ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Мордовии проверили организацию отдыха детей в оздоровительном лагере «Изумрудный»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия вместе с представителями регионального министерства образования посетили детский оздоровительный лагерь «Изумрудный» имени Володи Дубинина. Рейд прошел в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям». Эксперты ОНФ проверили наполняемость лагеря, условия проживания, программы для отдыха и досуга детей, соблюдение санитарно-гигиенических норм и стоимость путевок. Особое внимание было уделено безопасности детского отдыха.
Лагерь имени Володи Дубинина расположен в лесной зоне Рузаевского муниципального района и рассчитан на 250 мест для детей в возрасте от шести до 16 лет. Однако наполняемость на момент рейда общественников составляла 75,6%. С учетом погоды этим летом во второй смене отдыхают 189 ребят из разных районов республики. На территории детского учреждения расположено семь корпусов общей площадью около 1500 кв. м, три беседки, две спортивные площадки, имеется пляж с единым сертифицированным причалом. Эксперты ОНФ выяснили, что лагерь открылся только после подписания акта о его приемке представителями республиканских МВД, МЧС и Роспотребнадзора.
С 25 июня по 15 июля с детьми проводят мероприятия профессиональные вожатые Мордовского пединститута. Общественники рассказали им о проекте ОНФ «Равные возможности – детям», который призван обеспечить каждого ребенка возможностью бесплатного посещения кружка или секции по выбору семьи. В настоящее время работа с детьми ведется по четырем основным направлениям: творчество (пение, танцы, рисование, умелые руки), туризм, инновационное творчество, гражданско-патриотическое воспитание. Основными целями каждого направления является обеспечение развития, отдыха и оздоровления ребят; воспитание чувства коллективизма и патриотизма, а также их адаптация к жизни в обществе.
«Всего этим летом в Мордовии функционирует 20 загородных лагерей. На летний отдых детей из республиканского бюджета запланировано израсходовать свыше 200 млн руб. Общественники продолжат работу по мониторингу детских оздоровительных лагерей республики», – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Юрий Базов.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50 (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Мордовия (все новости этой организации)
Добавлен: 23:15, 11.07.2017
Количество просмотров: 632
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
226
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
68
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
306
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
484
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
350
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
299
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
138
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
97
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100