ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Снижение ставок по ипотеке до 9,75% в ЖК «Прайм Тайм»

АО «Россельхозбанк» – финансовый партнер ЖК бизнес-класса «Прайм Тайм» – снизил ставки по ипотеке. Теперь клиенты могут воспользоваться кредитом под 9,75% вместо 10,75% при первоначальном взносе всего в 20%. В проекте продолжает действовать специальная программа без подтверждения дохода от 10,25% годовых, ставки по которой также снижены. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум Групп».

АО «Россельхозбанк» снизил проценты по кредиту в ЖК бизнес-класса «Прайм Тайм». При сумме займа менее 3 млн рублей ставка составляет 10%, свыше 3 млн рублей – 9,75%. Напомним, ранее ипотека предоставлялась под 10,75%, вне зависимости от суммы кредита. Минимальный первоначальный взнос остался прежним – 20% от стоимости выбранной квартиры.
Снижение ставок коснулось и специальной программы кредитования «По двум документам», которую также предоставляет финансовый партнер проекта «Россельхозбанк». При сумме кредита менее 3 млн рублей ставка составляет 10,5%, свыше 3 млн рублей – 10,25%. Минимальный первоначальный взнос равен 40% от выбранной квартиры. Покупатель может приобрести жилье, не подтверждая свой уровень доходов. Для того, чтобы воспользоваться предложением, необходимо заполнить анкету заемщика, предоставить сотруднику банка паспорт и второй документ на выбор (водительское удостоверение, заграничный паспорт, удостоверение сотрудника федеральных органов власти).
Сегодня в ЖК «Прайм Тайм» на выбор представлены однокомнатные квартиры стоимостью от 8,1 млн рублей за 37 кв.м, двухкомнатные – от 14,5 млн рублей за 54,5 кв.м, трехкомнатные – от 20,3 млн рублей за 80 кв.м. При покупке жилья на нижних этажах действует скидка 10% на одно- и двухкомнатные квартиры и 9% на трехкомнатные лоты. Строительство комплекса идет согласно графику – монолитные работы выполнены на уровне 11-13 этажей, в зависимости от секции. Первая очередь будет сдана в 4 квартале 2018 года.
«Ипотека «По двум документам» стабильно пользуется высоким спросом на первичном рынке недвижимости, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – По нашим оценкам, до 30% всех заявок на покупку квартиры от застройщика приходят от клиентов, которые не готовы документально подтвердить уровень своих доходов. Причины могут быть самыми разными – «серая» зарплата, нежелание раскрывать банку личную информацию, стремление сэкономить время, ведь сбор полного пакета документов составляет как минимум неделю, а то и больше. Проблема в том, что из-за повышенного риска невозврата, банки страхуются, увеличивая размеры первоначального взноса или ставки по кредитам. Условия ипотеки, предложенные АО «Россельхозбанком», действительно выгоднее подобных программ «По двум документам» от других кредиторов. Например, в Сбербанке без подтверждения доходов заемщики могут рассчитывать на ставку от 11,2% годовых, в ВТБ24 – от 10,25% годовых. К тому же «Россельхозбанк» снизил размер первоначального взноса до 40%, тогда как обычно банки требуют не менее 50%».
ЖК бизнес-класса «Прайм Тайм» расположен в Хорошевском районе по адресу: ул. Викторенко, вл. 11. Общая площадь проекта – порядка 70 тыс. кв.м. Строительство первой очереди включает девятисекционный 15-этажный монолитный дом в нео-классическом стиле, рассчитанный на 670 квартир. В нем также предусмотрен одноуровневый подземный паркинг на 385 автомобилей, в том числе с семейными машино-местами. Из окон, расположенных на верхних этажах, открываются панорамные виды на Москву. «Прайм Тайм» отличается хорошей транспортной доступностью – время в пути до Кремля занимает всего 15 минут.

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 22:52, 27.07.2017
Количество просмотров: 693
Страна: Россия

Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
211
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
364
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
167
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
72
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
268
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
259
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
397
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
369
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
195
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
314
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100