ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Качественное образование в тренде

Аккредитационный совет «ОПОРЫ РОССИИ» принял решение о профессионально-общественной аккредитации программ среднего профессионального образования, реализуемых в Западно-Сибирском государственном колледже (г. Тюмень) и в колледже «Подмосковье» (Московская область).
Аккредитационный совет Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» принял решение о профессионально-общественной аккредитации программ среднего профессионального образования, реализуемых в Западно-Сибирском государственном колледже (г. Тюмень) и в колледже «Подмосковье» (Московская область).
Члены Аккредитационного совета «ОПОРЫ РОССИИ» отметили качественную подготовку выпускников программ: «Физическая культура» и «Повар, кондитер», реализуемых в Западно-Сибирском государственном колледже, и программ «Парикмахер» и «Парикмахерское искусство», реализуемых в колледже «Подмосковье».
Удостоверяли качество образования представители рынка труда. В состав экспертных команд Профаккредагентства вошли представитель Российской Гильдии пекарей и кондитеров – Елена Забелина, эксперт Союза парикмахеров и косметологов России, тренер сборной России по парикмахерскому искусству – Оксана Андрианова.
«Наша задача в процессе профессионально-общественной аккредитации не просто удостовериться, что качество подготовки выпускников соответствуют требованиям профессиональных стандартов, но и помочь образовательным организациям сориентироваться в быстро меняющихся условиях, понять современные тренды развития (так называемые «требования рынка труда») того экономической сектора, в котором будут трудоустроены выпускники, нацелить выпускников программы на развитие собственного бизнеса, приобрести новые контакты с представителями малого предпринимательства. Все это позволяет нам надеяться, что предпринимательство в России будет развиваться, и его роль в национальной экономике будет расти», – отмечает заместитель председателя Аккредитационного совета, руководитель Комитета по кадрам для малого и среднего предпринимательства и образованию «ОПОРЫ РОССИИ» Юрий Песоцкий.
Западно-Сибирский государственный колледж на протяжении 30 лет готовит учителей физической культуры и спорта для Тюмени и Тюменской области, и уже около 20 лет осуществляет подготовку по программе «Повар, кондитер». На базе колледжа ежегодно проводится более 50 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных региональных мероприятий. В колледже открыта лаборатория – Центр питания «Айсберг», оснащенная современным оборудованием, которая используется как база для учебной практики студентов.
Среди основных конкурентных преимуществ Колледжа «Подмосковье» члены Аккредитационного совета «ОПОРЫ РОССИИ» отметили развитую сеть социального партнерства Колледжа с предприятиями и организациями Клинского, Солнечногорского районов Московской области и города Зеленограда, что дает возможность успешно трудоустроиться практически всем выпускникам по результатам производственной и преддипломной практик.
«Отдельно хочу отметить, что количество образовательных программ, планируемые результаты которых соотнесены с требованиями профессиональных стандартов, существенно увеличилось в последнее время, – говорит директор Профаккредагентства Наталья Баранова, – мы и раньше наблюдали, что выпускники колледжей по сравнению с выпускниками вузов, не часто сталкиваются с проблемой трудоустройства, их профессиональные компетенции базируются на опыте практической деятельности, который они приобретают уже в процессе обучения. А стремление руководители колледжей ориентироваться на требования профессиональных стандартов, требования рынка труда, их желание во внешнем аудите образовательных программ со стороны работодателей, еще больше позволяет надеяться на постепенное, но все же повышение качества образования».
С полным перечнем аккредитованных программ с указанием сроков аккредитации можно ознакомиться на сайте АИС «Мониторинг ПОА» и Профаккредагентства

Контактное лицо: Наталья Авдеенко (написать письмо автору)
Компания: Агентство по профессионально-общественной аккредитации и независимой оценке квалификаций (все новости этой организации)
Добавлен: 00:57, 15.07.2017
Количество просмотров: 520
Страна: Россия

Алтайский государственный аграрный университет и Галэкс подписали договор о сотрудничестве, Галэкс, 02:38, 22.04.2024,
284
15 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем.


В ОмГУПС состоится ежегодный областной IT-конкурс для школьников «Горячие клавиши», АНО ДПО «ЦО «Махаон», 02:31, 22.04.2024, Россия
216
23 и 27 апреля состоится областной IT-конкурс в котором примут участие школьники из 5 районов Омской области и города Омска.


Алтайский ГАУ и компания «Хизара» договорились о сотрудничестве в области практического применения БАС в сельском хозяйстве и других отраслях экономики и социальной сферы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:30, 22.04.2024, Россия
33
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между вузом и ООО «Хизара», представляющим услуги по применению и сервисному обслуживанию беспилотников в сельском хозяйстве.


НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДИВный парк», Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024, Россия
198
В Петрозаводском техникуме городского хозяйства продолжается реализация проекта «ДИВный парк».


Галэкс в числе индустриальных партнеров, Галэкс, 02:26, 22.04.2024, Россия
27
Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова стал победителем в федеральной программе "Профессионалитет".


В Алтайском ГАУ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса НИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
30
апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Природообустройство и водопользование».


Ключ на старт! Поехали!, Wone IT, 02:16, 22.04.2024,
23
Ко Дню космонавтики по заказу «Роскосмос Медиа» компания Wone IT реализовала образовательный проект.


Студия «Кириллица» и Институт русского языка РУДН заключили партнерское соглашение о стратегическом сотрудничестве., Студия "Кириллица" (Cyrillica), 02:16, 22.04.2024, Россия
22
Локализационная [b]студия «Кириллица»[/b] и [b]Институт русского языка РУДН[/b] объявили о партнерстве, направленном на продвижение русского языка и культуры, а также на развитие образовательных и международных проектов.


В Алтайском ГАУ пройдет научно-консультативный семинар, посвященный современным технологиям повышения продуктивности и качества продукции животноводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:14, 22.04.2024, Россия
25
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится научно-консультационный семинар «Правило 4К. Кормозаготовка. Кормление. Комфорт. Кадры», организованный совместно с кампанией «SPICA»


В Алтайском ГАУ показали спектакль, посвященный 70-летию Целины, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:12, 22.04.2024, Россия
24
Сегодня, 12 апреля, на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета состоялся показ спектакля, посвященного 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100