 |
АО «Связьтранснефть» прошло комплексный аудит систем энергетического и экологического менеджмента и системы управления охраной труда
В АО «Связьтранснефть» успешно завершился комплексный аудит систем энергетического (СЭнМ), экологического менеджмента (СЭМ) и системы управления охраной труда (СУОТ).
Аудит проводился международным сертификационным органом DQS. По итогам проверки выдан сертификат соответствия международным стандартам СЭнМ и продлено действие двух сертификатов по СЭМ и СУОТ, которые выданы в 2016 году сроком на три года с условием ежегодного подтверждения. Проверка эффективности внедренных систем СЭнМ, СЭМ и СУОТ осуществлялась на примере их функционирования на объектах Сибирского производственно-технического управления связи (г. Томск).
В ходе аудита было отмечено повышение энергоэффективности, снижение потенциального и фактического негативного воздействия предприятия на окружающую среду. Этому способствуют энергосберегающие мероприятия, позволившие сэкономить за 2016 год 217,3 тыс. Квт.час электроэнергии. Экономия тепловой энергии достигнута за счет капитального ремонта тепловых сетей, установки систем автоматического регулирования температурного режима тепловых пунктов. 16 таких систем были установлены на объектах Верхневолжского и Северо-Кавказского филиалов АО «Связьтранснефть». Внедрение системы спутникового мониторинга ГЛОНАСС позволило предприятию оптимизировать работу автомобильного транспорта, снизить расход моторного топлива.
В 2016 году выполнены технические мероприятия, позволившие достигнуть высокие показатели эффективности деятельности в областях охраны труда, экологии и энергетики. Так, при реализации производственных мероприятий на этапах проектирования, строительства и в ходе эксплуатации объекта учитываются экологические, энергетические факторы, условия безопасности труда. Организовано управление процессом взаимодействия с подрядными организациями. Разработана памятка по оформлению разрешительной и исполнительной документации в области экологических норм.
В рамках Года экологии, объявленного в России и ПАО «Транснефть», обществом были организованы тематические мероприятия, в частности его сотрудники участвовали в эко-субботниках, проводили фотовыставки и тематические встречи с детьми.
Анализируя систему управления охраной труда, аудиторы отметили разработку обучающих презентаций. Данные материалы рекомендованы для использования во всех филиалах АО «Связьтранснефть».
По итогам проверки представитель международного холдинга DQS указал в отчете, что акционерное общество эффективно выстраивает производственные процессы по эксплуатации систем связи, последовательно улучшает систему энергоменеджмента, снижает уровень энергопотребления и в полной мере обеспечивает энергоэффективность и энергобезопасность производства.
Контактное лицо: Мельникова Н.Л. (написать письмо автору)
Компания: АО «Связьтранснефть» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:30, 20.08.2017
Количество просмотров: 594
Страна: Россия
| Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026, |
593 |
| Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений. |
 |
| Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026, |
597 |
| Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры. |
 |
|
 |