает поддержку ветеранам культуры и искусства, молодым талантам, становится партнером значимых культурно-социальных мероприятий, конкурсов, фестивалей.

Информационная справка:
Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) создан для поддержки правообладателей в различных областях культуры и искусства, а также для защиты и обеспечения их законных прав и интересов. Главная задача фонда - сохранять богатое культурное наследие и традиции России и способствовать созданию новых объектов культуры и искусства.
НФПП создан аккредитованной в сфере коллективного управления авторскими и смежными правами общероссийской общественной организацией – Российским Союзом Правообладателей.

http://cfund.ru

Контактное лицо: Пресс-служба Национального фонда поддержки правообладателей, + 7 (926) 099 33 01 (написать письмо автору)
Компания: Национальный фонд поддержки правообладателей (все новости этой организации)
Добавлен: 08:26, 25.08.2017
Количество просмотров: 733
Страна: Россия

80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 16:36, 06.05.2025, Россия
272
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:36, 06.05.2025, Россия
268
Наступает время, когда городская суета сменяется радостью дачного отдыха! ТРЦ «Нора» приглашает всех любителей садоводства и отдыха на природе подготовиться к летнему сезону и предлагает большой ассортимент товаров для создания комфорта и уюта на даче.


«Регулировщица Победы»: Как сотрудник Алтайского ГАУ занимается реконструкцией военной техники и униформы периода Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:33, 06.05.2025, Россия
264
Ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета и финансов Алтайского государственного аграрного университета Ирина Чекаданова уже второй год подряд выступит в роли «регулировщицы Победы» на параде военной ретротехники 9 мая в Барнауле


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:06, 06.05.2025,
35
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


Легенды русского рока на улицах Екатеринбурга, Marins Park Hotel, 16:05, 06.05.2025, Россия
34
Екатеринбург – не просто город, это колыбель русского рока, место, где в 1980-х годах гремели группы «Чайф», «Агата Кристи» и Nautilus Pompilius.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия
499
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 22:58, 30.04.2025, Россия
505
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Музыкальная игра «Вау! Музлото!» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 22:52, 30.04.2025, Россия
504
26 апреля фуд-корт ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр музыкального веселья! В этот день состоялась яркая и незабываемая игра «Вау! Музыкальное лото!», собравшая множество участников всех возрастов.


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:43, 30.04.2025, Россия
303
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


ТИШИНА в Музыкальной Академии Игоря Матвиенко, Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А., 22:41, 30.04.2025,
36
17 мая Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А. станет площадкой для второго шоу из серии «Одинокий Грешник» артистки ТИШИНА.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100