ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кемеровские эксперты ОНФ настаивают на аккредитации организаций, занимающихся досуговой и спортивной деятельностью детей

Представители Общероссийского народного фронта в Кемеровской области настаивают на контроле качества услуг организациями, осуществляющими работу с детьми. Аккредитация таких объединений позволит избежать ситуации, когда фактически деятельность организаций не контролируется ни одним из ведомств, отметили в региональном отделении ОНФ.
Ранее в Кузбассе общественники столкнулись с деятельностью организации «Футбольная лига Кемеровской области», не имеющей аккредитацию для работы с детьми в сфере спорта. При организации соревнований травмировались несовершеннолетние спортсмены, попав в дорожно-транспортное происшествие. По информации родителей пострадавших детей, данная организация, несмотря на отсутствие аккредитации, действует около четырех лет: проводит соревнования по футболу и выезды на них.
«Состоявшееся заседание Совета по развитию физической культуры и спорта при президенте РФ в мае 2017 г., на котором была затронута тема подготовки спортсменов и необходимости государственной аккредитации организаций независимо от их типа и форм собственности, осуществляющих такую подготовку, подтвердила наши опасения о том, что механизм учета и контроля за организациями и качеством оказываемых ими услуг не проработан. Проблематикой данного вопроса мы занимаемся с начала года. А конкретный случай со спортивной организацией в Кемеровской области показал, к чему может привести недостаток такого контроля», – отметил член кемеровского штаба ОНФ, директор ГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области» Андрей Дудник.
По данной ситуации активисты ОНФ направили запросы в профильные и надзорные структуры и в ходе проработки темы выявили, что ни одна из них фактический контроль не осуществляла.
«Только после вмешательства ОНФ управлением Минюста РФ по Кемеровской области была начата проверка деятельности этой организации. Сколько подобных неаккредитованных организаций может быть еще, причем не только спортивных, но и в иных сферах, организующих детский досуг, сказать сложно. Поэтому считаем, что контроль при работе с детьми должен быть усилен», – резюмировал Дудник.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:16, 10.08.2017
Количество просмотров: 550
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
65
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
48
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
62
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
177
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
62
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
151
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
102
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
194
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
190
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
317
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100