ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирские активисты ОНФ проверяют условия организации отдыха в детских оздоровительных лагерях

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, держат на контроле условия отдыха детей в летних оздоровительных лагерях Новосибирской области. В рамках стартовавшего в начале лета мониторинга общественники посетили лагеря имени Олега Кошевого и «Зеленая поляна», расположенные в Бердске.
Выезд активистов ОНФ состоялся вместе с межведомственной комиссией, в которую входят представители МЧС, прокуратуры, управления Роспотребнадзора, министерств здравоохранения, образования, социального развития. В поле зрения проверяющих, в первую очередь, попали качество питания, обеспечение медицинской помощью, наличие образовательных и досуговых программ, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.
Как сообщил член регионального штаба ОНФ в Новосибирской области Дмитрий Петров, организация летнего отдыха школьников находится на постоянном контроле регионального отделения Народного фронта. «Соответствующий мониторинг мы запустили в июне текущего года. Помимо проверенных учреждений общественники осмотрели уже несколько десятков детских летних оздоровительных лагерей», – отметил активист ОНФ.
По итогам очередной поездки представители ОНФ отметили, что в лагерях имени Олега Кошевого и «Зеленая поляна» созданы удовлетворительные условия для детей – спальные корпуса находятся в хорошем состоянии, налажено качественное питание, организованы досуг и занятие спортом детей, на высоком уровне образовательные программы.
«Крупных нарушений мы не зафиксировали, но их и не должно быть по определению. Естественно, лагеря находятся под пристальным контролем многочисленных надзорных органов, комиссии которых появляются здесь чуть ли не каждый день. Но оно того стоит – безопасность детей, полноценность их отдыха должны находиться на особом контроле всех ведомств, служб, в том числе и общественности», – считает Петров.
Активисты ОНФ зафиксировали незначительные недочеты в организации работы двух лагерей. «Итоги мониторинга были доведены до администраций учреждений. Кроме того, мы выслушали и предложения руководителей. Они лягут в основу тех заключений, которые Народный фронт подготовит для органов исполнительной власти региона по итогам оздоровительного сезона в Новосибирской области», – резюмировал член регионального штаба ОНФ.

Контактное лицо: Широков Александр Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 10:13, 31.07.2017
Количество просмотров: 566
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
648
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
85
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
63
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
79
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
196
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
80
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
167
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
113
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
202
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
201
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100