ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» и СПбПУ Петра Великого заключили соглашение о партнерстве

Холдинг «Швабе» и Санкт-Петербургский университет Петра Великого подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ИННОПРОМ-2017. Стороны направят усилия на развитие научно-технического сотрудничества в сфере гражданского приборостроения, в том числе медицинского.

Документ подписали генеральный директор новосибирского предприятия Холдинга – «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин и ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской. Уже в 2017 году стороны приступят к проведению совместных научных исследований в области инноваций, а также опытно-конструкторских работ по приоритетным и перспективным направлениям развития науки, технологий и техники.

«Данное взаимодействие имеет большое значение и способствует развитию предприятия не только в традиционных направлениях, но и совершенно в новом сегменте – инновациях для медицины. В рамках кооперации «Швабе – Оборона и Защита» применит весь накопленный научный и технический потенциал. В результате могут быть созданы конкурентоспособные высокотехнологичные изделия и наукоемкие технологии, отвечающие национальным интересам РФ», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Согласно подписанному соглашению планируется разрабатывать и реализовывать научно-технические программы, направленные на создание наукоемких технологий и продукции по линии Минобрнауки, Минпромторга и Минэкономразвития России, а также в рамках федеральных, государственных и региональных целевых инновационных проектов, программ инновационного развития и технологических платформ.

«С целью успешной реализации приоритетных разработок университета мы выбрали в качестве стратегического партнера Холдинг «Швабе», с которым нас связывает многолетний опыт продуктивного сотрудничества. Именно при участии одного из его передовых предприятий «Швабе – Оборона и Защита» мы сможем комплексно решить столь важную задачу, как создание инновационных медицинских приборов в области нейрохирургии. В числе первых планируется разработать и внедрить в серийное производство прибор для ультразвукового устранения новообразований, возникающих в организме человека – в головном мозге, позвоночнике. Вторая разработка – имплантируемый микрочип – нейростимулятор для неинвазивного лечения таких заболеваний, как грыжа или защемление нерва в позвоночнике. С таким медицинским прибором человек сможет жить вполне комфортно без каких-либо болевых ощущений. В будущем планируется разработка ряда медицинский приборов различного назначения и их последующий запуск в серию», – сообщил ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской.

Кроме того, в поле совместной деятельности сторон входит подготовка кадрового резерва «Швабе – Оборона и Защита» – молодых специалистов, обладающих компетенциями в области высокотехнологичных производств. Вместе с тем партнеры займутся решением актуальных социально-экономических проблем в интересах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новосибирска и Новосибирской области, а также других регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 00:19, 13.07.2017
Количество просмотров: 672
Страна: Россия

CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 23:05, 05.03.2026, Россия
134
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:48, 05.03.2026, Россия
27
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


В Геленджике состоится Конгресс-Выставка "Точная Медицина. Здравоохранение Юга", ИП Карпенко И. И., 22:18, 02.03.2026, Россия
330
Место проведения было выбрано не случайно. Геленджик динамично развивается и претендует на роль культурной и оздоровительной столицы Черноморского побережья России.


Экспертиза и стажировки: Галэкс выступил членом жюри чемпионата «Профессионалы-2026», Галэкс, 22:06, 02.03.2026, Россия
345
В Барнауле подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026». Галэкс выступил партнером соревнований: эксперты компании вошли в состав жюри, а лучшие участники получили приглашения на стажировку в компании.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:02, 02.03.2026, Россия
51
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 22:13, 27.02.2026, Россия
47
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


VARSEAS примет участие в NutriCon.Russia 2026, VARSEAS, 22:07, 27.02.2026, Россия
47
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») VARSEAS примет участие в ключевом событии российской нутрицевтической индустрии NutriCon.Russia 2026. Мероприятие традиционно собирает более 100 спикеров и свыше 5000 посетителей – профессионалов отрасли из России и стран ЕАЭС.


Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026, ARTDOM, 09:27, 25.02.2026,
429
Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 22:01, 13.02.2026, Россия
82
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026».


Сухие смеси для супов, функциональное желе, соляные купажи — какие продукты стали сенсацией на выставке ПРОДЭКСПО-2026, КВК "Империя Форум", 23:05, 13.02.2026, Россия
763
Итоги отраслевых конкурсов для производителей — «Выбор сетей», «Инновационный продукт» и «Продукты для Здорового Образа Жизни» на ПРОДЭКСПО 2026


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100