ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта в Кузбассе проверили состояние гарантийных дорог в Мариинске

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кузбассе общественники оценили качество проезжей части в городе Мариинске и пообщались с представителями муниципалитета. Для Мариинска дорожная проблема – одна из наиболее болезненных, поскольку через город проходит федеральная трасса и перемещается по ней примерно 20 тыс. единиц транспорта.
Общий ущерб города от значительного транспортного потока ежегодно оценивается властями в 150 млн руб. Обслуживание дорог находится в ведении муниципалитета. Необходимо учитывать и не совсем удачное расположение города на болотистой местности, что также влияет на качество дорог. При этом средств на их ремонт, как и в других небольших муниципальных образованиях, всегда не хватает.
На встрече в администрации района эксперты ОНФ обратили внимание представителей власти на необходимость учета мнения граждан при определении приоритетных объектов для ремонтно-восстановительных работ. По словам представителей муниципалитета, к мнению горожан при планировании ремонтных работ стараются прислушиваться, однако 6,5 млн руб., которые предусмотрены в бюджете на эти цели, недостаточно, чтобы учесть все пожелания жителей.
При проверке экспертами регионального отделения ОНФ особое внимание было уделено дорогам, находящимся на гарантийном обслуживании. Таких дорог в городе оказалось три, и гарантийный срок по ним истекает уже осенью этого года. Кроме того, активисты ОНФ проверили дороги, расположенные на улице Рабочей, Ленина и Набережной, гарантийный срок на которые истек в июне-июле 2017 г.
«Сегодня мы оценили качество дорожного полотна на гарантийных участках на улицах Достоевского и Дорожной, а также на Привокзальной площади. Скажу честно: то, что мы увидели, оставляет не самые лучшие впечатления. Есть достаточно много замечаний к качеству проводимых работ, сложилось такое впечатление, что претензионная работа с подрядчиками либо не ведется совсем, либо ведется очень плохо. Это видно и по тем дорогам, гарантия на которые уже истекла. На улице Ленина гарантийный срок прошел всего месяц назад, а дорога в таком состоянии, что ее уже снова нужно ремонтировать. Кроме того, отсутствует лабораторный контроль качества дорожного полотна. Мы уже побывали во многих городах, но в Мариинске впервые столкнулись с тем, что для контроля качества асфальтового покрытия не делаются вырубки материала. Надеемся, что те замечания, которые были сделаны по гарантийным дорогам, все-таки будут учтены, а с подрядчиками проведена соответствующая работа», – отметил активист ОНФ Александр Дымшиц.
Активисты Народного фронта продолжат мониторинг состояния автодорог в других городах Кузбасса. Участки, которые требуют ремонта, будут добавлены на сайт «Карта убитых дорог».

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 14:35, 21.08.2017
Количество просмотров: 607
Страна: Россия

Мисти Парк: мы на связи с семьей погибшей с первых дней, оказываем помощь и содействуем следствию, Парк развлечений для детей "Мисти Парк", 15:55, 03.04.2026, Россия
146
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.


Ведомственная охрана Минтранса приступила к защите трех аэропортов на Урале и в ЯНАО, ФГУП "УВО Минтранса России", 15:28, 03.04.2026, Россия
47
Под контроль взяты воздушные гавани Екатеринбурга, Нового Уренгоя и Тобольска. Задачи специалистов ведомственной охраны Минтранса России — контроль периметра и предотвращение несанкционированного проникновения.


В Тюменской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры», Альянс СОНКО, 15:22, 03.04.2026, Россия
52
В Тюменской области начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»


В Санкт-Петербурге работники филиала ФГУП «УВО Минтранса России» посетили «III Общероссийский слет разработчиков, производителей и эксплуатантов беспилотных систем, а также средств защиты от атак с использованием беспилотников»., Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 15:11, 03.04.2026, Россия
32
В рамках двухдневной программы состоялись лекции и круглые столы, где были рассмотрены виды систем обнаружения, подавления и перехвата беспилотных авиационных систем, необходимые для охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП, 21:57, 31.03.2026, Россия
258
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России определили лучших по профессии работников по итогам трудового соревнования за 2025 год, среди них - начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов.


Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:55, 31.03.2026, Россия
237
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


Северо-Западный филиал ведомственной охраны Минтранса России стал лидером среди всех филиалов ФГУП «УВО Минтранса России» по итогам 2025 года, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:32, 28.03.2026, Россия
298
На учебно-методических сборах в Санкт-Петербурге руководители структурных подразделений из Калининграда, Мурманска, Архангельска, Карелии, Вологодской области и Петербурга обсудили вопросы защиты объектов транспортной инфраструктуры, в том числе противодействие БПЛА.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:31, 28.03.2026, Россия
292
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


Татьяна Пересыпкина признана лучшим начальником отделения Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России по итогам трудового соревнования за 2025 год, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:29, 28.03.2026, Россия
314
Татьяна Пересыпкина признана лучшим начальником отделения Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России по итогам трудового соревнования за 2025 год


Алтайский ГАУ стал региональной площадкой «Земельно-кадастрового диктанта», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:22, 28.03.2026, Россия
50
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета прошла ежегодная международная просветительская акция «Земельно-кадастровый диктант», приуроченная к профессиональному празднику ‑ Дню работников геодезии и картографии России, который отмечается во второе воскресенье марта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100