ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Роскосмос аккредитовал программы Технологического университета г. Королева

Две образовательные программы Технологического университета (г. Королев) - программа среднего профессионального образования «Программирование в компьютерных системах», реализуемая в колледже космического машиностроения и технологий и программа высшего образования «Управление в технических системах» получили профессионально-общественную аккредитацию Госкорпорации «Роскосмос».
В 2015 г. Технологическим университетом, администрацией г.о. Королёв и ведущими предприятиями ракетно-космической отрасли, работающими в этом наукограде, подписано соглашение о создании консорциума «Региональный научно-образовательный кластер «Северо-восток» с целью обеспечения потребностей наукоёмких высокотехнологичных предприятий квалифицированными кадрами, что позволило университету сориентировать свои образовательные программы на подготовку по отдельным образовательным программам специалистов, сориентированных на требования профессиональных стандартов в области ракетной техники и космической деятельности.
Удостоверение качества подготовки выпускников образовательных программ «Программирование в компьютерных системах» и «Управление в технических системах» представителями крупнейшего объединения работодателей Госкорпорации «Роскосмос» позволит и дальше укреплять связи университета с работодателями ракетно-космической отрасли региона.
«Несмотря на полученную высокую оценку со стороны работодателей, образовательной организации не стоит останавливаться на достигнутом, наша цель при проведении профессионально-общественной аккредитации, выявить ближайшие зоны развития и аккредитованных программ, и вуза в целом, что поможет руководителям университета вести подготовку специалистов, способных творчески работать в нашей высокотехнологичной и динамично развивающейся отрасли», - отмечает секретарь Аккредитационного совета Роскосмоса Инна Кузьмина.
Аккредитационную экспертизу образовательных программ проводили эксперты Профаккредагентства и представители компаний, входящих в состав Госкорпорации Роскосмос:
Елена Клейменова - руководитель Службы методологической поддержки разработки изделий направления «Автоматические космические комплексы и системы «ПАО «РКК «Энергия»;
Олег Рогозин - заместитель заведующего кафедрой ИУ-7 «Программное обеспечение ЭВМ и информационные технологии» в МГТУ им. Н.Э. Баумана;
Валерий Клюшников - главный научный сотрудник ФГУП ЦНИИмаш;
Олег Спиридонов - доцент кафедры «Технология Машиностроения» в МГТУ им. Н.Э. Баумана;
«Для нас совместная работа по проведению профессионально-общественной аккредитации с Госкорпорацией Роскосмос является стратегически значимым проектом, т.к. мы не просто увидели как крупнейший работодатель - Роскосмос, в лице департамента по работе с персоналом, ведет непосредственную работу с образовательными организациями, но и насколько Аккредитационный совет по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области ракетной техники и космической деятельности заинтересован в независимой, объективной оценке качества подготовки выпускников, которые придут и будут работать в одной из наиболее значимых для России отрасли», - говорит генеральный директор Профаккредагентства Наталья Баранова.
«Наш университет проводит подготовку по самым разным специальностям, и очень важно, чтобы для каждой отрасли мы готовили бы действительно хороших специалистов. Такого результата можно добиться только с помощью взгляда со стороны и внешней экспертизы, в том числе с привлечением работодателей, ведь усиление практической направленности обучения студентов лучше проводить с учетом мнения отраслевых специалистов», – делится своим мнением ректор Технологического университета, доктор педагогических наук, профессор Старцева Татьяна Евгеньевна.

Контактное лицо: Наталья Авдеенко (написать письмо автору)
Компания: Агентство по профессионально-общественной аккредитации и независимой оценке квалификаций (все новости этой организации)
Добавлен: 00:57, 15.07.2017
Количество просмотров: 652
Страна: Россия

Студенты АГАУ приняли участие в международном круглом столе о роли целины в развитии Алтайского края и северо-восточных регионов Казахстана, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:22, 26.04.2024, Россия
4
18 апреля студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в прошедшем в Барнауле международном круглом столе для молодых ученых «Роль целины в развитии Алтайского края РФ и северо-восточных регионов Казахстана: история и современность»


В ЦОПП Новосибирской области завершилось обучение для учащихся педагогических классов, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:08, 26.04.2024, Россия
22
С 11 по 16 апреля в рамках областной профильной смены «Профессия дальнего действия» в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла программа «Педагогический компас», которая была организована по запросу Лицея № 3 г. Барабинска.


ЦОПП НСО организовал экскурсию для школьников на новосибирский завод, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:07, 26.04.2024, Россия
22
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».


ЦОПП провел профтестирование на Всероссийской ярмарке трудоустройства, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:05, 26.04.2024, Россия
16
ЦОПП провел профтестирование на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 12 апреля на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Новосибирске Центр опережающей профессиональной подготовки представил профориентационное тестирование для всех желающих.


Акселератор «ЯРКО» завершился питчингом, Анимационная компания "ЯРКО", 02:00, 26.04.2024, Россия
24
Акселератор «ЯРКО» является частью образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор», формирующего предпрофессиональные умения и помогающего молодым людям выбрать специальность в сфере медиа.


Алтайский ГАУ обучит 384 бойца студенческих отрядов рабочим профессиям в рамках гранта Минобрнауки РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:42, 26.04.2024, Россия
40
По итогам конкурса на профессиональное обучение Министерства образования и науки РФ Алтайский государственный аграрный университет стал победителем первого этапа по 15 лотам – программам профессионального обучения рабочим профессиям для бойцов студенческих отрядов


Алтайский государственный аграрный университет и Галэкс подписали договор о сотрудничестве, Галэкс, 02:38, 22.04.2024,
286
15 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем.


В ОмГУПС состоится ежегодный областной IT-конкурс для школьников «Горячие клавиши», АНО ДПО «ЦО «Махаон», 02:31, 22.04.2024, Россия
239
23 и 27 апреля состоится областной IT-конкурс в котором примут участие школьники из 5 районов Омской области и города Омска.


Алтайский ГАУ и компания «Хизара» договорились о сотрудничестве в области практического применения БАС в сельском хозяйстве и других отраслях экономики и социальной сферы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:30, 22.04.2024, Россия
34
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между вузом и ООО «Хизара», представляющим услуги по применению и сервисному обслуживанию беспилотников в сельском хозяйстве.


НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДИВный парк», Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024, Россия
220
В Петрозаводском техникуме городского хозяйства продолжается реализация проекта «ДИВный парк».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100