ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кемеровские активисты Народного фронта держат на контроле качество ремонта дворовых территорий

В рамках деятельности Центра мониторинга благоустройства городской среды активисты и эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области оценили качество ремонтных работ во дворах Кемерова и Новокузнецка.
Совместно с представителями городских администраций и подрядных организаций, членами муниципальных общественных комиссий и строительными экспертами представители Народного фронта провели серию рейдов по дворовым территориям, включенным в муниципальные программы формирования комфортной городской среды на 2017 г. В том числе – обследовали объекты, по которым поступила негативная информация от граждан.
Так, общественники откликнулись на обращение граждан, обеспокоенных качеством ремонта дороги во дворе на пр. Комсомольском, 69, город Кемерово. Эксперты ОНФ подтвердили, что ремонт дворовой дороги проходил с нарушениями технологии и с использованием низкокачественной асфальтобетонной смеси. «Обратившись в администрацию города по данному вопросу и организовав совместную выездную проверку, мы стали свидетелями того, как проводились работы по снятию верхнего слоя асфальта, а подрядчик заверил, что в ближайшее время будет доставлен новый качественный материал для ремонта дворовой дороги», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Юрий Скворцов.
Отдельное внимание при проведении рейдов представители Народного фронта уделяли вопросам создания доступной среды для маломобильных граждан. Активисты ОНФ отметили, что во всех дизайн-проектах было предусмотрено занижение бордюра при проведении ремонта тротуаров и входных групп. Однако имеются сложности при проектировании тротуарных пандусов у домов с высоким цоколем: угол наклона значительно превышает нормативы, а удлинение пандуса для его снижения конструктивно невозможно. Подобная ситуация сложилась, к примеру, в Новокузнецке на ул. Кирова, 56.
В ходе выездных мероприятий активисты ОНФ выявили также и позитивную практику в Новокузнецке, где администрация создала собственную интерактивную карту, на которой в открытом доступе размещается информация о всех этапах благоустройства дворовых и общественных территорий. По мнению общественников, данную практику стоит распространить на все муниципальные образования, реализующие проект формирования комфортной городской среды.
В рамках работы Центра мониторинга благоустройства городской среды активисты регионального отделения ОНФ запустили интернет-опрос граждан о ремонте дворовых территорий, результаты которого будут использованы для более детального анализа различных аспектов в реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды, а выявленные проблемы и положительные практики будут направлены руководству Кемеровской области.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 12:33, 18.08.2017
Количество просмотров: 437
Страна: Россия

Приглашаем на «Иннофест 2024» в эту субботу и воскресенье, Альянс СОНКО, 03:14, 26.04.2024, Россия
11
В ближайшие субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля 2024 года, состоится онлайн-этап III Фестиваля будущего «Иннофест 2024».


Дом дружбы народов Чувашии реализует социокультурный проект "Чувашия - территория диалога", Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:08, 26.04.2024, Узбекистан
22
Направлен на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории Чувашской Республики


«Тюменская Дармарка» продолжает серию психологических консультаций, Альянс СОНКО, 02:56, 26.04.2024, Россия
31
Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской продолжает реализацию социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».


TanukiFamily запустили новое меню, TanukiFamily, 02:52, 26.04.2024, Россия
23
TanukiFamily запустили новые меню «Тануки», «Ерша» и «Каспийки» в стиле гастропутешествий


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
25
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
23
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
19
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
18
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


В Тамбовской области более 600 беременных женщин получают единое пособие, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
20
Единое пособие получают не только семьи с детьми, но и будущие мамы. Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает единое пособие 687 женщинам, которые встали на учет в медицинские организации до 12-й недели беременности. Получать его женщины будут до месяца родов включительно.


Дети рисуют иллюстрации для сборника сказок, АНО «Квартал», 02:36, 26.04.2024, Россия
19
1 марта координаторы мероприятий проекта "Ветер наследия Севера" Наталья Мокарева и Светлана Рыскова провели встречи с учащимися МОУ "Сумпосадская СОШ" 1- 8 классов (Беломорский округ) и и учащимися МКОУ ООШ д. Каршево (Пудожский район).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100