ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инвентаризация рекреационных зон Всеволожска

«Фонд поддержки гражданских инициатив» объявил о начале проекта «Инвентаризация рекреационных зон Всеволожска». По словам руководителя фонда, Сергея Александровича Огаркова, участники проекта планируют объехать все территории, обозначаемые в градостроительных документах словом «рекреация», сверяясь с генпланом и Правилами землепользования и застройки. «Мы проверим, существуют ли они на самом деле и что собой представляют, соответствует ли их состояние заявленной функции, вкладывают ли средства в их благоустройство администрация либо лесной арендатор» – заключил Сергей Александрович.

Деятельность Фонда начиналась с борьбы против безжалостной вырубки лесных массивов на границе с «Южным». Попытку застроить лес очередным жилым муравейником удалось отбить. Лес сохранили. Но встал вопрос – что же делать дальше? Понятно, что участок лесного фонда, граничащий с городом, нуждается в постоянном уходе. Огромная антропогенная нагрузка приводит к тому, что в лесу скапливается мусор. Пусть формально это лесной фонд (у участка даже есть арендатор), но фактически, функционально – это городской парк, место массового отдыха горожан. Он нуждается в соответствующем отношении городских властей и бюджетных средствах на благоустройство. «Нам возразят, что городской бюджет не может тратиться на обустройство леса, что этим должен заниматься арендатор. Отлично! Тогда зададим вопрос арендатору: когда, наконец, он приступит к выполнению обязательств по договору, а именно – начнет бороться с лесопатологией, проводить санитарные и реновационные мероприятия, устраивать дорожки и места отдыха. На все наши предыдущие обращения мы ответа так и не получили.

Но лес – это особый случай. Большинство рекреационных зон Всеволожска находятся на территории земель населенных пунктов, а значит, администрация не только имеет право, но и обязана заниматься их благоустройством. Правда, на все вопросы она обычно отвечает, что в бюджете нет денег, и что единственный шанс – это привлечение внебюджетного финансирования и поиск инвестора» – рассказал Сергей Огарков.

Читать далее https://vk.cc/6UPqun

«Фонд поддержки гражданских инициатив» – некоммерческая общественная организация, созданная в 2015 году для изучения состояния окружающей среды и для своевременного принятия мер по ее защите. Фонд поддерживает гражданские инициативы, направленные на защиту окружающей среды, культурное просветительство, патриотическое воспитание; волонтерские проекты.

Контактное лицо: Елена Голованова, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: Фонд поддержки гражданских инициатив (все новости этой организации)
Добавлен: 17:37, 24.07.2017
Количество просмотров: 620

Инклюзивное рукоделие в Голышманово, Альянс СОНКО, 22:28, 08.09.2025, Россия
199
4 сентября 2025 года на площадке Центральной библиотеки поселка Голышманово состоялась презентация проекта «Инклюзивное рукоделие»


Этой осенью в Тюмени в четвертый раз состоится конкурс дизайна плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 16:07, 05.09.2025, Россия
331
В этом году старт проекта приурочен к дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечался 3-го сентября


«Главная задача школы – воспитать человека с большой буквы»: министр просвещения РФ Сергей Кравцов в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:45, 05.09.2025, Россия
50
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов стал гостем совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.


Профсоюз Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» удостоен благодарности от командования войсковой части за помощь фронту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:39, 05.09.2025, Россия
188
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России была отмечена благодарностью за помощь фронту от командования войсковой части, выполняющей боевые задачи на Запорожском направлении.


«Мы занимаемся обеспечением технологического суверенитета»: глава СИБУРа Михаил Карисалов в студии Общества «Знание» на юбилейном ВЭФ, Общество «Знание», 15:33, 05.09.2025, Россия
56
Председатель правления, генеральный директор СИБУРа Михаил Карисалов открыл второй день работы совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.


Седьмой диктант «Я гражданин» пройдет в Тюмени в сентябре этого года, Альянс СОНКО, 15:28, 05.09.2025, Россия
91
В конце сентября 2025 года в Тюмени пройдёт седьмой общественно-политический диктант «Я гражданин».


В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России провели отработку действий стрелков при обнаружении предметов, имеющих признаки схожести со взрывными устройствами, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 15:25, 05.09.2025, Россия
42
Для того, чтобы закрепить теоретические знания дежурных смен при обнаружении на объектах транспортной инфраструктуры предметов, имеющих признаки схожести со взрывными устройствами, с работниками регулярно проводятся тренировки.


«Россия и Китай соединили разорванную историческую память»: Мария Захарова в студии Общества «Знание» на юбилейном ВЭФ, Общество «Знание», 15:22, 05.09.2025, Россия
44
Директор департамента информации и печати МИД России, официальный представитель ведомства Мария Захарова выступила в совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме. Дипломат рассказала, почему Россия и Китай стали архитекторами нового миропорядка и как им удалось соединить разорванную историческую память.


В храме ТГУ освятили иконостас, ТГУ, 22:24, 03.09.2025, Россия
219
В храме святой мученицы Татианы, покровительницы студентов, чьё имя носит храм Тольяттинского государственного университета (ТГУ), завершено оформление иконостаса.


"Школа Инклюзии" открывает двери, Альянс СОНКО, 16:37, 02.09.2025, Россия
199
Организаторы "Школы Инклюзии* "Поверь в себя!" с огромной радостью сообщают, что в ближайшее время в Тюмени стартуют мастер-классы проекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100