Студенты смоленского филиала МЭИ побывали на экскурсии в Центре управления сетями Смоленскэнерго
В рамках летней производственной практики студенты 3 курса специальностей «Электроэнергетические системы и сети» и «Электроснабжение» филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленск посетили Центр управления сетями (ЦУС) филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». Экскурсию провела заместитель начальника службы по оперативной работе Центра управления сетями Людмила Солодовникова. Она познакомила ребят со структурой предприятия и самого Центра. Студенты смогли ознакомиться с основными помещениями ЦУС, необходимым для работ оборудованием, увидели самые интересные и современные технологии управления энергосистемой, а главное смогли понаблюдать за работой диспетчеров в реальном времени. Студенты активно задавали интересующие вопросы о работе диспетчеров, истории развития Центра. Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» сотрудничает с профильным вузом уже много лет и подобные производственные практики проходят ежегодно. Кроме того специалисты филиала курируют дипломные и курсовые работы, участвуют в работе выпускных экзаменационных комиссий, проводят конкурсы научных проектов среди работ бакалавров, магистров. Уже 4 года подряд на базе филиала проходит работа студенческих строительных отрядов, в котором на протяжении полутора месяцев работают студенты вуза.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.