ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На XIX-ой выставке-продаже «Бижутерия от винтажа до наших дней» представят раритеты, в частности, колье Екатерины Великой

Москва. 15-17/09/17. «Бижутерия от винтажа до наших дней»
XIX-я выставка-продажа «Бижутерия от винтажа до наших дней»

ВАМ ТАК ИДЁТ ЗАГАР И ЭТО ОЖЕРЕЛЬЕ…
В третью неделю сентября, когда закрывается бархатный сезон и все возвращаются в город, в Москве, на Тишинке откроется одна из самых любимых выставок девушками всех возрастов – «Бижутерия от винтажа до наших дней». Редкая москвичка не бывала здесь, чтобы выбрать очередные бусы, серьги или браслет под вольный джазовый аккомпанемент, встретиться с друзьями, найти настоящие сокровища, рассмотреть истинно музейные украшения – это ли не радость? В сентябрьской выставке примут участие более 150 дизайнеров и коллекционеров из России, Италии, Франции, Великобритании, США, Армении, Беларуси, Украины, Грузии – выбор украшений будет огромным. Центральную площадку займут экспонаты спецпроекта – эффектный «Парад колье» покажет украшения известных коллекционеров, дизайнеров и модельеров. Часть колье из экспозиции можно будет приобрести.

Музейные раритеты на выставке «Бижутерия от винтажа до наших дней» традиционно соседствуют с вполне доступными экземплярами, а цены варьируются от 300 рублей до 100 тысяч. Организаторы выставки не ставят стилистических рамок: на всём пространстве царит антикварная, винтажная, этническая, авангардная и жанровая бижутерия, в т.ч., созданная в единственном экземпляре дизайнерами… Да, вам может повезти, и вы найдёте украшение своей мечты, а может быть – выиграете его в лотерею (розыгрыши подарков проходят ежедневно – участвуют все входные билеты).

СПЕЦПРОЕКТ «ПАРАД КОЛЬЕ»
Пожалуй, нет украшения столь же роскошного и настолько популярного. Колье носили королевы, авантюристки, кинодивы, оперные певицы, музы, феи и просто красавицы. Слава многих ювелирных домов взросла именно на этом эффектном аксессуаре (достаточно вспомнить колье passe-partout от Van Cleef & Arpels или серебряные чокеры от Tiffany). Те самые дамы, ради которых мужчины совершали подвиги, развязывали тридцатилетние войны, отрекались от престола или просто вращали земной шар, да, эти дамы носили колье! Достаточно посмотреть на портреты Клеопатры, Елены Прекрасной или Уоллис Симпсон, герцогини Виндзорской (она же, говорят, придумала колье zip – это украшение закрывается на молнию и превращается в браслет).

Чем отличается колье от ожерелья? И то, и другое – украшение на шею, но у колье есть ярко выраженная центральная часть. Колье и ожерелье могут быть разной длины, и здесь профессионалы оперируют такими словами, как «коллар», «чокер», «принцесса» и «матинэ». Определенные формы также получили устоявшиеся названия: «пластрон» закрывает собой все декольте, «склаваж» состоит из полоски ткани, на которой закреплены драгоценные камни, вечерняя «ривьера» кажется сверкающим потоком из-за плотно собранных однородных камней, а «фермуар» знаменит тем, что застежка у него спрятана как раз в центральной и самой заметной части колье. Кстати, первый и самый дорогой фермуар – «Алмазный Бант» – носила российская императрица Екатерина Великая.

Среди сотен эффектных украшений, которые будут представлены в спецпроекте «Парад колье», участвует раритет из частной коллекции дизайнера Виктории Тучинской. Вот как описывает своё сокровище дизайнер: «Это было давно. На барахолке в Тбилиси я увидела чудесное серебряное колье с алмазами. Женщина с грустными глазами сказала, что украшение хранилось в её семье с середины XIX века. И гордо добавила: «Мы из рода Чавчавадзе». Времена в Грузии были страшные: ни тепла, ни света, ни денег на хлеб. Уже потом в Москве, я стала искать какую-то историю колье. Оказалось, что оно было подарено российской императрицей дочери князя Александра Чавчавадзе – Екатерине. На акварельном портрете Екатерины, сделанном художником князем Гагариным она изображена в нём. Удачная операция, сделанная вскоре единственному сыну этой женщины и спасшая ему жизнь, – цена этого украшения. Мы стали друзьями с батоно Мэри, а на могилу княжны я всегда кладу цветы, когда бываю в семейной усыпальнице князей Чавчавадзе».

Также, особенно стоит отметить два театральных колье из частной коллекции Марины Смирновой (организатор выставки «Бижутерия от винтажа до наших дней»). Эти колье (из сплава помпоне) были приобретены ею на аукционе изделий XVIII-XIX веков во Франции.

На самом деле, с театральной бижутерии и началась когда-то вся история выставки «недрагоценных» украшений – «Бижутерия от винтажа до наших дней». Началась и не спешит заканчиваться. В чём каждый сможет убедиться, посетив её уже в сентябре...

Адрес:
Москва, Тишинская площадь, дом 1 (ТВК «Тишинка», «Т-Модуль»)
М.«Белорусская» (кольцевая)

Период и время работы выставки:
14 сентября, 19:00 VIP-открытие.
Dress-code: эффектные и массивные колье. Вход по специальным приглашениям.
15-17 сентября, с 11:00 до 21:00

Стоимость билета:
100 рублей на сайте www.bijou-moscow.com (в августе и в первых числах сентября).
200 рублей в дни работы выставки (с 15 по 17 сентября) при входе в ТВК «Тишинка».
Для детей до 16-ти лет во все дни работы выставки – вход бесплатный.

Организатор выставки: Выставочная компания «НОК»
+7 (495) 585-72-74
info@bijou-moscow.com
www.bijou-moscow.com
https://vk.com/bizu.expo
www.facebook.com/bizu.expo
www.instagram.com/bijou.moscow

Контактное лицо: Марина Смирнова (написать письмо автору)
Компания: Выставочная компания «НОК» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:44, 07.08.2017
Количество просмотров: 550
Страна: Россия

В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
230
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
24
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
35
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 03:54, 09.04.2024, Россия
38
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 03:40, 09.04.2024, Россия
56
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия
51
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


Презентован проект первого резидента ИТМО Хайпарк, Город-спутник Южный, 07:48, 02.04.2024, Россия
144
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
355
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
57
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
47
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100