ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дорожная инспекция ОНФ проверила дороги Кургана и Шадринска

Команда проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в рамках всероссийского рейда побывала в двух крупнейших городах Курганской области: Кургане и Шадринске.
Эксперты ОНФ оценили состояние гарантийных дорог и тех участков, которые попали в число лидеров голосования на карте «убитых» дорог.
В Кургане общественники проверили около 15 улиц. Те дороги, которые ремонтировались недавно и находятся на гарантии, получили от экспертов Народного фронта хорошие оценки. А вот общее состояние городской дорожной сети вызвало ряд вопросов.
«В целом дорожная сеть Кургана находится в плохом состоянии. Мы обнаружили многочисленные ямы, разрушения и провалы, в том числе и на центральных улицах, что мы не так часто видели в других городах. По заверениям местных властей, просадки асфальта вызваны изношенностью коммуникаций, но мы увидели, что опасные участки не обозначены должным образом, а значит, не соблюдается техника безопасности и правила проведения работ. Также местные власти не лучшим образом проводят претензионную работу, и нарушения не устраняются в должные сроки. Все это говорит о недоработках и халатности», – сказал эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов.
В ходе рейда в Кургане общественники обратили внимание на улицы Станционная и Химмашевская, входящие в число лидеров голосования на карте «убитых» дорог проекта ОНФ, а также улицу Дзержинского. На указанных участках общественники обнаружили ряд нарушений и отклонений от установленных норм. Параметры нескольких канализационных люков и ям, измеренных экспертами ОНФ, значительно превысили допустимые значения.
В Шадринске эксперты ОНФ обнаружили на дорогах города большое количество «раскопок» и необозначенных пешеходных переходов, что говорит об отсутствии должного внимания к безопасности дорожного движения со стороны ответственных лиц.
Что касается гарантийных участков, то на них были обнаружены существенные проблемы. Лишь одной улице активисты ОНФ поставили высокую оценку, это улица Степана Разина. Хорошее состояние улиц Октябрьская и Пугачева. А общее состояние дорожной сети города плачевное – новые участки ремонта определить визуально сложно, повсеместно встречаются ямы и просадки.
Эксперты ОНФ отметили хорошую динамику работы карты «убитых дорог» в Курганской области и учета состояния участков, лидирующих в голосовании на сайте проекта dorogi-onf.ru.
«Учет мнения граждан при проведении ремонтных работ – главная задача этого проекта ОНФ. В Курганской области среди десяти участков, набравших наибольшее количество голосов, семь находятся в плане работ на 2017 г., две полностью отремонтированы, а на одной проведен ямочный ремонт. Таким образом, в этом году десять наиболее «убитых» дорог будут приведены в порядок. Если же в рейтинге появятся новые «популярные» у горожан участки, то мы также будем рекомендовать местным властям включить их в план если не на текущий год, то на следующий», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Курганской области Олег Рубцов.
По итогам всероссийского рейда дорожной инспекции ОНФ будет составлен рейтинг, учитывающий состояние как гарантийных дорог, так и общее состояние дорожной сети городов. В 2016 г. Курган занял в нем 60-е место, а Шадринск – 99-е. По каждому из нескольких показателей Курган оказался в середине рейтинга, а Шадринск – среди аутсайдеров.

Контактное лицо: Иван (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:21, 08.08.2017
Количество просмотров: 593

В двух шагах от беды: в Мордовии старый мостик в селе Шейн-Майдан на грани обрушения, ОНФ в Республике Мордовия, 22:57, 22.04.2024, Россия
116
Земляная насыпь осыпается, бревна сгнили, и мостик вот-вот рухнет в небольшую речку.


В Мордовии предотвратили террористическую атаку БПЛА самолётного типа, ОНФ в Республике Мордовия, 23:35, 20.04.2024, Россия
143
Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено два беспилотных летательных аппарата.


Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
425
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
109
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
50
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
170
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
62
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
308
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
279
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
287
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100