ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Yokogawa определила цели устойчивого развития до 2050 года.

Решение глобальных проблем путем совместной инновационной деятельности ради создания новых ценностей
Токио (Япония) – 9 августа BUSINESS WIRE – Yokogawa Electric Corporation (TOKYO:6841) сообщает о том, что она определила цели устойчивого развития до 2050 года, которыми будет руководствоваться в своем стремлении сделать мир более комфортным местом для будущих поколений.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51644132&lang=en
Деятельность Yokogawa, нацеленная на формирование устойчивого общества, отвечает Парижскому соглашению, которое было принято в 2015 году по итогам 21-й конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК21). Это соглашение служит основой для глобальных мер, которые принимаются с целью решения проблем, связанных с изменением климата. Оно призывает к достижению нулевых выбросов парниковых газов ко второй половине столетия. Также, в 2015 году ООН приняла Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, содержащую Цели устойчивого развития (ЦУР). На основе этих инициатив вырабатывается глобальный консенсус в отношении способов решения проблем, и становится ясным направление, в котором должны двигаться компании.
Деятельность Yokogawa, направленная на достижение устойчивости и построение яркого будущего для всех, опирается на корпоративную философию компании, которая говорит о следующем: "Как компания мы преследуем цель вносить вклад в общество путем осуществления различного рода деятельности в сферах измерения, контроля и информации. Каждый из нас, старается сочетать социально ответственную позицию со смелым подходом к внедрению инноваций". Для обеспечения гибкой реакции на изменения окружающей среды и технологий, а также для фокусирования своих долгосрочных усилий на решении вопросов общественной значимости, Yokogawa ставит перед собой цели, которые опираются на видение того, к чему должно прийти общество в 2050 году. Путем отбора продуктов и решений и составления среднесрочных бизнес-планов и аналогичных документов с учетом экологических, экономических и социальных факторов, Yokogawa будет решать конкретные задачи, необходимые для достижения этих целей.
Комментируя данную инициативу, Такаши Нишидзима (Takashi Nishijima), Президент и главный исполнительный директор Yokogawa, говорит: «На компаниях лежит возрастающая ответственность за то, чтобы реагировать на такие проблемы, упоминаемые в Парижском соглашении и ЦУР, как увеличение численности населения и рост использования ископаемых видов топлива. Yokogawa разрабатывает решения, которые повышают стабильность, эффективность и надежность работы промышленных предприятий и других инфраструктурных объектов, например, за счет ускорения процессов, сокращения рабочих нагрузок и сбережения энергии. Yokogawa должна упорнее работать над расширением своих решений, чтобы иметь возможность решать и другие вопросы, влияющие на наше общество. Yokogawa определит ключевые показатели эффективности с тем, чтобы на среднесрочной основе оценивать реализацию целей в области устойчивости, и продолжит создавать новые ценности путем инновационной деятельности, осуществляемой совместно с заказчиками и партнерами».

Заявление о стремлении Yokogawa к устойчивости
Yokogawa будет работать над тем, чтобы к 2050 году добиться нулевых выбросов, перейти к экономике замкнутого цикла и обеспечить всеобщее благополучие, тем самым делая мир более комфортным местом для будущих поколений.
Мы проведем необходимые преобразования для достижения этих целей: 1. повышая свою адаптивность и гибкость, 2. развивая свои предприятия с целью их вовлечения в регенеративное создание стоимости и 3. продвигая инновации вместе с заинтересованными сторонами.

Цели компании Yokogawa в сфере устойчивости: "Три цели"
Экологическая: добиться нулевых выбросов
Социальная: обеспечить благополучие
Экономическая: перейти к экономике замкнутого цикла

Добиться нулевых выбросов; остановить изменение климата
Изменение климата – проблема, требующая безотлагательного решения в глобальном масштабе. Мы ставим целью нулевые выбросы, когда концентрация парниковых газов в атмосфере не поднимается за счет баланса выброса и абсорбирования парниковых газов, чего можно достичь за счет внедрения возобновляемых источников энергии и эффективного энергопользования. Мы также работаем над снижением воздействия стихийных бедствий и решением вопросов биологического разнообразия.
Осуществить переход к экономике замкнутого цикла; оборот ресурсов и эффективность
Преобразование однонаправленной экономики, функционирующей на основе модели "возьми, сделай и выбрось", в экономику с безотходным оборотом ресурсов, уже происходит так же, как и переход к предприятиям, которые уделяют особое внимание услугам. Мы нацелены на создание социальной структуры и экосистемы, в которых оборот различных ресурсов происходит без отходов, а активы используются эффективно. Мы также вносим свой вклад в эффективное использование водных ресурсов и обеспечение безопасной питьевой водой.
Обеспечить благополучие; качественная жизнь для всех
Руководствуясь целью достижения физического, психологического и социального благополучия, которая обозначена в Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, принятой ООН в 2015 году, мы поддерживаем здоровье и процветание людей за счет обеспечения безопасных и комфортных условий труда, а также нашей работы в таких сферах, как биология, медицина и фармакология. Мы способствуем развитию кадровых ресурсов и созданию рабочих мест в местных сообществах, поддерживаем разнообразие и учитываем индивидуальные особенности.
Политика Yokogawa в сфере устойчивости: www.yokogawa.com/csr/policy

О компании Yokogawa
Глобальная сеть Yokogawa включает 113 компаний в 60 странах мира. Основанная в 1915 году и имеющая на сегодняшний день совокупный оборот около 3,5 млрд. долл. США, компания занимается передовыми разработками и инновациями в области промышленной автоматизации и управления технологическими процессами, лабораторного и измерительного оборудования, авионики, а также в ряде иных сегментов. Промышленная автоматизация играет ключевую роль в целом ряде отраслей промышленности, таких как нефтяная, химическая, газовая, энергетическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая и пищевая. Ориентируясь на данный сегмент, Yokogawa помогает компаниям максимально увеличить прибыль, предоставляя широкий спектр надёжных продуктов и, совместно с дочерней компанией KBC Advanced Technologies, предлагает лучшие решения и сервисы в своём классе. Более подробную информацию о компании YOKOGAWA можно получить, посетив глобальный веб-сайт www.yokogawa.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51644132&lang=en

Контактная информация:
Yokogawa Electric Corporation
Public Relations, Integrated Communications Center
Yokogawa-pr@cs.jp.yokogawa.com

Контактное лицо: Public Relations, Integrated Communications Center (написать письмо автору)
Компания: Yokogawa Electric Corporation (все новости этой организации)
Добавлен: 16:12, 09.08.2017
Количество просмотров: 539
Страна: другие страны

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
93
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
33
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
40
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
32
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
27
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
26
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
35
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
27
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
33
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
52
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100