ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт»: нет оплаты - нет электроэнергии!

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» напоминает потребителям о необходимости своевременной оплаты потребленной электроэнергии и недопустимости накопления задолженности. Неисполнение предусмотренного законом обязательства по оплате электроэнергии грозит потребителям применением пени за просрочку платежа, а также взысканием задолженности в судебном порядке и введением ограничения электроснабжения.

Ограничение электроснабжения, производимое Гарантирующим поставщиком в строгом соответствии с существующим законодательством, - крайняя мера, дисциплинирующая контрагентов, нарушающих порядок, объемы и сроки расчетов за потребленные ресурсы. При наличии задолженности, превышающей сумму 2 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг, бытовому потребителю направляется предупреждение об ограничении (как частичное, так и полное).

О том, что злостным неплательщикам грозит отключение света, Гарантирующий поставщик предупреждает должников за 30 дней до применения санкции. В это время у потребителей есть возможность оплатить счета-квитанции и не лишиться электроэнергии в своей квартире. Ограничение энергоснабжения применяется тогда, когда традиционные методы работы: переговоры, формирование индивидуальных графиков погашения задолженности, претензионно-исковая деятельность – уже не помогают достичь нужного результата.

Возобновление предоставления коммунальной услуги электроснабжения осуществляется после полного погашения задолженности и оплаты потребителем расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги.

«Мы предоставляем абонентам достаточное количество возможностей рассчитаться за электроэнергию. Оплатить потребленные киловатты можно через наш сайт, в центрах обслуживания клиентов, в отделениях Почты России, через платежные терминалы и мобильные приложения, но граждане позволяют себе не платить, - говорит заместитель директора ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» Андрей Кислянских. - Потребители должны понимать, что бесплатного электричества не бывает. Наращивание задолженности создает угрозу энергетической безопасности Верхневолжья. И это не преувеличение: недобор платежей напрямую влияет на качество предоставляемых ресурсоснабжающими организациями услуг, тормозит приток инвестиций в отрасль, а значит - создает препятствия для развития энергетического комплекса Тверской области. А в этом развитии все мы, безусловно, заинтересованы!»

Во избежание неприятных последствий за несвоевременную оплату или неоплату счетов за электроэнергию Гарантирующий поставщик призывает потребителей своевременно и в полном объеме оплачивать потребленные энергоресурсы. Если в силу жизненных обстоятельств расплатиться за услуги Вы не можете, то есть возможность заключить соглашение о реструктуризации долга, которое позволит гасить долги частями. Получить более подробную информацию о задолженности и о способах ее погашения можно по телефонам 8−800−550−30−69, (4822) 48−30−13.

Контактное лицо: Татьяна Богданова (написать письмо автору)
Компания: ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:01, 27.07.2017
Количество просмотров: 669
Страна: Россия

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 23:04, 05.03.2026, Россия
318
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:55, 05.03.2026, Россия
48
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:55, 05.03.2026, Россия
234
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте, АО "Россети Тюмень", 22:52, 05.03.2026, Россия
47
«Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута.


Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:49, 05.03.2026,
38
Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:49, 05.03.2026, Россия
34
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
328
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
47
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
345
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
58
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100