ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BI Partner (ГК «АйТеко») – среди крупнейших поставщиков BI-решений в России

Компания BI Partner, центр компетенции по аналитическим системам и хранилищам данных ГК «АйТеко», впервые приняв участие в исследовании под собственным брендом, вошла в Топ-15 рейтинга CNews «Крупнейшие поставщики BI-решений в России 2017».

Согласно исследованиям IDC, мировой рынок бизнес-аналитики и больших данных планомерно растет: если в 2015 г. он достиг $122 млрд, в 2016 г. – уже $130 млрд, то к 2020-му объем рынка BI прогнозируемо приблизится к $203 млрд.

Отечественный рынок бизнес-аналитики также демонстрирует положительную динамику роста. Проекты становятся всё более сложными; конкуренция, особенно в узких сегментах, усиливается. Спросом традиционно пользуются визуализация данных и BI-самообслуживание, а набор отраслей, где бизнес-аналитика особенно востребована, практически не меняется. Вместе с этим степень понимания заказчиком возможностей BI повышается, что позитивно сказывается на уровне проектов с использованием инструментов BI.

Так, в компании BI Partner трендом становится преобладание контрактов на реализацию работ с фиксированной ценой над договорами аутсорсинга/аутстаффинга с оплатой по фактическим трудозатратам. В структуре бизнеса компании наибольший доход – 83,6% от общего объема – в минувшем году получен от реализации услуг, составив 210 млн руб. Лицензии на программное обеспечение принесли 14,4% выручки, что соответствует пропорциям прошлых лет. Традиционно BI Partner не выделяет в отдельную категорию услуги, связанные с интеграцией информации: большинство бизнес-аналитических проектов включают и работы по проектированию хранилищ данных.

Среди наиболее значимых проектов BI Partner последних лет: создание общекорпоративной аналитической информационной системы холдинга «Объединенные кондитеры»; разработка системы аналитической отчетности для блока управления активами НПФ «Благосостояние»; реализация Аналитической подсистемы льготного лекарственного обеспечения (АПЛЛО), разработанной в рамках глобального проекта развития ЕМИАС в Департаменте информационных технологий города Москвы. Отличительная особенность BI Partner – фокус на бизнес-аналитике с акцентом на разнообразии технологий и методик, отраслевое многообразие и широкий спектр используемых в проектах платформ. Если в крупнейшем кондитерском холдинге России основой проекта стала платформа Microsoft, а само хранилище проектируется с применением набирающей популярность современной методологии Data Vault, то для разработки АПЛЛО была выбрана классическая модель хранилища СУБД Oracle и BI-платформа SAP BusinessObjects, а в Пенсионном фонде рассчитанная на интерактивный анализ система реализуется на QlikView.

«Отрадно, что наши усилия дали хорошие плоды, позволив компании войти в дюжину крупнейших поставщиков BI. Не менее важно и то, что нам удалось «нащупать» правильный вектор развития и следовать актуальным трендам рынка, освоив новые для BI Partner направления, связанные с оптимизацией планов и аналитикой больших данных, которые мы уже используем в текущих проектах», – комментирует итоги рейтинга Андрей Тиунов, генеральный директор ЗАО «БиАй Партнер» (ГК «АйТеко»).

Контактное лицо: Петрова Елена (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 22:37, 26.07.2017
Количество просмотров: 648
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
136
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
126
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
129
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
142
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
130
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
142
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
144
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
131
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
132
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
127
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100