Тамбовэнерго развивает сотрудничество с региональным управлением МЧС России
В Центре управления сетями (ЦУС) филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» прошло совместное совещание специалистов и диспетчеров ЦУС и оперативных дежурных Центра управления кризисными ситуациями (ЦУКС) ГУ МЧС России по Тамбовской области. Участники мероприятия обсудили сотрудничество в рамках подписанного в 2014 году Соглашения о порядке взаимодействия между региональным управлением МЧС и Тамбовэнерго. В начале встречи энергетики познакомили представителей МЧС с работой ЦУС Тамбовэнерго, используемыми здесь программно-аппаратными средствами оперативного управления, а также действующей в МРСК Центра вертикали принятия управленческих решений, направленных на предупреждение и ликвидацию крупных технологических нарушений. Обсуждая ход реализации действующего соглашения, представители Тамбовэнерго и МЧС затронули вопросы повышения оперативности и эффективности взаимодействия при проведении сбора и обмена информацией. Также речь шла о перспективах развития сотрудничества. Тамбовэнерго и ГУ МЧС России по Тамбовской области системно взаимодействуют в процессе проведения в регионе аварийно-восстановительных работ, при возникновении чрезвычайных и аварийных ситуаций. Кроме того стороны регулярно проводят совместные учения для повышения оперативности устранения технологических нарушений.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.