ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ярославле электрические подстанции оформили граффити на тему электробезопасности

Граффити появились на стенах шести трансформаторных подстанций филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» в центральной части города. Тема сюжетов – основные правила электробезопасности, которые энергетики пытаются донести до жителей через художественные образы.
«Яркими рисунками мы хотим обратить внимание, в первую очередь детей, на опасность, которая может исходить от объектов электросетевой инфраструктуры – трансформаторных установок, опор линий электропередачи, проводов. А также напомнить родителям о необходимости рассказать детям о правилах безопасного обращения с электричеством и важности неукоснительного соблюдения этих правил», - объяснил главный инженер РЭС «Яргорэлектросеть» Владимир Лебедев.
Специалисты филиала «Ярэнерго» уделяют большое внимание недопущению случаев электротравматизма и проводят для этого целый комплекс мероприятий. В школах, летних лагерях, детских домах и других учреждениях энергетики проводят уроки по электробезопасности, на которых знакомят детей и подростков с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов. Выпускают книжки, плакаты и памятки и распространяют их в образовательных учреждениях, снимают видеоролики и проводят творческие конкурсы по данной тематике.
Проект по оформлению подстанций граффити реализуется филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» в рамках разъяснительной программы по профилактике электротравматизма. Городские власти поддержали проект филиала, положительно оценив не только его высокую социальную значимость, но и вклад в благоустройство города и улучшение внешнего вида. Предварительно управлением по молодёжной политике мэрии города Ярославля и филиалом "Ярэнерго" был организован совместный конкурс под названием «Уличный штрих». В нем приняли 10 райтеров в возрасте от 14 до 30 лет, отправив на заочную оценку скетчи на тему "Электробезопасность". Победители получили возможность разместить свои работы на энергобъектах филиала. Для победителей конкурса Ярэнерго закупил необходимый набор материалов для работы. Сама покраска энергообъектов реализовывалась на безвозмездной основе.
«Интересный проект, город становится ярким и напоминает жителям о том, что нужно быть острожными в обычной жизни», - отметил художник, один из победителей конкурса «Уличный штрих» Григорий Сидяков.
Трансформаторные подстанции электросетевого хозяйства Ярэнерго являются важным связующим звеном в процессе передачи электроэнергии от источника генерации до конечного потребителя и объектом инфраструктуры города. Энергетики ежегодно выделяют значительные средства на облагораживание фасадов зданий ТП, однако, вскоре на фасадах вновь выкрашенных ТП вновь появляются вандальные надписи. Как показывает практика, на зданиях с профессиональными рисунками художников-граффитчиков вандальные надписи появляются реже, поэтому, помимо функции профилактики электротравматизма, успешная реализация проекта позволит в будущем экономить средства на ремонт и покраску фасадов энергобъектов.

Контактное лицо: Константин Симонов (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:48, 14.08.2017
Количество просмотров: 540
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевых ЛЭП Костромской области, ПАО «Россети», 15:55, 14.10.2025, Россия
43
Энергетики установили более 1,1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на четырех воздушных линиях 220 кВ в Костромской области.


Липецкий филиал «Россети Центр» запустил новый учебный год в «Энергокружках», Липецкэнерго, 09:45, 14.10.2025, Россия
63
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» дали старт второму сезону образовательного проекта Группы «Россети» – «Энергокружки».


Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», ЭТС-Проект, 09:42, 14.10.2025, Россия
74
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».


Модульная подстанция «Песочная» для электроснабжения Курортного района СПб, СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
743
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.


Электроснабжение первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей», СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
744
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в масштабном проекте по оснащению первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей» (ИЛЦС).


Мобильная подстанция 110/6 кВ для строительства Новоленской ТЭС, СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
434
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.


Мобильная подстанция 110/10(6) кВ для электроснабжения ГОК «Лунное», СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
100
Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ.


Мобильная подстанция для ПАО «Россети Московский регион», СПЕЦЭНЕРГО, 11:11, 03.10.2025, Россия
94
В Московской области установили мобильную модульную подстанцию (ММПС) 35/10(6) кВ производства компании «СПЕЦЭНЕРГО».


Модульная подстанция 35 кВ для Унтыгейского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:33, 02.10.2025, Россия
190
Для электроснабжения Унтыгейского месторождения в Тюменской области ХМАО-Югра компания СПЕЦЭНЕРГО изготовила и осуществила поставку модульной трансформаторной подстанции (МПС) 35/10 кВ.


2КТПС для электроснабжения Нежданинского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:24, 02.10.2025, Россия
202
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100