ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Yokogawa определила цели устойчивого развития до 2050 года.

Решение глобальных проблем путем совместной инновационной деятельности ради создания новых ценностей
Токио (Япония) – 9 августа BUSINESS WIRE – Yokogawa Electric Corporation (TOKYO:6841) сообщает о том, что она определила цели устойчивого развития до 2050 года, которыми будет руководствоваться в своем стремлении сделать мир более комфортным местом для будущих поколений.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51644132&lang=en
Деятельность Yokogawa, нацеленная на формирование устойчивого общества, отвечает Парижскому соглашению, которое было принято в 2015 году по итогам 21-й конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК21). Это соглашение служит основой для глобальных мер, которые принимаются с целью решения проблем, связанных с изменением климата. Оно призывает к достижению нулевых выбросов парниковых газов ко второй половине столетия. Также, в 2015 году ООН приняла Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, содержащую Цели устойчивого развития (ЦУР). На основе этих инициатив вырабатывается глобальный консенсус в отношении способов решения проблем, и становится ясным направление, в котором должны двигаться компании.
Деятельность Yokogawa, направленная на достижение устойчивости и построение яркого будущего для всех, опирается на корпоративную философию компании, которая говорит о следующем: "Как компания мы преследуем цель вносить вклад в общество путем осуществления различного рода деятельности в сферах измерения, контроля и информации. Каждый из нас, старается сочетать социально ответственную позицию со смелым подходом к внедрению инноваций". Для обеспечения гибкой реакции на изменения окружающей среды и технологий, а также для фокусирования своих долгосрочных усилий на решении вопросов общественной значимости, Yokogawa ставит перед собой цели, которые опираются на видение того, к чему должно прийти общество в 2050 году. Путем отбора продуктов и решений и составления среднесрочных бизнес-планов и аналогичных документов с учетом экологических, экономических и социальных факторов, Yokogawa будет решать конкретные задачи, необходимые для достижения этих целей.
Комментируя данную инициативу, Такаши Нишидзима (Takashi Nishijima), Президент и главный исполнительный директор Yokogawa, говорит: «На компаниях лежит возрастающая ответственность за то, чтобы реагировать на такие проблемы, упоминаемые в Парижском соглашении и ЦУР, как увеличение численности населения и рост использования ископаемых видов топлива. Yokogawa разрабатывает решения, которые повышают стабильность, эффективность и надежность работы промышленных предприятий и других инфраструктурных объектов, например, за счет ускорения процессов, сокращения рабочих нагрузок и сбережения энергии. Yokogawa должна упорнее работать над расширением своих решений, чтобы иметь возможность решать и другие вопросы, влияющие на наше общество. Yokogawa определит ключевые показатели эффективности с тем, чтобы на среднесрочной основе оценивать реализацию целей в области устойчивости, и продолжит создавать новые ценности путем инновационной деятельности, осуществляемой совместно с заказчиками и партнерами».

Заявление о стремлении Yokogawa к устойчивости
Yokogawa будет работать над тем, чтобы к 2050 году добиться нулевых выбросов, перейти к экономике замкнутого цикла и обеспечить всеобщее благополучие, тем самым делая мир более комфортным местом для будущих поколений.
Мы проведем необходимые преобразования для достижения этих целей: 1. повышая свою адаптивность и гибкость, 2. развивая свои предприятия с целью их вовлечения в регенеративное создание стоимости и 3. продвигая инновации вместе с заинтересованными сторонами.

Цели компании Yokogawa в сфере устойчивости: "Три цели"
Экологическая: добиться нулевых выбросов
Социальная: обеспечить благополучие
Экономическая: перейти к экономике замкнутого цикла

Добиться нулевых выбросов; остановить изменение климата
Изменение климата – проблема, требующая безотлагательного решения в глобальном масштабе. Мы ставим целью нулевые выбросы, когда концентрация парниковых газов в атмосфере не поднимается за счет баланса выброса и абсорбирования парниковых газов, чего можно достичь за счет внедрения возобновляемых источников энергии и эффективного энергопользования. Мы также работаем над снижением воздействия стихийных бедствий и решением вопросов биологического разнообразия.
Осуществить переход к экономике замкнутого цикла; оборот ресурсов и эффективность
Преобразование однонаправленной экономики, функционирующей на основе модели "возьми, сделай и выбрось", в экономику с безотходным оборотом ресурсов, уже происходит так же, как и переход к предприятиям, которые уделяют особое внимание услугам. Мы нацелены на создание социальной структуры и экосистемы, в которых оборот различных ресурсов происходит без отходов, а активы используются эффективно. Мы также вносим свой вклад в эффективное использование водных ресурсов и обеспечение безопасной питьевой водой.
Обеспечить благополучие; качественная жизнь для всех
Руководствуясь целью достижения физического, психологического и социального благополучия, которая обозначена в Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, принятой ООН в 2015 году, мы поддерживаем здоровье и процветание людей за счет обеспечения безопасных и комфортных условий труда, а также нашей работы в таких сферах, как биология, медицина и фармакология. Мы способствуем развитию кадровых ресурсов и созданию рабочих мест в местных сообществах, поддерживаем разнообразие и учитываем индивидуальные особенности.
Политика Yokogawa в сфере устойчивости: www.yokogawa.com/csr/policy

О компании Yokogawa
Глобальная сеть Yokogawa включает 113 компаний в 60 странах мира. Основанная в 1915 году и имеющая на сегодняшний день совокупный оборот около 3,5 млрд. долл. США, компания занимается передовыми разработками и инновациями в области промышленной автоматизации и управления технологическими процессами, лабораторного и измерительного оборудования, авионики, а также в ряде иных сегментов. Промышленная автоматизация играет ключевую роль в целом ряде отраслей промышленности, таких как нефтяная, химическая, газовая, энергетическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая и пищевая. Ориентируясь на данный сегмент, Yokogawa помогает компаниям максимально увеличить прибыль, предоставляя широкий спектр надёжных продуктов и, совместно с дочерней компанией KBC Advanced Technologies, предлагает лучшие решения и сервисы в своём классе. Более подробную информацию о компании YOKOGAWA можно получить, посетив глобальный веб-сайт www.yokogawa.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51644132&lang=en

Контактная информация:
Yokogawa Electric Corporation
Public Relations, Integrated Communications Center
Yokogawa-pr@cs.jp.yokogawa.com

Контактное лицо: Public Relations, Integrated Communications Center (написать письмо автору)
Компания: Yokogawa Electric Corporation (все новости этой организации)
Добавлен: 16:12, 09.08.2017
Количество просмотров: 600
Страна: другие страны

В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:56, 31.07.2025, Россия
171
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Рынок биологических средств защиты растений в России может достигнуть 40 млрд рублей к 2030 году – РСХБ, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 17:55, 31.07.2025, Россия
167
Рынок биологических средств защиты растений (СЗР) в России демонстрирует уверенный рост: в 2024 году объем рынка составил 7 млрд рублей в денежном выражении. К 2030 году Россия планирует увеличить площади органического земледелия в 6 раз – с 655 тыс. га до 4,2 млн га.


Агентство Global Translation Service завершило контракт по сопровождению проекта расширения Талимарджанской ТЭС, Global Translation Service, 13:38, 30.07.2025,
132
Специалисты Агентства языковых переводов Global Translation Service (Ташкент, Узбекистан) завершили англо-русский перевод всей технической документации по проекту расширения Талимарджанской ТЭС, в рамках которого планируется строительство дополнительных парогазовых установок общей мощностью не менее 900 МВт.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 09:58, 30.07.2025, Россия
64
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ЛокоТех-Сервис, 09:52, 30.07.2025, Россия
67
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


MONT включил в продуктовую линейку платформы BAS Felix и APT Bezdna от CTRLHACK, MONT, 09:46, 30.07.2025, Россия
59
Группа компаний MONT заключила партнёрское соглашение с российской компанией CTRLHACK — командой экспертов в области offensive security.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:37, 26.07.2025, Россия
218
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия
235
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:00, 26.07.2025, Россия
56
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 22:34, 23.07.2025,
214
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100