|
|
 |
|
|
 |
«Швабе» и СПбПУ Петра Великого заключили соглашение о партнерстве
Холдинг «Швабе» и Санкт-Петербургский университет Петра Великого подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ИННОПРОМ-2017. Стороны направят усилия на развитие научно-технического сотрудничества в сфере гражданского приборостроения, в том числе медицинского.
Документ подписали генеральный директор новосибирского предприятия Холдинга – «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин и ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской. Уже в 2017 году стороны приступят к проведению совместных научных исследований в области инноваций, а также опытно-конструкторских работ по приоритетным и перспективным направлениям развития науки, технологий и техники.
«Данное взаимодействие имеет большое значение и способствует развитию предприятия не только в традиционных направлениях, но и совершенно в новом сегменте – инновациях для медицины. В рамках кооперации «Швабе – Оборона и Защита» применит весь накопленный научный и технический потенциал. В результате могут быть созданы конкурентоспособные высокотехнологичные изделия и наукоемкие технологии, отвечающие национальным интересам РФ», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.
Согласно подписанному соглашению планируется разрабатывать и реализовывать научно-технические программы, направленные на создание наукоемких технологий и продукции по линии Минобрнауки, Минпромторга и Минэкономразвития России, а также в рамках федеральных, государственных и региональных целевых инновационных проектов, программ инновационного развития и технологических платформ.
«С целью успешной реализации приоритетных разработок университета мы выбрали в качестве стратегического партнера Холдинг «Швабе», с которым нас связывает многолетний опыт продуктивного сотрудничества. Именно при участии одного из его передовых предприятий «Швабе – Оборона и Защита» мы сможем комплексно решить столь важную задачу, как создание инновационных медицинских приборов в области нейрохирургии. В числе первых планируется разработать и внедрить в серийное производство прибор для ультразвукового устранения новообразований, возникающих в организме человека – в головном мозге, позвоночнике. Вторая разработка – имплантируемый микрочип – нейростимулятор для неинвазивного лечения таких заболеваний, как грыжа или защемление нерва в позвоночнике. С таким медицинским прибором человек сможет жить вполне комфортно без каких-либо болевых ощущений. В будущем планируется разработка ряда медицинский приборов различного назначения и их последующий запуск в серию», – сообщил ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской.
Кроме того, в поле совместной деятельности сторон входит подготовка кадрового резерва «Швабе – Оборона и Защита» – молодых специалистов, обладающих компетенциями в области высокотехнологичных производств. Вместе с тем партнеры займутся решением актуальных социально-экономических проблем в интересах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новосибирска и Новосибирской области, а также других регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 00:19, 13.07.2017
Количество просмотров: 684
Страна: Россия
| 86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:52, 21.05.2026, Россия |
170 |
| Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86 антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня!
На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег. |
 |
| 26-я международная выставка «Металлообработка» открылась в Красногорске, Векпром, 22:09, 19.05.2026, Россия |
48 |
| Крупнейший в России и СНГ форум в области станкостроения начал свою работу 12 мая в «Крокус-экспо». В выставке участвуют предприятия из России, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, Турции, Южной Кореи. В этом году впервые участвует Казахстан. |
|
| ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:07, 28.04.2026, Россия |
775 |
| 19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. |
 |
| PUNKT E примет участие в выставке «Строим дом», PUNKT E, 21:26, 28.04.2026, |
55 |
| 25–26 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в международной выставке по строительству, ремонту и дизайну – «Строим Дом», которая пройдет в КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург. |
|
| Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026, |
1062 |
| ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|