ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в ходе мониторинга выявил 22 заброшенных детских оздоровительных лагеря в Татарстане

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан провели мониторинг состояния детских оздоровительных лагерей. Выяснилось, что в течение последних 10 лет в регионе были закрыты 22 лагеря, 20 из которых перестали работать.
Обеспечение безопасности детей в оздоровительных лагерях остается важной задачей регионального отделения Народного фронта. Мониторинги прошли по всей стране и были нацелены на оценку реализации федерального закона №465-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей».
В рамках мониторинга активисты ОНФ посетили летние лагеря «Золотая горка» и «Алые паруса». В мониторинге приняли участие сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан Гульзада Руденко, заместитель руководителя исполкома Елабужского района Людмила Рыбакова, представители нового направления «Молодежка ОНФ».
В перечень детских оздоровительных учреждений, которые не функционируют в 2017 г., вошли девять муниципальных лагерей, четыре – государственных и девять предприятий и организаций.
Первой точкой выездного рейда стал лагерь «Золотая горка». Территория с капитальными строениями и живописным видом, окруженная сосновым лесом и имеющая выход к Каме, теперь заброшена и не принимает ребят на летний отдых. Отметим, что в прежние годы в лагере могли одновременно отдыхать 600 детей. «В частную собственность территория передавалась из одних рук в другие, поэтому нет точной информации, кто является собственником и на какое количество частей разделен этот лагерь», – отметила Рыбакова.
Вторым местом обследования стал лагерь «Алые паруса», который находится на балансе исполкома города Набережные Челны. Лагерь расположен в поселке Ильичевка, не функционирует с 2008 г. По словам Руденко, наиболее частая причина неиспользования лагерей – отсутствие возможности выполнения предписаний органов надзора и контроля. «Большинство летних лагерей принадлежат крупным предприятиям и организациям, вузам или муниципалитетам. Для предприятий содержание так называемых непрофильных активов обходится недешево, и, видимо, поэтому сначала выявляются нарушения, выдаются предписания, штрафы, а потом приходит решение закрыть летний лагерь», – добавила Руденко.
«Разумеется, такой подход не может устраивать. При отсутствии у родственников возможности присмотреть за ребенком родителям не с кем оставить детей школьного возраста в период летних каникул. Стоит сказать, что сейчас существуют коммерческие лагеря, но расценки таких учреждений по карману далеко не каждой семье. Поэтому ситуацию с доступными лагерями надо решать», –резюмировала Руденко.
Активисты ОНФ заметили, что существует тенденция перепрофилирования летних оздоровительных лагерей в базы отдыха. Так произошло в Пестречинском районе с базой отдыха «Меша», ранее территория была в статусе летнего лагеря.
По итогам проведения выездных мероприятий региональное отделение Народного фронта запланировало проведение заседания круглого стола с участием заинтересованных в решении этой проблемы министерств, ведомств и общественных организаций.

Контактное лицо: Альбина Загидуллина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 12:36, 18.08.2017
Количество просмотров: 589
Страна: Россия

Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
335
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
92
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
194
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
188
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
240
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
406
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
456
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
100
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
322
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
138
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100