ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕФТЕГАЗСНАБ» за счет внедрения IoT-решения увеличил чистую прибыль на 20%

Внедрение спутникового мониторинга транспорта от ОМНИКОММ-СЕРВИС на бензовозы компании «НЕФТЕГАЗСНАБ» позволило увеличить чистую прибыль компании на 20%.
Компания ООО «НЕФТЕГАЗСНАБ» специализируется на приобретении и сбыте продуктов нефте- и газо переработки по всей территории России. Основным направлением деятельности компании является осуществление продажи и доставки сезонного экологически чистого дизтоплива, нефти, печного топлива и газоконденсата для таких компаний как Газпром, Eriell, Лукойл, Роснефть и других.
Комментируя оснащение, финансовый менеджер «НЕФТЕГАЗСНАБ» Рафаэль Сарьян сообщил: «Наша техника разбросана по достаточно удаленным друг от друга регионам и поэтому для контроля за ее местонахождением, расходе топлива и перевозимого груза мы обратились в компанию Омникомм-Сервис для установки спутникового мониторинга транспорта».
На автопоезда, перевозящие нефтепродукты, были установлены взрывобезопасные датчики уровня топлива Omnicomm и навигационные терминалы Omnicomm Profi. Данное решение позволяет в режиме реального времени осуществлять мониторинг за работой техники – отслеживать местонахождение, трек и скорость передвижения транспорта, расход топлива и ряд других, важных для контроля работы показателей.
«Функционал и возможности системы Omnicomm Online позволили нам скорректировать и оптимизировать маршруты передвижения техники, исключить простои, а также по максимуму задействовать нашу технику в работе. Благодаря внедрению системы на нашем предприятии, а также грамотным управленческим решениям, принятым на основании данных, полученных из Omnicomm Online за короткий период, нам удалось увеличить чистую прибыль компании на 20%», добавил Рафаэль.
"Мы внедряем и обслуживаем решения по мониторингу транспорта в различных отраслях промышленности. В секторе поставок топлива на крупные промышленные предприятия выстраивание прозрачного контроля за работой техники приносит довольно ощутимый эффект в виде повышения чистой прибыли компаний. Примером этому служит результаты компании Нефтегазснаб", сообщил Станислав Емельянов, директор по развитию «Омникомм-Сервис».

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: Омникомм-Сервис (все новости этой организации)
Добавлен: 08:50, 22.08.2017
Количество просмотров: 594
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
151
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
152
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
159
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
153
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
152
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
147
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
152
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
40
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
47
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
45
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100